Соска.

если соска исчезнет - что будет делать? рев на день-два. но это можно пережить, просто наберитесь терпения на этот период.
22.12.2019
Отучила в 2.4 когда сил уже не было, ребенок без соски не засыпал вообще, ночью терял, орал пока не найдем и не дадим. Отрезала по чуть-чуть. Постепенно по миллиметрика 2 в день. Сказала, что мышка сгрызает. Через неделю от соски остался такой маленький кусок, что сразу выпадал изо рта. Только тогда отказался от нее буквально за пару дней и о ней больше не вспоминал
17.12.2019
Сейчас делаю то же самое.
17.12.2019
Наверно она ещё нужна ему. Перестанет быть нужна, начнет забывать про неё.
14.12.2019
Я бы оставила, пока сам дозреет.
13.12.2019
Оставила бы соску. Мы в три отучали. Я до сих пор жалею.
13.12.2019
Старшая сосала соску до 3,5 ( прикус нормальный). Младшая до 2,10. С младшей вопрос стоял остро, так как пошли в садик в 2,8. Очень жалею, что не отучила в 2 года. Соска была только на сны. А после 2 лет, особенно в 2,5 дочь начала ее постоянно требовать, в течение дня с ней ходила. Соска ромашка была вся деформированная, мы новые не покупали. Вот это чавканье сильно раздражало. В итоге она слегка порвалась, я не выдержала и отрезала её под корешок прямо при дочке. Помню её ошарашенный взгляд))). Эту соску ( точнее кружок) мы оставили на комоде. Дочь периодически подходила, смотрела. Истерик не было. Хотя, если раньше соска терялась, были жуткие слезы. А здесь вот она лежит...Примерно через неделю выбросили. Вообщем у нас такой опыт - под корешок. Знакомые постепенно подрезали.
13.12.2019
Моя и так фигова спит. Убрать соску для меня равносильно катастрофе
13.12.2019
У меня был вообще экстрим, я соску сосала очень долго, но в основном для засыпания. Мама пыталась забрать, но сдалась. Я Была ну просто очень гиперактивным ребёнком. Дошло даже до того, что в деревне у бабушки (в советские времена) когда бабушка сказала, что кошечка унесла соску, я добралась до аптеки и купила сама за 4 копейки (эта та, которая на бутылку надевалась). Я их видела на витрине, когда с мамой в аптеку ходили. Пустышка уже не удовлетворяла, потому что рот был уже большой. Помню продавщица смеялась, но соску продала. Вот такие дела ;) Помну, что в 6 (когда в школу пошла) уже не сосала. С прикусом, как ни странно, все нормально.
13.12.2019
😂 вот это упрямство) иногда детей недооценивают)))
13.12.2019
Мы просто ее выкинули в один день рассказывали ,что она сломалась .Пару дней дочка о ней вспоминала и тяжело засыпала ,а потом прошло.
13.12.2019
Мой перестал брать соску в год и месяц, и на сны укладывается с боем по часу-полтора, а когда просыпается ночью его нужно брать на руки и вставать с ним на ноги, иначе орет. Лучше бы соску сосал. Вы уверены, что отказавшись от соски он начнёт засыпать просто повернувшись на бок?
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А кто то отучал от соски в полтора года? Ночная еда в 2 года