Как приучить к горшку?

Пошли в памперсах в 2.2 в ясли, там сказали, убрать категорически. Приучился ооочееень быстро, хотя до этого наотрез отказывался и горшок видеть не хотел. Всему свое время.
25.01.2020
Спасибо, девочки, за примеры и добрые слова, будем пробовать потихоньку)
24.01.2020
Ой, я тоже потихоньку пытаюсь) Моей год и три, уже пару месяцев потихоньку знакомлю. Несколько раз получалось пописать. Особенно гладко всё прошло, когда в год мочу сдавать надо быть. Я так счастлива была, но нет, горшок она так и не освоила) Она только начинает понимать, для чего он. Она долгое время какать под стол ходила) Сейчас не влезает)) Я под стол горшок поставила. Она как-то подошла, достала его оттуда, поставила посреди комнаты. Я ей сняла подгузник (она постоянно носит), посадила, она пописала, встала, посмотрела. Я опять воспарила. Но нет) Вчера перед сном посадила её, она посидела, встала, пописала на себя и на ковёр и пошла, довольная по своим делам. Сегодня утром так же. Еще и к дивану прижалась и на него пописала.))) Вроде большая уже, понимает. Со мной, бывает, за компанию в туалет ходит - присядет рядом и какает в подгузник. Не понимаю, почему в горшок не хочет. Я хочу приучить, потому что финансово уже не тяну столько подгузников - они же с каждым размером дорожают. Ну и есть вероятность, что осенью в ясли возьмут. Давить не хочу, конечно, но купила тренировочные трусики, планирую летом активнее приучать. Уже полтора года будет всё-таки. Может, вам тоже стоит подождать немного, но тут уже об этом писали.
24.01.2020
Да я всё жду, жду... Уже 1,9 годика . А все никак чудо не происходит... Буду чаще без подгузников оставлять, чтобы привыкала. Про тренировочные трусики читала, надо тоже попробовать, вдруг быстрее приучится
24.01.2020
Я сегодня весь день на эту тему читала. Может такое быть, что в год начнёшь приучать, а в 2-2,5 сами сядут)))
24.01.2020
У нас только в 2.4 пошёл. С года периодически предлагала, но явно не был готов. В 2.4 получилось быстро и просто. Через пару недель стал ходить уже на унитаз. Не было луж и обдутой одежды. Дочке почти 2.5 и она явно ещё не готова. Я не настаиваю.
24.01.2020
Ох, я надеюсь, моя всё же раньше решится) Сейчас вечером покакала в одноразовые трусики, потом достала горшок и села на него прямо в трусах)) Вот всё ведь понимает)) У вас в ясли не ходили?
24.01.2020
У меня дочка пошла в сад с двух лет. Ходит в памперсе. Никакого давления нет. Там почти вся группа так ходит.
24.01.2020
Ничего себе. Я слышала, что к садику дети должны сами на горшок ходить и сами есть. Типа, там никто им памперсы менять не будет. А ещё мне сегодня сказали, что в яслях у нас к горшку приучают, но памперсы категорически запрещены.
24.01.2020
Ну, наверное все зависит от политики конкретного садика. У нас очень обрадовались, когда я сказала, что сын сам ходит в туалет (пошёл в садик в 3.4). То есть они от него таких умений не ждали и это был для них вроде как бонус. Сад самый обычный, муниципальный. Про дочь сказали, что если мы хотим, то они будут сами приучать, но надо принести много одежды. Я решила, что пока рано, так как дома она никакой готовности не проявляет. Не хочу, чтобы в саду она испытывала стресс. Пойду через пару месяцев в декрет и займусь этим вопросом дома. Буду мягко предлагать.
24.01.2020
В яслях 95% детей приучаются к горшку за неделю. Мы пошли в 1,5 года в ясли, и нам сразу сказали идти без памперсов. Клали с собой 1 запасные трусики-колготки и все. В первые дни еще, бывало, забирали мокрые, а через неделю уже - без осечек. В яслях их просто всех высаживают на горшки после еды, перед прогулкой, перед сном... получается буквально каждые 1,5 часа, наверно. И, великая сила коллектива, они все сидят рядышком на горшках и писают в горшки.
26.01.2020
Я дома так же пытаюсь - не каждые полтора часа, но в самые такие моменты - она сидит на горшке, потом встаёт и писает на пол 😭 Это она вот недавно стала так делать. Раньше иногда в горшок получалось, в остальное время в подгузник. А сейчас покакает в подгузник и лезет за горшком) Надеюсь, нас в ясли возьмут и там научат. Но мне хотелось бы, чтобы она летом уже освоилась.
26.01.2020
Только стараться почаще 😆 показывать. Научится когда-нибудь... Успокаиваю себя. Решила тренировочные трусики пробовать..
26.01.2020
У нас нет яслей, ГКП только, и когда туда пойдем, нам будет 2,3-2,5 лет... Так что сами будем стараться учить
26.01.2020
Я просто к вопросу о том, как в садике. В садике, если вы не приучили заранее, приучат мгновенно, т.к. там технологии отработаны.
