Питье из бутылочки

не отучаю.моя пить умеет из чего угодно, бутылочка лично мне никак не мешает и не раздражает
27.01.2020
С полутора лет даю пить "детскую" воду и "детский" сок (я-ля спортивная бутылка, из которой ничего не выливается, как ни переворачивай). Продиктовано необходимостью постоянно быть в пути, брать ребенка с собой, ну и чтобы он не пачкал машину соответственно. Утром пьет из обычной кружки. Воду даю с месяцев 10-11, пьет охотно. Купила также бутылку с соломинкой, пьет, но меня саму бесит, что не видно, сколько осталось. Потому спортивная бутылка - отличная альтернатива.
26.01.2020
Чтобы убрать бутылку,надо сначало сократить время,которое он с ней проводит. Скажем ребенок пьет 6 раз с бутылки. Значит сегодня он попьет 5 раз с бутылки,а 1 с кружки. И так пока не останется 1 раз в день,потом просто убирает и все. Я всегда оставляю кружку с водой в поле зрения дочери и когда хочет пить обычно пьет воду. А так конечно все любят соки и компоты))
26.01.2020
Сын, почти 4, пьет до сих пор. И убирать пока не планирую, ибо из нее он пьет сколько нальешь, благодаря этому редко болеет дольше 4-5 дней. Дома ещё младший, поэтому бутылки убрать совсем я точно не смогу, ему 1.7 и та же история. В целом, пусть пьют откуда хотят, я не против.
24.01.2020
Как говорится: с глаз долой - из сердца вон. Просто выкиньте и не покупайте. Ну поплачет немного. Сын в 2 года уже спокойно пил из обычных бутылок типа минералки, без детской крышечки. Подруга дочери до сих пор с крышечкой берет, ну как у агуши и т.п. Тоже покупайте такую, для улицы. Дома из стакана пусть пьёт. Насчёт пить воду, а компоты сладкие? Если да, конечно вода будет казаться пресной. Давайте компоты без сахара, отвар изюма можно ещё
24.01.2020
Он и кислые из ягод пьет, разбавляю водой, чтоб не очень были сладкие, но воду не любит 🤷
24.01.2020
убрала бутылку с соской, оставила бутылку с трубочкой. сейчас в планах научить пить из кружки нормально(умеет, но обливается бывает и может подавится) и оставить поильник с трубочкой для поездок, походов к врачу и пр. где из кружки неудобно пить.
24.01.2020
Убрать бутылки совсем. Из дома.
24.01.2020
Ограничение сладкого в 2,5 года Говорит шепотом