Кризис 2 лет?

А я вот согласна с вами и не согласна с теми кто написал поощрять танцы с бубнами. Я тоже категорический против одеваний с плясками, кормления под мультики и прочего. Игры-отдельно, прочие дела-отдельно. Да и 15 минут истерик это мало. Я могу и 40 минут вой слушать преспокойно. Одно дело не реагировать, когда ребёнок плачет от боли, а другое, когда это показная истерика с целью добиться своего. Потому что чем больше потакаешь тем дольше и громче становятся истерики. Вы говорите, что муж тоже против танцев с бубна и-так пусть он своей маме все разъяснит как следует. Я б воевала. Нечего ребёнка портить. У нас был период, когда жили у прабабушки и я скандалила и закрывала комнату и ничего, все живы и нормально общаемся.
09.01.2020
Спасибо.Муж объясняет и я объясняю,но бабушка нам одно,да-да-да я не играю,не жалею а по факту другое и так каждый раз
09.01.2020
Я б устроила скандал и перестала пускать какое-то время к бабушке. Наказала б таким образом бабушку, раз она слов не понимает. Ну я в принципе такой человек-совсем не мирный. Вам не буду советовать делать тоже самое, потому как это ваша семья и вам решать. Кстати замечала за бабушками такое часто :они "да, да, хорошо, все как вы сказали", а сами нарочно свое делают, потому как они же старше и умнее и считают, что их методы лучше.
09.01.2020
По-моему, бабушка права. Отвлечь, чтобы незаметно одеть, помыть, причесать легче, чем войну вести с двухлетним ребенком, который не хочет строиться и которому и так хорошо в пижаме. Одевание и т.д. не должно, наверное, вызывать негативных эмоций: она не хочет, вы настаиваете на своем. Вместо того, чтобы переключить ее внимание, наоборот заостряете. В следующий раз при попытке ее одеть, умыть, она на дыбы будет вставать каждый раз. Такая война слишком энергозатратна, мне легче с бубном плясать, зато ребенок одет, умыт и не орет. И мама хорошая, что важно.
09.01.2020
Спасибо.
09.01.2020
Вы слишком жестоки к двухлетке. 15 минут истерики... У меня б сердце не выдержало... Почитайте книжку хорошую "Пока ребёнок не свёл вас с ума", там есть много советов именно по воспитанию ребёнка, по формированию себя как родителя и т.д. Кризисов никаких нет. Это выдумки. Равно как и нет диагноза - гиперактивность и т.д. Есть проблемы в отношениях между родителями и ребёнком, когда родители строят из себя авторитетов с кастетами сначала, говоря, что они своим детям не друзья, а родители. А по прошествии лет удивляются, почему дети к ним равнодушны, не делятся ничем, не разговаривают и т.д,ведь они же им лучшие друзья 🤦‍♀️ (это не про вас, это я в целом)
09.01.2020
Спасибо, обязательно посмотрю
09.01.2020
Ну про то, что не бывает диагноза"гиперактивность" - это вы не правы совершенно. Этот диагноз вполне существует.
09.01.2020
Это ваше право так считать и оправдывать отсутствие воспитания☝️
09.01.2020
Гиперактивность-это серьёзный неврологический диагноз, который требует медикоментозного лечения. И моё или ваше мнение тут не причём. Это все равно, что полагать, что диагноза "аппендицит" не существует.
09.01.2020
Ну пусть у вас будет этот диагноз, я ж не против)
09.01.2020
У нас его, слава богу, нет и не надо его желать никому. Это не такой уж частый диагноз и обычно он идёт вкупе с умственной отсталостью и какими-либо расстройствами психики.
09.01.2020
Я и не желаю. Я о том, что если вы считаете, что это диагноз, и он реально существует у профессиональных неврологов, то считайте так дальше. Останемся при своём мнении и всё)))
09.01.2020
Это не я так считаю, это факт.
09.01.2020
Мне тоже кажется, слишком много послушания хотите от малыша двух лет.. Перерастает, считаю. Наш после клыков стал заметно, очень заметно спокойнее. Но я не делаю трагедий из одевания, мне не хочется, чтобы ассоциацией стал конфликт. Обычно помогает несколько раз заболтать (я не отвлекаю, я именно рассказываю истории ласковым голосом) и интерес упираться проходит. Через месяц все сначала, но кто ж говорил, что двухлетние дети умеют себя вести?
09.01.2020
Спасибо
09.01.2020
А что с плясками двухлетку одевать нельзя? Нужно встать на ее уровень и играть в баранов: кто кого переупрямит? Берите инициативу в свои руки и обыгрывайте. И с наклейками, и с танцами, и с бубнами. И нервы будут целее, и дров не наломаете. А ребенок просто перерастет это все.
09.01.2020
Спасибо
09.01.2020
попробуйте так: давай возьмешь одежду и отнесешь бабушке и там сама оденешься поиграешь чуть чуть и пойдем кушать умываться и тп...
09.01.2020
Спасибо
09.01.2020
Ужасные истерики ночью... Проявление недовольства чем-либо (1г.9мес.)