Чистим зубы, моем руки и лицо с ором

Вы на ситуацию со стороны посмотрите))) и будет очень смешно. Ему всего 2!!! И все, что вы описываете, это нормально. Это просто этап. Расслабтесь! У вас сейчас явно доминирует излишняя тревожность и желание взять все под свой контроль. Расслабтесь) и все станет намного проще
02.02.2020
Был период отказа, разговоры не помогали-держала сзади и чистила. Лучше так, чем лечить.
29.01.2020
Надеюсь, к нас тоже это всего лишь период)
29.01.2020
Знаю семью с тремя детьми, там про зубную щетку дети вспоминают раз или два в месяц просто ради прикола. Сладкое едят тоннами. Зубы идеальные у всех троих, как и у мамы, и у бабушки. Наследственность. Мы попу любим мыть, т.к. идем в душ каждый раз с куклой, пупсом и т.п, которым моем попу с пеной. Голову мыть перестала орать, как в бассейн пошли. Там прыгает с головой, и стала терпеть мытье головы, не особо любит, но хоть не вырывается и не орет. Зубы ей не чищу, т.к. отбивается и плачет, выдаю щетку, она сама ходит грызет ее, не полощем. Зубная паста написано, сама по себе уничтожает бактерии и уменьшает налет, надеюсь лет до трех так продержимся, пока не научится сама чистить. Руки моет сама с удовольствием, я в конце помогаю, она уже не сопротивляется, т.к. все как хотела сама сделала. Хвостики не делаю, ходит с обвисшей челкой, все заколки, резиночки с себя сдирает. Ногти стригу во сне. Режим наименьшего сопротивления у нас
28.01.2020
У нас с обеих сторон наследственность ужасная с зубами 😂 У меня кстати, была идея игрушкам тоже чистить зубы, но не придумала какой)
29.01.2020
Вот вот... И я наплакалась в кресле стоматолога затвсю свою жизнь... Зубы жесть просто. ((( Поэтому детям зубы чистятся как только прорезаются. Вот мальчишкам месяцев с 9 чистим. Каждый день. Пропускаем, если ну совсем никак. Слишком устали, или болеют. И кстати! Доминику 8 лет, а до сих пор нет ни одной даже крохотной дырки!!!
30.01.2020
Ну вот я иногда утром пропускаю 🙄
30.01.2020
Моему, правда, 1,4 всего, но я кладу его в позу колыбелька на руках в ванной, сажусь и чищу ему зубы. Почему-то именно так его прикалывает - открывает рот и дает чистить. В конце обязательно надо язык щёткой повозюкать, сразу смеётся. А сидя плохо давался, особенно верхнюю челюсть.
28.01.2020
Маленьким я ему тоже чистила лёжа. Прямо вот клала на кровать перед сном и чистила. Потом стало неудобно, начали чистить в ванне
29.01.2020
Есть вещи, которые не обсуждаются! Это моя фраза на капризы по поводу чистки зубов, мытья головы, рук и т.д
28.01.2020
Я тоже так говорю)
29.01.2020
Мы начали в 2 года чистить зубы. Любахе не понравилось)) Первый раз была истерика с соплями😬 Второй раз просто истерика, третий раз просто плач, четвертый хныканье))) В общем, недовольство выражает еще, но с каждым разом все меньше. Понимает, что если надо, то надо. Сопротивление бесполезно) Сегодня вообще сама себе сказала "молодец" и прополоскала щетку под краном😁
28.01.2020
Рассказываемое как прямо нашу историю про садик 😂 только в вздуй шаг по месяцу)))
28.01.2020
А я ни с одним, ни со вторым особо не церемонилась по поводу чистки зубов.) Что Доминика когда-то, что сейчас Адриана тупо скручиваю, зажимаю и чищу зубы. И никакой там травмы психологической нету. Старшему 8 почти, и нормально он теперь зубы чистит. Моё мнение, что уж в чём в чём, а тут никаких гвоздей - зубы чистить надо, и точка. И елси никакие пляски с бубнами не действуют, то деть скручивается и всё. 🙄)))
28.01.2020
Вот прям та же фигня. Почему-то с грязной попой без вопросов моем, а тут чем лучше? Дочка сначала сама чистила, в районе года. Потом к 2м орала, через сопли чистим, потом потихоньку с папой и в хорошем настроении начала сама чистить, а младший просто повторяет за ней. Может обойдёмся без протеста с ним... Это вопрос возраста и привычки.
