Нужен совет..

У меня опыта нет, но на кафедре педиатрии слышала такой лайфхак- в соске надо проколоть отверстие. И тогда давления в ней не будет, ребёнок не будет получать удовольствие от процесса и сам от неё откажется.
29.01.2020
Там есть уже отверстие)
29.01.2020
Ну говорю же- нет опыта 😃
29.01.2020
Будет)
29.01.2020
Закажите через интернет, не мучайте ни себя ни ребёнка, маленький он еще
29.01.2020
Я б таким самовредительством не занималась: 4 малюсеньких детей - лучше с соской. Может возьмет другую за неимением привычной.
28.01.2020
Может вам это покажется диким, но так и нас многих отучали. Намажте чем нибудь соску, перцем например и все он раз возьмет поймет что не вкусно и брать больше не будет.
28.01.2020
Мы так и отучились) прогрыз соску свою) пытается сосать,не получается,психует швыряет ее) я говорю да что не так то? Потом смотрю,он прогрыз ее) Я ему говорю ну все нет сосы) поплакал,попсиховал и все больше не вспомнил) Нам как раз уже 1 и 5 было собирались отучать,а тут само получилось) На сон у нас не повлияло! Может и не нужна она вам уже?
28.01.2020
Может, но мужу одному тяжело с его истериками справляться.
28.01.2020
Именно отучить не знаю, но у меня сын соглашался на новую, если она день-два навиду была. То есть принесла - он в отказ. Но она лежит же, он её видит. Привыкает, видимо, и берет))
28.01.2020
Если не готов,то без ора и за пару дней-никак. Я старшего когда отучала-заменяла соску на колыбельную.Ну и кроватку приходилось какое-то время подкачивать,когда во сне просыпалась.Потом и это убрала
28.01.2020
Никак. Если ребенок не готов, то только через ор
28.01.2020
А скалько ребёнку? 1,5 года? Дело в том что все по разному переносят. Поэтому советовать тяжело. Моя сама бросила её, я ещё по инерции пыталась ей всунуть, но она не брала был год с копейками на тот момент. Вы же знаете сына лучше, что его может заинтересовать, отвлечь, что он любит больше, на то и делайте упор рассказ о том что соска ушла потому что ей пора отдыхать, ну или что он стал большим и ей теперь больно о его зубки, что то ещё из этой оперы, сказку про то как мальчик не хотел бросать соску и фея ему не прислала подарок. О том, что соска очень хотела посмотреть мир и поехала на машине, ракете, в космос, в море... Или прочее во что он любит играть. Вобщем ищите в сыне нить, которая перетянет любовь к соске.
27.01.2020
Сказка у нас заготовлена ещё с рождения). Говорили, объяснили, но как спать , ходит таскает за собой свой плед и кричит - Дай, надо... потом истерика.
27.01.2020
У меня на улице выкинул где-то в год и месяц. Пришли домой, а найти не можем. Ну стали в окно смотреть, бежала собака, сын на неё показала, а я поддержала историю, что эта собака и забрала соску своим детям маленьким, чтобы не плакали. На всякий случай поругала эту собаку. Спать ложились, были непонимания как уснуть-то. Я напомнила про собаку с детьми. Сын повздыхал, побродил по квартире, да и улегся спать без соски. Больше не просил. Т.е. за один вечер отучился. Недавно нашла первую соску, дала в руки. Покрутил, повертел, посмотрел на меня мол "это что и что я должен с этим делать")))
27.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем заменить бутылочку с молоком на сон? Соска после 2-ух лет