Сыну 3,5, никуда не хочет отпускать родителей

Может к младшей ревнует? В том плане, что она всегда с вами ещё, потому что маленькая, а его вы стараетесь куда-то отправить, на развивашки, например или в свою комнату, потому что он уже большой (по вашим понятиям). А он себя чувствует ещё маленьким, мне кажется, это совершенно нормально и естественно для его возраста. Не все мальчики оторвы и шалопаи, крушители и сорви-голова, есть и очень чувствительные и степенные.
23.12.2019
Отчасти это так. В силу характера ему нужно внимание 24/7 , полностью причем. Так и до рождения дочки было. Потому ему всегда мало, тем более мне наоборот в силу характера необходимо больше личного пространства. Но если смотреть объективно, то ему внимания до сих пор больше, особенно сейчас когда дочь уже ходит. Она у нас самостоятельная единица, иногда даже слишком:) и отсылать его например мне тоже совершенно не обязательно, я готова укладывать обоих разом, но он не хочет. Потому просто по очереди, сначала дочь, потом его, я его тоже одного не оставляю засыпать, укладываю. Развивашки да, но это только сейчас мы его отправили, чтобы попробовал без нас быть и с ним ходит папа его любимый:)) всего раз в неделю. В остальном мы если их и оставляем, то обоих, никаких поблажек дочери нет, наоборот я даже могу иногда его куда- то взять с собой, а дочку - нет, спасибо😁😁😁
23.12.2019
У меня старший сын до 3.5 такой был. Прошло. В 4 пошли в сад на полдня. Отлично ходит. Но с 3 лет ходит на танцы и английский. Там без мамы. Смесь год я сидела рядом с занятиями. Он часто выбегала пообниматься и его назад на занятие. Вашим может было бы легче в разновозрастную группу вместе пойти.
23.12.2019
Мы тоже отдали на детский фитнес, каждый раз уговариваем, как на войну отправляем на полчаса. Тоже папа сидит около зала. Но не хочет ходить совсем, отдали только для того, чтобы один немного привыкал быть. Разновозрастная группа можетнам бы и подошла, но в нашем городе один сад и в нем таких групп нет:)
23.12.2019
Подрастет и созреет для сада, у меня старшая тоже и чужих боялась и без меня не могла и орала от музыкальных игрух долго и от музыки мелодичной,короче куча загонов было. В 6 лет пошла в сад как там и была, пошла бы и раньше (после 4,5 ее бомбануло к людям и от меня)),но у меня младшая была совсем крохой,в 4 старшей родилась,поэтому пошла в сад ближе к 6. Сейчас в школе,никаких проблем с общением,куча друзей, без меня отлично обходится)))
23.12.2019
Вы прям меня успокоили. Надеюсь, мою тоже когда-нибудь бомбанет))
23.12.2019
Бомбанет обязательно) вопрос только во сколько))) младшая у меня с рождения легко без меня везде, она мегаобщительная, аж люди шарахаются)
23.12.2019
Надеюсь и моего бомбанет от меня:) так с людьми он общается, правда конечно не сходу, очевидно, что поначалу стесняется, особенно детей. Со взрослыми гораздо легче все!
23.12.2019
У меня дочка точно такая же всегда была... сейчас 4.8, но не отпустило еще( в сад ходит с 2.5 - самая тяжёлая была адаптация, рвало от стресса ее((
23.12.2019
Страх:( я боюсь не выдержать такого. Потому что на работу идти меня нужда не заставляет, но полное эмоциональное выгорание уже не дает получать удовольствие от жизни:( А сейчас полегче в сад ходит?
23.12.2019
Да, легче. Сад не любит, чаще одна там играет( но стресса уже нет от сада
23.12.2019
Испуг ребёнка Ребёнок испугался шарнирной куклы