Половые органы

Добрый день. По мере поступления вопросов от ребенка у вас должны быть готовы адекватные ответы. До школы рассказать обо всем нужно обязательно (о сексе, личной гигиене, откуда дети берутся и все такое), потому что иначе все это ребенку расскажут в школе, и покажут еще разные интересные видео, и непонятно какая будет реакция у ребенка. Есть много хороших книг. Одна из них (на мой взгляд самая лучшая) прикладываю. Удачи вам!
17.01.2020
Спасибо огромное!
17.01.2020
Года два вам наверное не стоит точно об этом задумываться.Думаю сейчас ее не сильно заинтересует,да и через год ещё особого интереса не будет.А там уже только если купать вместе захотите. Старший в 4 года только спросил,почему у сестры все так при смене подгуза.Ему ответили,что девочка,поэтому так.Принял как данность,больше интереса не проявлял и не вспоминал.Жду теперь когда следующий всплеск будет.У подруги в 8 лет уже темой секса интересуется.Для меня это так рано кажется🤦🏻‍♀️
25.12.2019
До определенного возраста, что мальчики, что девочки... особой разницы нет... Я так это ощущаю. Передо мной мама никогда не переодевалась, хотя мы одного пола. У мальчиков видела всё в детском саду )))
24.12.2019
С мальчиками дела обстоят также, как и с девочками (вашими же словами - амкак ещё, когда весь день одна), до 2 лет меня этот вопрос вряд ли будет беспокоить - сыну пофигу, он водичку трогает и тюбики мне в ванну Кидает, его больше свои органы интересуют, тем более что у женщин при мытье и не видно то ничего особо кроме титек. А в сад дочь не ходит? Там первый год всех дружно на горшки сажают, хочешь-не хочешь увидишь и поймёшь.
24.12.2019
У нас в сад путевки с трех лет дают. В частный сад решили не водить, болячки только будет носить и себе, и мне беременной.
24.12.2019
моему двухлетнему сыну было и до сих пор пофиг, что у младшей сестренки по-другому устроено между ног) спросит - отвечу. не спрашивает - зачем бежать впереди паровоза. Старшая в 5 лет тоже не особо как-то впечатлилась, что у братика половые органы иначе устроены
24.12.2019
Мне было 5 лет, когда брат родился. Я не помню чтобы мама мне что то объясняла. Может по ходу спросила., когда увидела
24.12.2019
Когда дочку из роддома привезли и сын увидел как я ей памперс меняю, к него был шок: папа, как она будет писать. Они с папой обсудили и он посочувствовал всем девочкам. И мне. И все. Больше это не всплывало. Разница 6,5 лет. В сад ходил. Видимо не интересовался. Дома бегает после ванной без трусов, замечания делаю, особо не стесняется. Пока. При нем мылась лет до двух, потом стал проще в ванну меня отпускать. Мылась за шторкой.
24.12.2019
Три ребенка четырех лет. Купаются вместе. Спокойно видят голыми друг-друга и нас с мужем. Знают с мала половые органы друг-друга.
24.12.2019
Блин, я тут борюсь за то, чтобы семилетка без трусов не рассекал перед сестрой почти 12 - летней 🤦‍♀ Пока с переменным успехом получается. Будут вопросы - ответите, нет, так нет.
24.12.2019
Моей дочке без разницы особо было. Сказала, что вот да, мальчики от девочек отличаются тем, что пися другая. В туалет с детьми я не хожу и не оголяюсь как-то специально. Ну грудью кормлю, грудь видит. Вообще пока не будущее не загадываю, считаю, что выросшие дети уже не станут друг перед другом оголяться. А лет до 2,5 то и пофик.
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская мастурбация Разнополые дети и одна комната?