Не говорит в 1,5 года ни слова

Елена, здравствуйте! Расскажите как сейчас у Вас дела? Как с речью? Когда «двинулась»?
25.04.2021
Regina Ravochkina, здравствуйте. Нам 2 и 9.почти не говорит. Несколько слов. Ждём 3 года и надо наверное лечить как то
26.04.2021
Елена, добрый вечер. Как Ваш ребёнок? Что-то прояснилось? Самое главное не унывайте.
29.08.2021
Елена, вот все говорят чего то ждать. И ждёшь трёх лет,а потом бах и поздно. Второй сын орал и орёт с рождения. Ну и бегала я по неврологам,5 карл неврологов. 4 месяца орет,не спит. 7,8,9,год. ПЭП ставят для отвода глаз и все . В год мне невролог говорит,характер у него такой, регресс сна бля. Целый год долбаный регресс сна. Далее жду. Недавно посетила невролога хваленого.И вот нам 1.6 сидим на Атараксе. Перестал просыпаться ночью хоть. Но сон ночной короткий б,встаём и досыпаем позже.А до этого проснется и гуляем от 1-4 часов. Под утро наконец укачаю. Умеем только орать, слов нет. Только орет МА,причем на всё просто диалог или просто орем. У меня сил нет. В его 9 месяцев забеременела,как я отходила только я знаю до почти 8 месяцев,а потом преждевременные роды. Спать хотела ужасно. И самое обидное,постоянно жалела,что беременна и хотела,чтобы произошел выкидыш. Думала,родится такой же,и я просто сойду с ума. В итоге с малышом я узнала,что такое нормальные дети,которые кушают,едят и спят и не орут круглые сутки.Мой псих которому 1.6 ходит и орёт свое -ма целыми днями,а пупс лежит в кроватке и кряхтит и спит. Мне даже обидно,что я им не могу насладиться полноценным материнством, а занимаюсь своим нервным ребенком,чтобы он не орал. А он переворачивает все вверх дном. Не понимает ничего. Честно,сама думаю,что родила больного на голову. Есть ещё старший сын,и есть,что вспомнить. Он в 5,5 месяцев говорил уже:баба,мама,бубу,много звуков. Хоть тоже был не очень спокойный ребенок.
02.05.2022
Снежанна Мвк, у меня старший сейчас такой. Нам почти 4..родила второго ,совсем другой..всем как у вас
05.05.2022
Елена, обидно на самом деле. И думаешь за что? Я постоянно даю препараты,в надежде на лучшее
05.05.2022
Снежанна Мвк, нооторопы наверное давали?я её давала ничего. Боюсь
05.05.2022
Елена, птли и фенибут,глиатилин пару уколов,больше не смогла. Теперь атаракс,чтобы спал. Хоть понимать стал. Он из-за психов развиваться не хочет,тормозить надо его
05.05.2022
Вы так ненавидите своего реьенка, неудивительно, что он не развивается в итоге. Очень жаль.
07.10.2022
норма мой правда давно сам ест, надо не боятся, что разольет или измажется. кормить голодного. с горшком до сих пор не дружит, орет уже при виде его. слова есть, единичные, иногда проскальзывают целые. но большо на своем тарабарском говорит. и обычно дети к 2-3 годам начинают говорить. на горшок после 2 лет. есть и пить учи, может, но не хочет видно.
17.01.2020
У нас вообще лен с аппетитом проблема. Его нет.. Поэтому наверное и есть не особо стремится. И так сажаю и даю ему ложку. Одной кормлю. Другую он держит. Было несколько раз, брал и полносил ко рту. Ел. Потом поднос т и мычит, отварвчивается. Как будто какашка с ложке..
17.01.2020
я приучала, если кормить любимой едой. мой просто фанат творожка и мяса. выкладываю в тарелку и сын даже потом облизывает тарелку. я чтоб сердце у меня не скрипело, ставлю тарелку ему на столик, даю ложку, включаю мульт и ухожу заниматься своими делами в приделах комнаты. сын когда съест стучит ложкой по столу. он так может 30 минут есть.
