У кого есть няня? Нужен совет...

Мёд книжку самое главное ( моя няня сдавала анализы вич ,сифилис,гепатит) и проходила флюорографию. Есть возможность пробить по базе) поэтому остальное все сами узнали)
24.01.2020
У нас няня, искали через агентство. Что и как говорить становится понятно по ситуации. Для меня была важна реакция дочки на нового человека. Очень боялась, тоже слушала страшилки, но поставили камеры. Дочка по няне скучает, любит её.
20.01.2020
Лучше через агенство, там дороже( 20-25 долларов ) , но зато няни будут все с прививками и точно без всяких отклонений в психике. Можно поискать через мэрию ( в зависимости от вашего района может быть и от 6 долларов в час, чем ближе к центру, тем дороже). Но там точно без прививок и могут быть неадекватные. Или спросить в русском сообществе , многие наши соотечественницы подрабатывают нянями у своих.
20.01.2020
Спасибо)
20.01.2020
Камеры поставьте, если у вас это законно, и чтоб няня была в курсе и не против. А как младшие ваши?
19.01.2020
У нас камеры есть, но не везде.
20.01.2020
У вас две пары двойняшек? 😍
19.01.2020
Да
20.01.2020
Сейчас тоже в поисках почасовой няни. Пока мне никто не нравится. Ни одна не внушила доверия, чтобы я могла оставить с ней дочь. Я не плохо людей чувствую. Врожденное качество, которые за многие годы НИ разу не подвело ни в работе ( при выборе подчинённых) ни в обычной жизни. И как бы некоторые не старались казаться лучше, вот чувствую я их. С детства такое. Вообщем все приходящие были не те, внутренняя чуйка говорила -отказать. Несмотря на то что дочери одна понравилась, а мне нет. Камеры есть, правда только в гостиной и детской. Думаем чтобы поставить в спальне и в ванной комнате. Если на полный день и без присутствия родителей, наверное и на полиграф бы отправила.
19.01.2020
Плохо ещё что я в больнице, смотрит муж.
20.01.2020
А свекровь русская или кореянка?
19.01.2020
Кореянка
20.01.2020
У меня няня на неполный день. Искали по знакомым (в результате взяли женщину, которая работала у знакомых), ещё обращались в агентство, но там в основном на полный день хотят. Спрашивайте резюме, рекомендации (и потом позвоните спросите), чем будет с детьми заниматься. Можно по медицине спросить, что будет делать в случае ЧП. Смотреть нужно, как она с детьми общается, как они к ней относятся. Няня и вам лично должна нравиться. Возможно, вам для таких маленьких детей нужно будет две няни.
19.01.2020
Одну бы найти. Нам бы только, чтобы за старшими присматривала, что бы не шкодничили сильно.
19.01.2020
У нас есть няня. Но мы в России. Здесь способов несколько: агентство , сайт типо Помогатель , знакомые. Агентство дороже, но их плюс, что няни реже сливаются, есть контракт, а также они предоставляют бесплатные замены. Адекватность проверяете по резюме, при личном общении, также договариваетесь на 3 пробных дня с оплатой, чтобы убедиться, что подходит. При собеседовании спросите про опыт работы, как занимают детей, просто о жизни поговорите, чтоб понять насколько схожи интересы. Обязательно обсудить обязанности : нужен только присмотр, прогулки, глажка или готовка еды и тп У нас еще по всему дому видеокамеры и я могу в любой момент посмотреть, что делает няня и ребёнок. Я так понимаю у вас только муж работает, он же не может и работать и няньчить. Поэтому, либо в садик детей, либо няне.
19.01.2020
Как муж выразился, он во внеочередном декретном отпуске). Но да, работу никто не отменял... Даже на встречу, подписать документы надо, детей оставить не с кем.
19.01.2020
У нас в 1.5 года детей часто на полный день оставляют в саду. Но опять же минус - это болезни и будет нужна няня на этот период. Поэтому можно пробовать няню и добавить потихоньку сад. Ну это на мой взгляд, а там как уж сами решите😉
19.01.2020
Сад не наш вариант., так что няня...
19.01.2020
У меня с няней обе дочки сидели, искала по объявлению. Приглашала к себе, разговаривали, смотрела, как реагирует на нее ребенок. Как она общается с ребенком. Например, одной няне мы откащали, потому что она сказала, что " будем с ней книжки читать, в песочке играть" . А мою шилопопую на прогулке надо было 200 раз подхватить на лету, 500 раз скатить с горки и т.д. Сидеть она не будет. А няня не готова бегать. Потом мне было важно, чтобы были свои дети. И желательно близкого возраста. Конечно, я обратила внимание на внешний вид. Длинный маникюр сразу мимо. Он хорош не в общении с детьми. Педобразовпние - это очень даже плюс. А если ещё и дошкольное, то жирный плюс. Так как у вас деток много, няню надо проверять на готовность к многозадачности. Как бы смешно не звучало. Например, вопрос: один залез на стул и тянется за чем-нибудь ещё выше, второй тянет за побег цветок с подоконника. Что вы будете делать? Для меня ответ очевиден - снять первого со стула, потому что может упасть, поколечится. Если разобьётся цветок - это мелочи. Если только горшок не будет лететь на голову ребенка. )))) Короче, нюансов очень много. Важно, чтобы она понравилась и вам, и детям. Если будут даже малейшие сомнения - отказывайте, не раздумывая. Ну и при таком количестве детей лучше ставить видеокамеры и предупредить няню об этом. Нормальная, профессиональная няня согласится с ними работать. Если будет отказываться - смело отправлять на все 4 стороны.
19.01.2020
Сегодня придет еще одна, муж посмотрит. Никогда не думала , что все таки няня понадобится.
19.01.2020
Про няню Бытовые вопросы про няню