Дочка на меня обиделась

В вашем возрасте точно не обижалась, в 2,5 еще точно не замечала за ней такой эмоции, после трех лет начала иногда обижаться, но ненадолго и редко.
10.01.2020
Мы с мужем оставили ребёнка на два дня у бабушки,ему у неё очень хорошо.Он ее и она его обожает.Приехали забирать,а он обиделся на меня.К папе пошёл на ручки,а меня толкнул и сказал нет.До вечера обижался,потом простил)))Я была в шоке,нечего сказать....
09.01.2020
Очень даже могут (Мой с 1,6 лет стал обижаться и уходить плакать в особые места, т. е. в другую комнату или на кухню.
09.01.2020
Могут обижаться даже собаки и коты))) Объясните, что Вы разозлились, но не хотели обижать, попросите прощения за крик, скажите, что любите, даже когда сильно сердитесь. Но не лебезите, она показывает Вам, что недовольна, это пройдет. Дети еще могут обижаться, если мама ушла надолго, у нас было такое
09.01.2020
Правильно вам пишут - извинитесь, и все хорошо будет!))) Дело житейское. Обнимите, поцелуйте, скажите, что очень любите. Все быстро забудется)))
09.01.2020
Мой старший в 1,3 из дома ушел. Обиделся. На моих глазах. Догнала только в конце улицы. Долго шла за ним, не верила что не обернётся и не испугается идти куда глаза глядят.
09.01.2020
Как это??? Ушёл в год и 3 месяца?)))
11.01.2020
Да. Обиделся, развернулся и ушел. Открыл дверь и пошел куда глаза глядят. Молча.
12.01.2020
На меня сын постоянно обижается 🙈 Причём, из-за всякой ерунды, на мой взгляд. Для него-то, конечно, целая трагедия, что он хотел кидать игрушки в кошачью миску с водой, а мама не разрешает. Раз накричали, извинитесь. Объясните, что Вы устали, что Вам не нравится такое ее поведение, но Вы все равно ее очень любите.
09.01.2020
Сын на меня один раз пока обижался, было ему 1г1м примерно. Не подходил, отворачивался, на руки не давался и т.п. Прошло часа за 2. Сам потихоньку таять начал, я особо не настаивала. У Вашей может зубы или уже вылезли? Мой из-за них бывает невыносим ни днем, ни ночью. Только проклевывается немного, ьак сразу спокойнее.
09.01.2020
на меня сын очень часто обижается, но из-за ерунды конечно: с качелей сняла, когда замёрз, а он хотел кататься, хотела помочь с конструктором, а он хотел сам и т.д. Встаёт и уходит, стоит молча в стороне достаточно долго, разговариваю с ним, отходит постепенно)). У меня муж очень обидчивый, видимо сын в него. А уж если вы накричали - то конечно ребёнок может обидеться, и это сразу не пройдёт. Попросите прощения, вы же не правы, ребёнок уже всё понимает в этом возрасте.
09.01.2020
Согласна с комментарием. Почитайте про кризис от 1 года до 3 даже. Дети начинают познавать все и появляется такая черта " я сам" не кричите, а спокойно поговорите с ребенком, а если не получается , просто уйдите из комнаты и пусть ребенок сам пойдет на контакт. Если вы идете на контакт первыми, вы даёте понять ребенку ,что он может манипулировать вами. Дети на самом деле очень хорошие психологи. Поверьте мне как педагогу.
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
«Искусство» детей на стенах Игра на публику - месть за строгое воспитание?