Отучить от груди

Заклейте пластырем и дело с концом, зачем издеваться над ребёнком и горчицу подсовывать
25.12.2019
Вы или готовы, или нет. Вам самой надо решить о сворачива5ии ГВ. Я с вашего возраста все тянула. Периодически прямо сильно уставала, но, видимо, была не готова. Вот 2 недели назад решилась. Заклеила соски пластырем, дочке объясняла, что сися заболела. Жалела, успокаивала, но грудь уже не давала. Умерла - так умерла. Не надо туда-сюда скакать, то дам, то не дам. Вы этим только мучаете ребенка, да и себя тоже. Главное пережить первые 3 дня, потом будет легче.
24.12.2019
Сказать, что маме кормить больно и не давать грудь.
24.12.2019
Зачем говорить фу кака? Для ребёнка это стресс, он всю жизнь сосал грудь, а теперь это кака.
24.12.2019
Правильно девочки пишут, чтоб свернуть гв должен быть готов не только ребенок, но и мама. И готовность мамы - это воля. Не родственники, не бабушки, а вы сами. Решили не кормить, не кормите. Конечно, есть способы - уехать например, но мне это кажется малодушным. Ребенок в маме нуждается, его без груди оставляют, еще и мама свалила 🤷‍♀️ Ну намажьте горьким. Будьте готовы, что ночью все равно будет плакать. Утешайте, успокаивайте, но не "дам-не дам-дам-кака-дам"...
24.12.2019
Мне нужно было с сыном старшим ехать на лечение и пришлось малого срочно отучать от груди в полтора года, уехала на два дня к родителям, муж был с малым .
24.12.2019
Вы знаете, я согласна со всеми, что говорить на грудь «фу кака» совершенно бесполезно. Вам нужно постепенно отучать от груди. Пересмотрите ваш режим - делайте порции обычной еды побольше, питья побольше давайте (мой вот пьёт сок - о ужас, но мы чистим зубы 2 раза в день и проблем нет). Отучайте плавно - сначала на дневные сны убирайте кормления (в идеале пусть кто-то вместо вас укладывает - бабушка или папа), затем приучайте на ночь укладываться просто под сказки или колыбельные, затем уже и ночью убирайте кормления, потом дневные. В общем, нужно плавно это делать. Ну и будьте готовы к слезам, это неизбежно.
24.12.2019
Наше отлучение растянулось на 2 месяца, сначала дневные убрала, потом на ночь и в конце ночные. Все прошло гладко и без истерик.
24.12.2019
Что у вас за детский сад? Что за ересь вы ребенку всем семейством несёте, надеясь, что годовас вас услышит - о, да я же большая, больше не буду сосать. Примите уже решение. Если не хотите кормить, просто не кормите. Примите истерики, помогите ребенку, поддержите. Вы же взрослый человек
24.12.2019
Все верно! Даже добавить нечего. Детский сад....
24.12.2019
Кстати, с моим мужем в детстве "фу, кака" сработало с первого раза )) Но по теме с вами согласна.
24.12.2019
Мне кажется самое разумное-это маме не спать с дочкой, что б ночью девочка не находила грудь. Предлагать вместо груди воду, детское молочко или кефир. Возможно уехать маме на пару дней. Объяснять про каку в 1,4 бесполезно.
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самоотлучение от груди Наше отлучение от груди в год и месяц