Год и 2 мес, чем занимаетесь с детьми?

Вкладыши вставляем,у нас с животными,Сортер от Полесье нравится в виде домика,там нужно ключом открывать дверь и вставлять фигуры,на каждой двери определенного цвета замок,сынок пока не умеет открывать дверь,но прикладывает ключ.Рисовать любит пальчиковыми красками,водные раскраски понравились.Наклейки клеим,пирамиду собираем,части тела на себе показывает,фигуры из сортера изучаем(треугольник,квадрат,круг).
30.01.2020
30.01.2020
надо посмотреть, у меня есть хороший сортер, там круг и квадрат пока, не интересует его
30.01.2020
Цвета рановато, около 1,5 начинают ими интересоваться и запоминать, у педагога в детском клубе узнавала. Для пазлов из двух половинок может быть рано, а может и нет, пробуйте, моей нравилось в 1,2 картинки перебирать и называть, кто на них (пазлы с половинками животных). Читать вполне можно, хотя бы книжки толстые картонные, если жрет всё, у нас в вашем возрасте отлично заходили короткие картонки типа Кошкин дом или книжки-малышки от Мозаика-синтез. И ещё любила журналы листать с фото людей, прям тащилась, когда разбирали, кто улыбается, кто грустный.
29.01.2020
все сожрал, картонки тоже))) читаем, да, любит
29.01.2020
Игры от djeco, orchard toys, haba. Очень классные и полезные. Паззлы небольшие можно попробовать собирать. Пластилин плэй до, наборов интересных масса. Рисовать восковыми мелками. Рассматривать книги с подвижными элементами. Играть в мяч, машинки катать. Я ничему специально не учила. Цвета узнал сам по книге, по карандашам. Буквы из книги тоже выучил все. Цифры по играм разным.
29.01.2020
о таких играх даже не знала. мелки жрет. карандаши тоже жрет, но они в деревяшке, много не съешь))) плей до жрет. у нас много. пока максимум его занятия с плей до - это я леплю маленькие шарики, а он их пальцем придавливает к доске) пазлы есть из двух элементов, надо найти, но это, на мой взгляд, очень рано. я тут прочитала, что в этом возрасте от шар откуба должен отличать и удивилась.
29.01.2020
Ничего ребёнок не должен. Все разные.
29.01.2020
Рисовали карандашами, пластилин ел, не давала. Сортеры любил. Книжки читали много. На толокаре катался. Вкладыши деревянные простые, цилиндры монтессори, квадраты Никитина самые простые. Геометрик осваивали, фрукты на липучках, крупные деревянные бусины нанизывали, куклу в коляске очень любил катать, играть с водой. А так лето было, мы на улице больше тусили
29.01.2020
круто, спасибо!
29.01.2020
Класс. Моя ничего не делает, что вы перечислили. Только таскает ну и грызет, святое дело.
29.01.2020
у него дома брат 6 лет, он очень за ним тянется.
29.01.2020
Недавно тоже такой пост создавала. Я книжки читаю своему, правда он их не слушает. Иногда сам приносит книгу большую и тычет. Лего играю больше я, он даже собрать не даёт, тут же ломает. Мозаика тоже самое. Лабиринт деревянный, машинка сортер, пирамида... В это более или менее играет. На машинке каталке катаю его, иногда на качелях. Пластелин, карандаши, краски и прочее не даю, в рот все. А так к вечеру тоже голова пухнет. Вот думаю игрушек заказать ему новых.
29.01.2020
у меня старший 6 лет,они играют вместе, второй любит лего, как и первый)) книжки любит сам смотреть.
29.01.2020
Общаюсь нон-стоп, смотрю книжки, делаю дела, бесимся.
29.01.2020
я имею в виду какие-то спец.занятия,чтоб посадить и лепить,рисовать и тд. книжки, общение - это понятно.
29.01.2020
Про речь двуязычных детей В каком возрасте ребенок начинает любить маму?