К-к-комбо!

Постарайтесь забить на еду, когда зубы и недомогание, не до еды, аппетит вернётся через какое-то время, истощение вряд ли грозит человеку) У нас тоже были периоды, когда ела ужасно, стоило мне расслабиться и отпустить ситуацию - аппетит возвращался. Плохой сон из-за зубов - плавали, знаем) Когда лезли клыки, просыпалась чуть ли не каждый час, плакала во сне, в 1,5 года, кто там говорил что после года дети спят всю ночь?) До сих пор совместный сон, т.к часто просыпается, но мне нравится спать вместе, они маленькие один раз, потом буду скучать по этому времени. Все наладится, рано или поздно, настроение, хороший сон и аппетит обязательно вернутся, нужно просто пережить этот непростой период, сил Вам 💪🏻😊
18.12.2019
Для носика можно физраствор. А для зубиков попробуйте Лидент бэби. У нас конечно сразу так много зубов не лезло, но 3 было одновременно, и мне этого хватило на всю жизнь)))
18.12.2019
Дайте ему капли фенистил, например, отек снимет с носа и дышать легче будет ребенку, еще небольшой успокаивающий эффект у них. Радуйтесь, что у вас ГВ и ребенок хоть как-то спит и хоть что-то ест. Я себе сказала, что буду кормить грудью пока все зубы не вылезут и плевать, что бабки соседские косо смотрели еще летом. Пусть ребенок всю ночь висит на груди, не переставая, только грудь меняю и успеваю в туалет сбегать и стакан воды выпить, пока пять минут без груди спит. У нас по одному лезут очень долго, сейчас верхние клыки проклюнулись, нижние кажется идут, она мои руки грызет. Огромную помощь вашему ребенку вы своей грудью оказываете.
17.12.2019
Знакомо-то как! Давайте поплачем вместе. Я тоже хотела писать подобный пост, да только времени не хватило. У меня бонусом к 4 зубам (за неделю 3 клыка показалось, четвертый на подходе и вдали десны набухают помаленьку) и соплям еще истерики при одевании/радевании имеено с верхней одеждой. А старшего в сад кроме меня отводить и забирать некому, 2 раза в день как хочешь приходится выходить, на 3 цикл переодеваний, т.е. именно погулять пойти - у меня уже нервов не хватает (а учитывая грязь на улице, потом еще и стирать надо). Плюс еще кот начинает выть в эти моменты (то покорми, то прибери, то выпусти, то впусти). Старший тоже ведет себя ахтунг как, но на фоне сестрицы и кота - ну ангел просто )))) Терпения могу только пожелать. Зубы вырастут (их же всего 20 должно быть) и сопли пройдут обязательно, и сон с едой наладятся. Ну а пока забивайте на то, на что можно забить, не кормите насильно. Спите рядом, что ж поделать (полегчает ребенку, снова сам спать сможет). Сопли еще и от клыков, кстати, могут быть. Как подвылезут верхние, так и пройдет (со старшим так было, и у дочки сейчас легчает нос).
17.12.2019
У нас также зубы лезут.нурофеном спасается только.больше ничего не помогает.на ночь обязательно даю,чтоб поспал ребенок. И сопли также,когда сложно зубы лезут.виброцил только помогает.називин не помог.а Виброцил хоть даёт дочке поспать.ночью тоже капаю.
17.12.2019
По еде могу порекомендовать когда ОРВИ не кормить с бубнами , не хочет и не ест пусть, так ему легче будет, мы месяц назад болели,и почти три дня ничего не ел, много пил (я шиповник завариваю в термосе с яблоками сухими) , лекарств не давали, и от соплей ничего не делали, через три дня полегчало, на 7 день и сопли прошли.
17.12.2019
Нурофен? Нет?) Хоть полегче будет малышу и Вам. У нас каждый зуб давал такую свистопляску, просыпание с визгами каждый час-два, дневные истерики и психи, бесконечная еда ночью, и КАЖДЫЙ ЗУБ по очереди лез по месяцу-полтора, а в след за ним новый, без передышки почти!!)) уж лучше пять сразу!))
17.12.2019
Если лезет одновременно пачка зубов, ребенок неделю-две ноет, не спит и капризничает. Как тут нурофеном поможешь? его же нельзя долго
17.12.2019
Почему нельзя? Нельзя им лечить простуду и орви без врача больше 3х дней, а как средство от боли можно использовать. Ребенку у меняназначали когда нога болела на 2 недели как обезболивающее. Да, не витаминка, но тут Вы сами решаете как быть, насколько все плохо. 5 зубов это ппц, моя от одного истерила. И мы давали по мере надобности, какие-то ночи проходили тяжело на руках, какие-то еще тяжелее и мы давали нурофен, бывало каждый день, бывало через день, иногда не давали вовсе. Если давали, то обычно раз в сутки, на ночь, не чаще. Может у вас и за несколько дней самый пик пройдет. Спать тоже нужно, чего же мучаться самим и ребенка мучать...не у всех так болезненно зубки лезут(
17.12.2019
У подруги у сына лезут так пачками зубы, она как зомби. Писала тут она как то на бб, что нурофен часто на сон даёт, только им и спасается, так ее тут закидали тапками, типа долго давать нельзя. Она может дней 5-7 давала в минимальной дозировке на ночь и то с перерывами.. 🤷‍♀️
17.12.2019
Не знаю кто ее тут тапками закидал, видимо те, у кого дети легче это переносят. А когда и ребенок и родители не спят...ну не знаю. Я сама тут писала пост в начале года, что с зубами нурофен даю, как долго можно давать? Мне отписалось много людей кто давал нурофен при зубах и довольно длительно, никто не кинул тапка) Решать все равно Вам, ситуации никто не знает изнутри, я тоже могу судить только по себе, у нас был треш трешовый)
17.12.2019
Насколько я помню как раз 3 дня как жаропонижающее, 5 дней как обезболивающее. Это без назначения врача.
17.12.2019
Ой, бедолага вы! Держитесь! Это ж надо вот так всё одновременно, да ещё с 5 зубов!!!! 😱 Главное помните, что рано или поздно всё это кончится и всё наладится! Держитесь!
17.12.2019
Мальчики 2,6 - 3 года и сюжетные игры Характеры детей👨‍👩‍👦‍👦