Кашель и сопли. Водить в сад?

Вожу, если нет температуры ну и явно ребёнку не плохо, не тяжело, если он хорошо спит и кушает.. С соплями и кашлем мы с октября, кашель то проходит, то сухой, то влажный, сопли не так, чтоб мешают спать и есть, но постоянные, утром жёлтые, днем прозрачные, не бегут ручьём, но есть. Были на больничном один раз, пытались вылечить сопли, два дня из которых было тяжело сыну, а оставшуюся неделю он уже скакал и нылся в садик, вышли в садик и все по новой, что сидели дома эти дни, что не сидели. Ни в какие окрепнуть я не верю, окрепнуть действительно необходимо организму после каких то серьёзных (не дай Бог) заболеваний, когда в крови должны восстановиться показатели, набрать вес, если потерял и т д. Если с каждой соплёй сидеть по две недели это можно вообще не ходить и главное, от этого толку не будет, придёт в сад и так же схватит.. С тех пор, если начинается кашель и насморк особо сильный пару дней сидит дома и в сад. В группе по утрам все полчаса своих сморкают и кашель стоит на весь этаж, особенно с холода, никому в голову не приходит косо смотреть как то.. Воспитатель и медик высаживают только явно заболевающих детей.
17.12.2019
А кашель как то лечите? Нам один раз назначили бронхипрет. Вроде помог. Но кашель каждую неделю по новой( не хочется лекарствами пичкать
17.12.2019
С октября чем только уже не лечили, он появляется сухой, очень очень часто кашляет, но без приступов, просто ходит кашляет кашляет, спит кашляет, играет кашляет, при этом горло не красное, слушают - все чисто.. темп нет - потом через пару дней переходит во влажный и редкий, потом проходит вообще на неделю или больше .. И так по кругу. Последнее на чем остановились - Рингалин, он просто быстро переводит сухой кашель во влажный. Вот буквально вчера начал опять сухо кашлять, кашлял всю ночь, сейчас тоже ходит кашляет. Записались опять к лору и к аллергологу, уже не знаю, что ещё скажут. У вас так же или по другому кашель?
17.12.2019
Редкий сухой кашель. Горло тоже не красное
18.12.2019
У вас хотя бы редкий
18.12.2019
1) если педиатр выписывает, даёт справку -смело идём в сад; 2) если нет темп и сопли не до колен -вожу в сад. Дополнительно спрашиваю у воспитателя -даёт добро, что многие так водят. Это не является противопоказанием; 3) после болезни моя подруга например сама оставляет на 2 недели отсидеться дома, но я смотрю по ребёнку. Максимально сидели дома неделю -если дольше-с ума сходим обе.
16.12.2019
Вот-вот, я тоже с ума схожу. Мне днём обязательно нужно время для себя, а его нет и я от этого чувствую себя не очень. На дневной сон надо вместить готовку и уборку на кухне, с дочкой этого не сделаешь по объективным причинам, она у меня на кухню вообще не заходит. Поэтому времени на отдых не остаётся. А соплей не много, много слюней, вот они реально до колена и даже ниже. Когда уже перерыв в этих зубах будет?
16.12.2019
Я даже не знаю, как это выглядит 😁😁 Не видела у детишек )
16.12.2019
Сколько сейчас зубов? Молочных будет 20 . У сына к двум годам уже вылезли. Перерыв теперь лет до 5-6)
17.12.2019
А у нее 16 и 4 лезут уже давно. Но то лезут, то перерыв. Но ещё ни один не прорезал десну.
17.12.2019
Скоро вылезут
17.12.2019
Если есть такие остаточные явления не вожу в сад. Как минимум недельку дома еще стараемся побыть, чтоб окрепнуть.А вы ингаляции делаете?Мы в последнее время спасаемся ними хорошо. Купили недавно новый ингалятор модель AND CN-233, у него сильное распыление и кашель, сопли проходят быстро. Посоветуйтесь с вашим врачом может он вам посоветует какие препараты, чтоб у ребенка быстрее прошли остатки насморка и кашля. Я понимаю, как это когда нет возможность быть дома с ребенком. Поэтому стараюсь всегда комплексно и оперативно лечить.
