Горшок

Начните с августа а ещё лучше с сентября
24.01.2020
«Решила, что пора» это конечно хорошо, но ребёнок явно не готов. Получасовое сидение на горшке никакого эффекта не возымеет, там не сидеть полдня надо, а идти именно для конкретного дела. Это случится когда мозг ребёнка будет готов. До этого только рассказывать, показывать и предлагать. В мокром и грязном ребёнка зачем держать, что за издевательство такое?
24.01.2020
А кто сказал, что её в мокром держат!??
24.01.2020
Подождите. В 1,6 достали горшок, сын ничего не понял, надели обратно подгузники, но я просто говорила типа это горшочек, он нужен для того и для этого. Через 2 недели он сам подошёл к горшку, снял подгузник и пописал, мы очень хвалили, он прыгал от радости, потом закрепили успех мишкой, который тоже пописал и все, с тех пор ни одного промаха, никакой ловли пописов) с большими делами первую неделю не добегал, а потом научился терпеть пока добежит
24.01.2020
Нужно не пописы ловить и вырабатывать рефлекс "сел на горшок - надо пописать",а ждать готовности ребенка. Чтобы когда она захотела писать - пошла и села. Видите разницу?) Ловля пописов ничего общего с освоением горшка не имеет. Показывайте периодически горшок, рассказывайте зачем он. Но пока я бы его убрала вообще.
24.01.2020
Я начала приучать в 9 месяцев. Ибо словили пелёночный дерматит. Ходите за ней и ловите момент - что тут сказать. Чтобы сидела на нем - нужно что то ей занятное показать - например пока сидит, шарики мыльные я дула. Сейчас нам 1,3 , дома ходит в трусиках. Конечно не каждый раз успевает до горшка сама добежать, делает лужу.
24.01.2020
Это вы решили, что «пора»:) А ребенок не готов. Пробуйте с периодичностью в месяц.
23.01.2020
Начните с простого утром как проснется на горшок посадить ,после еды ,после дневного сна .Обычно они в эти режимные моменты хотят писать .Потом сажать каждый час ,потом два ,но главное не заставлять .
23.01.2020
Лучше летом и без памперсов. И то не факт, что этим летом будет готова. В полтора года на горшок ходят те, кого очень рано приучали, подлавливали. Вы покажите горшок, пусть туда писают куколки и мишки, рассказывайте, зачем он, но играть им не давайте. ПРиглашайте на горшок сходить, но не ждите, что все быстро получится. Спокойно относитесь к тому, что ребенок пока может отторгать горшок или сидеть на нем впустую, а потом в штаны тут же
23.01.2020
Начинать к следующему лету со знакомства с горшком) это самый быстрый и надёжный метод - просто дать малышу дорасти до контроля на мочеиспусканием. Далее в игровой форме показать, что такое горшок и зачем он и все. Ну либо и дальше ловить, мыть, вытирать, сушить, стирать, чистить и т д. Не исключено, что до лета.
23.01.2020
Мы начинали с утра, сразу как проснулись на горшок и с книжкой в руках, и потом весело пописы шли выливать вместе. И так в течение дня ходим только в трусиках и предлагаю сесть на горшок. Потом случился сбой в приучении, ни в какую на горшок не шла, писали на пол. Но через неделю стали опять садиться на горшок. Вот сейчас опять сбой, а ещё мы купили кукольный горшок, вроде 100 руб стоил, и садится игрушка, а рядом ребёнок на свой горшок и весело беседы ведут
23.01.2020
Знакомство с горшком,когда Как приучить к горшку?