Ребёнок ест только с мультиками.

Как хорошо, что вы подняли эту тему, нам 1,5 года и у нас такая же беда, ест только под мультики на планшете, да ещё и кормлю ее я, но как поест теряет интерес к ним, идёт играть
02.02.2020
У нас как-то само собой получилось- утром "папа забрал комп на работу", так ушли от компа за завтраком. Потом как-то хорошо нагулялись, проголодался, получился вкусный суп, и сам съел пол тарелки, быстро и без мультиков, остальное докормила. И ужин как-то так же получился. Мой рецепт отучения- ребенок голодный, еда вкусная. Хотя иногда до сих пор включаю мультики, если какой-то сбой в режиме (не успел сильно проголодаться, или что-то не из его любимых блюд). Сыну 1,9.
31.01.2020
Сели за стол кушать, не ест - его проблемы. Мультики сломались и все. Не поест - походит голодным и поест позже, чай уже не младенец)
31.01.2020
Скажите, что комп не работает, нужно починить. Ты пока ешь, а я починю. А если я буду тебя кормить, починить не смогу.
30.01.2020
Два простых шага: 1 - больше не смотрите мультики за едой; 2 - больше не кормите 😁 Ну можно начать с первого. Позже второе присоединить.
30.01.2020
В один день просто сказала, что больше мультики за едой не смотрим. Несколько раз поистерил, отказывался есть, но голод не тётка... Тут главное не сдаваться, если решили убирать мультики, то будьте непреклонны и не заменяйте их на книжки, игрушки и другие средства отвлечения внимания.
30.01.2020
Как-как? Не включать и все.
30.01.2020
У сына было такое. Всегда тяжело шел прикорм,до года никак. Потом от отчаяния стала кормить под мультики. Так хоть как-то ел. Но опять же рот открывал,а стимула есть самому не было. Мне это надоело. Около 2 лет летом много гуляли,нагуливал аппетит ,и я перестала включать мультики под еду. Строго после.Есть хотелось,вот и стал есть без них. И ложкой сразу стал есть,а до этого отвлекался. Короче,уйти от еды под мультики можно,только убрав их совсем
30.01.2020
Была дурная привычка кушать с книжками, мне надоело, просто сказала однажды, что книжки за едой не читаем и всё, ну было недовольство, конечно, но за несколько дней привыкла. Сейчас разрешаю брать за стол игрушку (покормить) или наклейки в крайнем случае, если по-другому не идёт есть.
30.01.2020
А в каком возрасте убрали книжки? Нам 1,3, та же проблема, без них накормить нереально, может за весь день несколько ложек съесть(((
30.01.2020
Книжки за едой появились примерно в 1,9 - сама начала их притаскивать за стол, было удобно быстро ее накормить под чтение утром перед бассейном и в обед перед сном, когда была спешка, вот и привыкла. В 1,11 убрали, потому что мне это надоело) У вас ГВ есть ещё? Наверное, наедается?
30.01.2020
Нет, у нас ив почти с рождения, ед всегда плохо, о книжки появились практически с самого начала прикорма, сейчас уже 2 ящика, пока на кухню их не притащу, на стульчик не сядет😀
31.01.2020
А физические нагрузки какие? Моя отлично нагуливает аппетит, если ногами гуляет долго или в бассейне 40-50 минут занимается.
31.01.2020
Мы тоже в бассейн ходим и стараемся больше гулять, но пока безрезультатно) буду пробовать дальше)
31.01.2020
Старшая ела под мультики вплоть до начальной школы. И вообще много их смотрела. В каждой комнате по тв было. В новой квартире из всех телевизоров оставила один в зале. То есть младшая ест на кухне и смотреть не на чем. Планшет я никогда не использовала. А вот у моих родителей она ела с мультиками, так как там телевизор.
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частные детские сады Занятия мама плюс малыш