16.12.2019
И что вы в него вливаете?
16.12.2019
Ингалятор есть. Хороший, даже отличный. А дочь его боится. Ингаляции не делаем. Она боится пылесоса, миксера, блендера и ингалятора. Ор на весь дом. Никакие мультфильмы, сказки и т.д. не спасают. Ни маску, ни соску, ни для носа ничего не даёт. Если силой заставляем, то дерётся, двое взрослых не удержат. И истерика получасовая. Я сама дышу, муж дышит, кошка, видео на компьютере, уговоры врача... Не помогает ничего.
16.12.2019
Не надо настаивать. При обычном кашле достаточно просто гулять на свежем воздухе. Эффект тот же , что и при ингаляции
17.12.2019
Так я и не настаиваю. Не настоишь. Врач тоже говорит о постоянных прогулках и проветривании. Дочь дома босиком в шортах и футболке при открытом окне. Бабушка сильно ругается, правда.
17.12.2019
Ну зимой я бы не стала с голыми ногами бегать) у меня сразу яичники начинают болеть. Не знаю ,как уж детям . Но гулять на улице надо часто и в любую погоду. Ну кроме минус 25 разве что
17.12.2019
Но что с ней делать? Кричит "жарко", колготы снимает, носки снимает, тапки не носит. Не пришивать же к ногам? Она умная, если холодно, сама просит надеть. А вот если жарко, все снимает.
17.12.2019
Ингаляцией лечат не сопли и остаточный кашель, а проблемы посерьёзнее.
16.12.2019
Чего это кашель не лечат? Лазолван, который от кашля, специально продается для ингаляций. Отлично помогает от кашля за пару дней
16.12.2019
Смотря какая природа кашля.
17.12.2019
Не нужно просто так советовать ингалятор. Его применяют при обструкциях, бронхите. При обычном же кашле достаточно много гулять. Вот вам и ингаляции будут
17.12.2019
Если есть справка, то водите, почему нет. Я иногда не вожу, конечно, но если есть возможность дома посидеть. Стараюсь долечивать полностью. От соплей остаточных промывания физраствором и пластыри Сопелка отлично помогают, а от кашля греем ножки и молоко с медом.
16.12.2019
Мы морской водой промываем нос. А ноги парить никогда и не думала. Она на теплую воду орет "горячая" (результат закаливания), сомневаюсь, что в восторге будет. Хотя намазать ноги чем-нибудь можно и носки надеть.
16.12.2019
У нас в саду нужна будет справка тогда. Именно с даты выхода.
16.12.2019
А у нас нет. Не требуют и даже не просят.
16.12.2019
Я не вожу. Из тех соображений, что ещё организм ослаблен и на эти остаточные сопли и кашель легко можно снова что-то подхватить. Но у меня есть возможность посидеть дома с ребёнком.
16.12.2019
Вас выписал врач, у вас есть справка. Какие блин вопросы? И какое вам дело до чужих мамаш, там такие экземпляры попадаются порой, что держись, нервы ещё тратить на них. Водите конечно, смысл с каждой соплёй по полгода дома сидеть?
16.12.2019
У нас очень долгий кашель остаточный, т.к. реакция на отхаркивающее очень сильная. Вожу в сад, раз врач выдал справку, значит можно. Но у нас почти все работающие родители так делают, скандалов не было. Все всё понимают.
16.12.2019
Да, у нас тоже остаточный очень долго длится. Только мы отхаркивающее не даём, сам кашель проходит, но долго, блин. Правда я тоже 2 недели после болезни кашляю будь здоров.
16.12.2019
Вот и я не даю, иначе ребенок закашливается.