28.01.2020
Около 1-1,5 меня тоже спасало дать щетку или друг другу чистить) Тоже думаю, что возрастное)
28.01.2020
Ну да, всё-таки это вопрос здоровья!
28.01.2020
У нас до сих пор такое бывает. Часто это баловство. Нос вообще с истерикой чистим. Думаю, мало приятного в этой процедуре) ногти именно на ногах так же, через силу. Сначала прошу по-хорошему, потом уж извольте..сюськаться можно до пенсии
28.01.2020
Пусть меня сочтут мегерой, портящей жизнь детям, но я и старшему и младшей в свое время насильно чистила зубы, мыла руки, голову, аспирировала сопли и производила кучу процедур по рекоммендациям врачей, которые им не нравились. И через дорогу старшего за руку водила с воплями. Да, орали (младшая сейчас орет), да обижались. Но я считаю, что от долгого лечения зубов, пребывания в больнице после запущенной болезни, или ДТП, или отравления гораздо проще получить травму психологическую, чем от чистки зубов и мытья рук. Конечно, не стоит частить и мыть руки каждые 5 минут и чистить зубы после кажлого перекуса. Своим зубы чищу вечером, утром дочка просто щетку жует (сын уже хорошо чистит и утром), руки мою после прогулки и грязных занятий, голову раз в неделю (ну, если йогурт в волосы втирают, то могу и по 3 раза в день вымыть). Просто крепко держу и спокойным голосом вещаю, что все хорошо, успокаиваю потом и ласкаю. Наказывать за ор бессмысленно. Поощрять за вытерпленные муки хорошо. Можно просто наклейками, без покупки игрушки в конце недели. Я с сыном перепробовала все то же, что и вы, но помогло только время, когда вырос и понял. И плюс как-то после еды на зуб прилип кусочек зелени. Это моя мама заметила и разыграла тааакой спектакль, что все зуб сгнил беда-беда. С того дня каждый раз после еды спрашивает, нет ли на зубах пятен. Но это было после 3 лет, до этого ничего не помогало....
28.01.2020
Я тоже мигера 😂 и не только в вопросах гигиены)
28.01.2020
Это я вам еще не похвасталась, как моя дочь с октября месяца истерит при надевании куртки и усаживании в коляску/автокресло/велик/снегокат/санки 😅 А т.к. мы старшего отводим в сад и забираем оттуда, то выйти из дома надо минимум 2 раза в сутки, а сесть в транспорт минимум 4 (это если я нахожу "уважительную" причину не выходить с ней на прогулку днем). Ну и плюс те же руки, зубы, попа и голова, что у вас. А еще и еда с ложки (каши и супы это не про нас). Причем гулять, быть чистенькой и сытой она любит. Чего только я не пернпробовала, теперь просто смирилась и жду когда "само рассосется" ))) Психологических травм пока у дочери не заметила ))) У сына, кстати тоже.
28.01.2020
Я понимаю Вас, как никто 😂 Ест мой сам, но начались заскоки из серии «хочу блинчики на завтрак обед и ужин». Один раз я решила «закормить его блинчиками». 3 дня вот ел одни блины. И что? Думаете, на четвёртый он решил, что хочет каши и котлету? Нет, сказал, блинчики. А вот и нет, сказала я.
28.01.2020
У нас был период отказа от чистки зубов, чистила под мульттики, сажала в стул перед компом, включала Буренку Дашу (песня про зубы) и пока шла песня (2 минуты) чистила. Или говорила что если почистим сейчас зубы, то включу один мультик. Всегда работало! Сейчас без мультиков чистим, только эту же песню пою ей всегда.
28.01.2020
Я попробую, конечно, но ты знаешь, с мультиками у нас никак 😂
28.01.2020
совсем не интересны ему? это думаю даже хорошо!))) тогда только насильно, я держу и насильно чищу, а что...надо значит надо! у нас наследственность плохая по зубам очень. Потом она смиряется и просто ждет...)
28.01.2020
Я записала про Дашу) попробую завтра. Сегодня вроде другими танцами с бубнами уговорила!
28.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цинковая мазь при синехии! Можно ли? Чистка зубов