Ребенок живёт на полу и портит осанку?

Что за бред? В школу пойдет - сядет за парту, вот там точно осанку подпортит.
08.01.2020
У меня дочери 4,5 и тоже "живет" на полу,не думаю что это так уж опасно
07.01.2020
Абсолютно нормально играть на полу. Даже полезно: от ползанья укрепляются мышцы спины, вовсе не от сидения за столом. А когда на полу ребенок играет, то все время меняет положение: то за машинкой уползает, то за кубиком потянется, то встанет, то сядет. Это куда лучше, чем сидеть. Единственное, мне удобнее, чтобы краски и пластилин всё же на столе, убирать легче.
07.01.2020
Мне убирать нормально. Здесь не в этом дело. А ползает дочь постоянно. Я думала, что дети, которые научились ходить, уже не ползают. Ну, максимум, машинку покатать или в собачку поиграть. А моей 2,2, ходить она в год начала и ползает дома больше чем ходит. Реально очень-очень много. Я даже у врача спрашивала нормально ли это. А если не ползает, то бегает. Так и говорит: "я побегаю" и носится туда - обратно, туда-сюда и так миллион раз. Она и в садике постоянно бегает, мне даже воспитательница говорила, что дети с игрушками играют, а моя носится. Нет, она и с игрушками, конечно, тоже играет, развивается нормально, но вот ползанье на первом месте, на втором горка (у нас в квартире), а на третьем бегать.
07.01.2020
Моя мама наоборот где-то вычитала, что сидеть ребенку вообще не нужно и когда мы старшей дочери года в полтора купили столик, говорила, что зря, что к школе стол нужен, а сейчас пусть ползает. Кстати, осанка портится как раз не в дошкольном возрасте, а в школе, когда дети усаживатся за парты, особенно если мышцы спины слабые.
08.01.2020
Занятия на полу скорее укрепляют спину чем портят осанку
07.01.2020
Так она ж на одну руку упирается и спинка изгибается...
07.01.2020
Ну она же не сидит так статично, двигается постоянно
08.01.2020
Критика без предложений по решению- это просто «слив» эмоций критикующего. Вам что-нибудь реальное предложили? Сомневаюсь, потому что в 2-3 года не заставить ребёнка сидеть смирно там где тебе нужно. Я бы сейчас расслабилась, осанка формируется не сидением- не сидением на полу, а физической нагрузкой. Это как призыв «распрямись» лет в 12-13 - несусветная неработающая глупость.
07.01.2020
Предложили садить на стул и работать за столом и больше заинтересовывать, чтоб не было и мысли встать. У мамы было предложение купить другой стул со столиком, чтоб высокий был, такой, чтоб не могла сама оттуда слезть.
07.01.2020
Это что за высоты должен быть стол чтобы двухлетка слезть не смогла, под потолком?)
07.01.2020
У меня у подруги такой. Со всех сторон борты и высокий. Реально не слезешь, если мама рядом. Да ее трехлетка и не пытается слезть. Знает, что если туда посадили, то снять может только мама и даже не пытается.
07.01.2020
Ну это очень спокойная послушная трехлетка видимо если не пытается и маму ждёт)
08.01.2020
Да нет, обычная. Моя тоже такая. Например, у нас широкие подоконники на которых можно сидеть. Но мы ни разу в жизни на подоконник ее не ставили и она не знает, что туда можно залезть. Хотя в одной комнате с дивана это сделать очень легко. Но она не лезет. Один раз в год начала лезть, я запретила и все, не лезет. Просто потому что не знает, что может получится. А вот если бы один раз получилось, то лезла бы постоянно.
08.01.2020
Значит мои не обычные 🤪 они готовы на шкаф залезть, хотя ни разу там не были, и активно пытаются это сделать. Не представляю что я куда-то трёхлетнего сына посадила и он будет там сидеть.
08.01.2020
Комментарий удален
07.01.2020
Ахаха)) это как кушай больше - будешь сильным 😅 Мышечный корсет развивают вообще не сидением на попе, а активным движением))) можно ещё лежать посоветовать- вообще идеально прямая спина будет 😂
07.01.2020
Хз. Я от 2 летнего ребенка не жду,что будет сидеть за столом и заниматься. Где ему удобнее,там и играет. Пол- это основная площадь для игр. И мне,например,тоже удобнее на полу с ним играть.
07.01.2020
Добрый день, у меня тоже сынуля все делает на полу, машинки возит, кубики, пирамиды складывает на полу при чем часто не сидя, а лёжа, я переживала на этот счёт, но мой муж меня успокоил все детство так же проводил на полу и никаких проблем с позвоночником не наблюдается, даже распространенного скалиоза, в отличии от меня, я любила играть, рисовать в общем все за столом, и в итоге не большая сутулость и скалиоз
07.01.2020
Осанка портится от того, что мышцы спины слабые. От активных занятий на полу мышцы только укрепляются.
07.01.2020
на полу это нормально, не нормально сидеть часами на табуретках и стульях, у меня старшая так сидела, только стол,стул, потом школа и к 9 классу и сколиоз и кифоз и куча проблем. сын и дочка на полу, спины и мышечный корсет отличные.
07.01.2020
Это естественная позиция, испортить осанку никак не может. И вообще, столы и стулья с точки зрения истории появились не так давно)))
07.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новые книги Сказки для самых маленьких. Какие?