17.01.2020
Я пробовала осиавлятт. Он орёт. Если он уже решил, что все поел он начинает выдвигать столешницу и орать. Кстати мясо вообще не ест. Плюёт. От этого гемоглобин на нуле. Странный ребёнок 😭
17.01.2020
дети разные все.
17.01.2020
Мой ребенок до сих пор не просится на горшок. По поводу ложки и стакана, так Вы это делаете за ребенка, как он может тогда научиться?? Понятно, что он будет разливать и промахиваться в этом возрасте. По поводу речи, так это норма сейчас. У нас до 1,8 не было ни одного словечка и подражания. В 1,8 впервые папа, мама сказал и пару подражаний. В 1,11 начали появляться слова. В 2,1 словарный запач около 200 слов и сразу пошли предложения.
17.01.2020
Да нормально все, маленький еще.
17.01.2020
Честно? Обычный ребёнок, не вижу проблем.
17.01.2020
Моя дочь в 1,5 не говорила, горшка не было , ложкой пыталась есть, правда. Она у меня вообще только мычала лет до 2. С 2 до 2,5 лет появились слоги, слова дай и мама. В 2,5 просто резко начала все повторять и говорить. В 3 говорила уже лучше сверстников. Сыну скоро год. Какие 10 слов) он ничего не говорит вообще
17.01.2020
Что значит ни слова не говорит?А звукоподражание животным есть,машинки озвучивает?У нас педиатр это за слова считает,мяу,гав,биби и в таком духе.А так в 1,7 у сына тоже полных слов нет,тап-тапки,диди-поезд,ав-собака,мя-кошка и тд. Ну и с ложкой и горшком такая же ситуация.С горшком еще хуже чем у вас,пописы пару раз ловила,сидеть на горшке отказывается.Не считаю это таким важным в этом возрасте,каждый ребенок развивается по своему,всему своё время)
17.01.2020
Нормально не говорить в 1,5. Скорее редкость когда говорят. Средний возраст освоения горшка 2-2,5 года. Не есть ложкой норма. Пить научится) У вас все по возрасту, вообще нет поводов для паники)
17.01.2020
СТАрший в вашем возрасте не говорил, на горшок не ходил, сам не пил, не ел, кормила очень долго. И что? Абсолютно здоровый человек, учится в 4 классе.
17.01.2020
Как он выжил то, бедный? 🤣🤣🤣🤣 С ума все посходили с этим ранним развитием....
17.01.2020
Наверно вредно читать посты других мам о развитие по месяцам.Сразу со своим ребенком сравниваешь,блин! А мой не читает,не ест,на горшок не ходит,что-то с ним не так,другие то дети уже докторскую защитили)
17.01.2020
слоги есть и их много, значит будут слова скоро, переживать надо тем,у кого дети вообще молчат, только мычат. Альбом по развитию речи у вас есть? Купите, просто посмотреть, на сколько у вас ребёнок понимает хотя бы простейшие задания и там можно заниматься и ставить звуки новые, очень стимулирует речь. Я бы до 2-2.3 лет не переживала. Горшок, ложка, питьё - вообще не показатели развития. Ложка скорее всего просто не интересна, не кормите его, пусть ест сам руками, ложкой, вилкой, но САМ. Про питьё, вы говорите, что сам тянется и проливает, так пусть тренируется, да это не за один день, но научиться! Уберите вообще бутылки и поильники и он научится за месяц-два точно, если не будете помогать постоянно.
17.01.2020
Насчёт лодки и питя не переживаю. Так как особо не учила. Тянется к кружке я сразу даю, ложку бросил ну и ладно сама покормлю. То есть не было обучения.. А вот слова да. Переживаю
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не говорит. Понимаю что все индивидуально. Но просто интересно послушать. У кого как говорили детки ровно в 2 .