Чем занять ребенка?

Ой, у меня такая же ситуация была, когда меня сестра попросила со своей дочкой посидеть, которой 3 года, а мне надо было свою малышку спать уложить на сон! Благо где-то наткнулась на статью, что мол дети этого возраста, особенно девочки, любят рисовать, вырезать, в общем рукодельничать. Благо принтер под рукой, и можно хоть что найти. А она дама привередливая, всё ей не понравилось! я на сайт один случайно наткнулась, вдруг кому пригодится, много всего интересного найти можно https://web-skazki.ru/coloring... долго потом раскрашивала эти картинки.
25.09.2021
У меня тоже двое детей, когда старшому нужно помочь с уроками и проконтролировать, младшему раскраски даю, вот тут распечатываю web-skazki.ru/coloring/mashinka-2 , он очень любит их разрисовывать, особенно с машинками) Ещё конструктор складывает, пазлы, но редко. Это отвлекает малыша на некоторое время.
21.12.2020
По мне так стоит дать ребёнку поскучать, иначе так и не научится играть сам. Моя любит наклейки, сейчас вот купили дом-разукрашку, в нем по часу ковыряется. А так сама себя развлекает - переодевается по 20 раз, конструктор, игрушки кормит и спать укладывает, ковыряется везде и т.д.
05.01.2020
Наклейки и лего дупло
04.01.2020
А автотрек для машинок есть? Мой надолго зависает с ним. И ещё гараж любит.
04.01.2020
Мои умели уже в этом возрасте себя занять, но я им идеи всякие подкидывала. Надолго зависали с цветной водой в прозрачных стаканах и шприцем (без иглы, конечно). Я давала три цвета -желтый, синий и красный- и прозрачную воду. Потом только сливала непонятно-грязного цвета и подливала чистую. Еще всем деткам нравится разворачивать сюрпризы из фольги. Прищепки, цветные резинки, магнитики... да много чем занимались.
04.01.2020
Моего занимают: - досочки сегена (на wb гуглится) - Лего Duplo - просто полазить по кухонным ящикам (с безобидным наполнением) Но я - стерва. У меня правила: «Мама завтракает, не кантовать» «Мама готовит, можешь помочь» (даю тупым столовым ножом резать что-то) По началу тоже вопил. Но потом научил себя занимать. Возможно, просто возраст пришёл. Но все равно по 5 раз на дню читаю, играю, лепим и рисуем.
04.01.2020
плэй до с этого возраста хорошо пошло, долго могли играть. там занятные наборы такие есть. Ну и приучать самого играть, все время вместе тоже ни к чему
04.01.2020
Моего 100% займёт на полчаса-час вода. Ставим стул к раковине на кухне, даю ему:губку, тряпочку, средство для посуды, набор детской посуды или игрушки какие-то, включаю маленькую струю тёплой воды, все, ребёнок занят. Другой вариант в таз воды немного, таз в ванной на коврик и тоже игрушки, губки, мыло
04.01.2020
Моя с кинетическим песком залипает на 30 минут, но она умеет сама играться.
04.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамский период. Как не сойти с ума? истерики на отказ