26.01.2020
Моя созрела только в 3 года🤪, до этого ну ни как не хотела на горшок садиться. Какает до сих пор в трусики🙈. Вам остаётся только ждать и не заставлять ( если не хочет на горшок)
24.01.2020
Моя тетя ехала в поезде летом, так там была девочка, которая в 5 лет ещё ходила в подгузниках, потому что не понимала, когда хочет писать или какать... Подгузники - зло)))🤔
24.01.2020
подгузники тут не при чем. в 5 лет явно не то что-то с ребенком, просто вашей тете,постороннему человеку, так озвучили. вот любят у нас люди чужим детям в штаны заглядывать, кто в памперсе, кто без...удивительно.
26.01.2020
Ребёнок не котёнок чтобы приучать. Рассказывать, показывать, не настаивать, ждать когда в голове щёлкнет и малыш поймёт, это 100% случится, просто сейчас рано ещё видимо.
24.01.2020
Ну, это просто выражение такое, конечно, никто не заставляет насильно))) как и котенка. А может и вообще не захотеть. Я в возрасте дочки уже сама ходила на горшок, и в ясли тоже ходила, хоть и не хотелось мне ходить в садик. Вот и думаю, как раньше то было? Моя мама каждый день стирала полванны вещей, колготок, я конечно, не могу каждый день столько стирать, и никто теперь не согласится на такое...
24.01.2020
Стирать может стиральная машинка, она отлично с этим справляется) А по рассказам моей мамы я, например, с роддома ни разу не плакала, на горшок до года ходила сама и много чего ещё) В 1.9 у меня оба ребёнка тоже в садик уже ходили, дочь даже радостно туда бежала. Старшая на горшок предпринимала попытки сама ходить примерно с 1.8, забывалась часто только, а вот младший до 2.3 от одного вида горшка истерику устраивал, а потом однажды сидел ел кашу и побежал в туалет с криками «мама, скорее, писить». И все, после этого он стал сам бегать в туалет.
24.01.2020
Машинкой тоже не настираешься))) и не насушишься, итак почти каждый день стираю все. Будем пробовать и ждать, когда созреет сама дочь
25.01.2020
Никак не приучить, только ждать готовности ребенка. А если мешать процессу, то запросто можно получить психологический запор. Моя в 1,9 горшок игнорировала, памперс я не снимала, вытирать лужи не хочу. Между 1,10-1,11 просто пошла и сама села, с тех пор бзез промахов.
24.01.2020
Надеюсь, что тоже все будет 😚 а вот что делать, если стоя какает в памперс? Тоже потом сядет сама, или будет так же стоя? У вас как было?
24.01.2020
Какать в горшок стала позже, но по той же схеме -просто села. Потом был период какала в памперс, а т.к. он остался только на сон, то соответственно какала в кроватке. Бесило ужасно, завлекала как могла, а помог разговор, что детки (прям по именам) какают в горшок.
24.01.2020
Будем тоже пробовать))) Спасибо за примеры))
25.01.2020
В год и 9 просто сняла памперсы, писал в штаны. Через неделю понял
24.01.2020
Попробую чаще без памперсов оставлять. Буду вытирать. Мне с травмой руки менять памперсы и мыть дочу очень тяжело, а ещё 1,5 месяца носить ортез... Как назло прям..
24.01.2020
Рано. Забудьте про горшок, попробуйте снова через месяц. Если не пойдет, снова на месяц забиваете.
23.01.2020
А пробовать надо неделю? Чтобы понять, что точно рано? Мы пока два дня вечером пробовали 🙃 и уже уписали полквартиры... Три раза сама села, один раз я успела посадить
24.01.2020
Если полквартиры уписано, значит точно хватит пробовать))
24.01.2020
А на третий день сама пошла на горшок, а второй раз забыла, и рядом с горшком надула. Всё-таки что-то понимает уже)))
25.01.2020
У меня дочь одним днём поняла зачем нужен горшок. В 1,9 До этого я тоже пыталась лужи вытирать, подлавливать и тд. Потом забила. И в 1,9 одним днём. Я ее хвалила, горшок вместе выливали - закрепляли знания)
23.01.2020
Тоже сама выливает как сделает правильно... А вот понять что уже хочется и пора садиться на горшок ещё не очень понимает
24.01.2020
О, наша тоже с таким видом говорит "нет", если спросить про какули, типа "мама, ты что, я никогда таким не занимаюсь, принцессы же не какают"😁😁😁😎 На горшок? Нееет! Вот ни в какую))) При этом показывает на унитаз и говорит "кака и пипи". Вот хрен поймешь ее)) Пробовала держать над унитазом, тоже толку ноль🤔 При этом несколько раз она на корточки садилась и говорила "пипи". Но не на горшок, а просто так. Горшок пару раз сама доставала, садилась, но без всяких "пипи". Короче, жду, когда пазл сам сложится))) Чтобы кака и пипи совпали с горшком))))
23.01.2020
Моя тоже все понимает) но наверное ещё не понимает когда надо бежать на горшок. То же самое с унитазом.. может, так играет пока что?
24.01.2020
Вполне возможно))
24.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок Ночь и горшок