16.12.2019
А как две недели высиживать, если работать надо? Если врач выписывает, значит ребенок здоров. Они Вам при выписке справку дадут. С этой справкой идёте к воспитателю, больше Вы им ничего доказывать не должны. Родители, если адекватные, то понимают, что абсолютно здоровых детей в первый год не бывает. Все подкашливают, подсопливливают, почихивают. А неадекватным тоже ничего доказывать не надо. У нас некоторые мамаши с хрипами (хрипами!!!) в легких в садик детей отводят - не могут посидеть дома, некогда им. Главное, что бы Вы были уверены, что ребенок здоров (даже не ради окружающих, а ради самого малыша). Вылечились и пошли дальше адаптироваться.
16.12.2019
Та я, конечно, уверенна, что дочь здорова. Больного ребенка ни за что не отведу. Не нужны мне осложнения. Справки от нас не требуют пока и лечимся мы у частного специалиста (он мне гораздо больше поликлинического нравится), но он никакие справки не даёт. Может правда не имеет, так как частный? Но я по анализам и без врача вижу, что все в норме, а ещё недавно было повышенное. Вирус был и ушел
16.12.2019
Я тоже хочу к частным врачам. Имеют право . Просто просите справку, что ребенок может посещать сад
16.12.2019
Ну, и не напрягайтесь тогда. Вы здорового ребенка в сад ведёте и на этом всё. Мало ли кому какие мысли в голову лезут? Всем не угодишь. У нас в саду при отсутствии больше 3х дней требуют справку в любом случае, что ребенок здоров. Ходим за ней к участковому педиатру. Даже ребенка не вожу. Просто заглядываю и прошу - дают без проблем. Но они нас уже как облупленных знают (наблюдается по месту прописки).
16.12.2019
Если врач вас выписал, то можете спокойно идти в сад. Другим родителям вы ничего доказывать не обязаны. Многие мамы-наседки никак не могут понять одну простую вещь: ребенок с соплями и кашлем необязательно заразен, даже если соплей до колена, тогда как с виду здоровый ребенок может по факту быть уже больным, и вечером у него поднимется температура, а днем он уже заразил всех, с кем играл в группе. Поэтому ориентироваться на наличие или отсутствие соплей - глупость несусветная. Врач выписал ребенка - ребенок не заразен.
16.12.2019
Я с вами согласна. Но называть наседками таких мам грубовато) просто у кого то сопли так и заканчиваются соплями, у других детей бывают осложнения. Поэтому и хочется уберечь своего ребенка от болезней. Это так страшно, когда температура 40( самой плакать хочется
17.12.2019
Если бы мамам действительно хотелось уберечь детей от болезни, они занимались бы совершенно другим. Например, требовали частого проветривания помещений, влажную уборку поверхностей, скинулись бы на мощный увлажнитель или мойку воздуха, заменили бы батареи на регулируемые, чаще забирали и мыли дома игрушки, чтобы на них не оседали вирусы. Они бы требовали прогулок при любой погоде и одевали детей по погоде, а не как на Северный полюс. Тогда в садиках была бы нормальная температура, влажность воздуха и вирусы бы не распространялись, и дети бы были по итогу здоровее. Но нет, ни на одно нормальное действие они в принципе не способны, зато поискать козлов отпущения в виде сопливящих детей всегда горазды.
17.12.2019
Да не зависит от этого ничего. Я сына не кутаю с рождения. Когда дети в шапках и куртках, сын без всего этого . Сейчас все дети в варежках, комбезах для минус 20 - сын нет. Обувь даже не зимняя. В саду проветривают , лично видела. Есть ионизатор или как там называется. Гуляем мы в любую погоду. И в дождь и ветер. Дома влажно, не жарко. Кушает сын правильную еду. Овощи , фрукты, сладкого дома не ест почти. А как пошел в сад - началось... Хорошо без осложнений хоть, ттт
17.12.2019
Да, на меня воспитатель постоянно ругается, что дочь в саду легко одета. Она в лёгких штанах и водолазка. А другие дети в колготках, штанах, водолазке и кофте. У меня дочь ещё ни разу за зиму зимнюю одежду не надела, в деми ходит до сих пор.
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в год и три.... Можно ли вести в сад!?