Игра на публику - месть за строгое воспитание?

Дома вы его подавляете, он такой как удобно Вам. На публике, когда внимание рассеивается, становится обычным ребенком, который имеет право громко смеятся, злиться и т.п.
14.01.2020
Месть - слишком сложно для этого возраста, психика ещё однолинейная. Мне кажется это про отдельность. Феноменологически ребёнок до определённого возраста чувствует себя частью матери. Затем происходит отделение, но не резко, а постепенно. В современном обществе не учитываются многие особенности детского до-логического возраста, к детям относятся как к взрослым, только маленьким. И когда на ребёнка идёт поток внимания (на него отдельного) ему как бы "рвёт крышу". А пока он с вами, его картинка "в норме". На улице он словно становиться "сам-по-себе" не часть, а отдельный. Отдельный + ведущая роль, захват власти. Каким-то образом можно попробовать забрать эту власть (он к ней не готов пока) и дать ему понять, что он "с вами". А потом, позже, передавать её, но постепенно.
13.01.2020
Не привык к гостям и перевозбужлается,как вариант. Ну и в общем то очень многие дети не только при гостях так себя ведут) обычные дети)
13.01.2020
Мне кажется нормальное поведение для такого возраста. Если Вам не нравится такое поведение, то в общественных местах держите ребенка при себе разными способами. Игры на ручках, книжки, игрушки, чуть что - сразу отвлекаете и веселите, а как иначе?) Ребенок всегда разных и на протяжении взросления тоже будет разным. Вы постоянно пишите про строгость, строгое воспитание. Может Вам и не кажется что ребенок так реагирует на строгость, мы же не знаем как Вы воспитываете, может где-то и перегибаете палку, Вам виднее. Еще и кризис двух лет скоро, ребенок меняется, будет качать права, истерить и строгость не всегда правильный путь пройти кризисы.
13.01.2020
У вас каждый день гости что ли? Пусть иногда побудет обычным ребёнком.
13.01.2020
Он ведёт себя нормально. А вот вы хотите идеального ребёнка.... так не будет. Не повредите ему психику со своими требованиями.
13.01.2020
Тут скорее к вам вопрос?)Почему вы все время хотите видеть его идеальным?
12.01.2020
Совершенно нормально поведение для такого малыша))) Воспитание тут не при чем пока. Скорее всего, возбуждение, трудно контролировать себя. Еще, возможно, ревность к гостям, "мама моя и должна уделять внимание только мне". Дома мама своя, занимается своими делами и ребенком, третьих лишних нет, нет и причины привлекать внимание трудным поведением.
12.01.2020
Возбуждение так выплескивает, я считаю, это нормально, со временем научится правилам поведения, а пока как умеет. Моя при приезде бабушки может начать бегать по квартире туда-обратно от радости, при этом крича и возбуждая себя ещё больше до состояния, когда плохо себя контролирует, спотыкается и падает, а потом плачет, конечно. Помогаю понять, что сейчас чувствует, проговариваю эмоции, типа "приехала бабушка и ты очень обрадовалась", пытаюсь успокоить, переключаю на более спокойные занятия.
12.01.2020
Громкоо смеется, эмоционально визжит, балуется - нормальное поведение для ребенка, ничего неадекватного в этом вообще не вижу, ребенок просто выражает эмоции, с "местью" и игрой на публику ну вы загнули конечно
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка на меня обиделась Сын не рад моему возвращению