Как отучить симулировать плач?

отвлекайте. меняйте тему. если за полминуты-минуту не переключится -значит основания для плача есть. обнимите, но не сюсюкайте. масики подхватывают спокойный тон мамы, а обнимашки посто чтоб дать понять "я тут, все в порядке".
22.12.2019
Я всегда стараюсь в эти моменты пожалеть ребёнка, это - не симуляция, как у взрослых. У моего сына это не закрепилось в привычку, бывает иногда, сейчас редко, всегда обниму, пожалею и ласковые слова говорю. Всё же, на мой взгляд, это потребность у малышей: убедиться, что мама рядом, мама любит "всегда и навсегда" (фраза из названия книги). У меня сын растёт очень самостоятельным, на характере плохо не отразилось.
14.12.2019
У меня тоже любитель так делать. Раньше часто было. От ситуации зависит. Могу с ним вместе посимулировать плач, пошутить. Часто просто игнорирую. Поймёт что не работает и подходит говорит мама я больше так не буду))))))
12.12.2019
Реветь вместе,от неожиданности должна перестать) а вообще,по сути это просто манипуляция и все психологи рекомендуют игнорировать) поймет,что не работает и перестанет так делать)
12.12.2019
Моя тоже так делает, жалею и все, мне не жалко.
12.12.2019
Когда моя стмвлирует плач, я шуточно подыгрываю, как бы утешая, или даже сама начинаю изображать плач, и в итоге мы вместе смеемся:)))
11.12.2019
СпасИбо, будем вместе симмулировать ☺️
12.12.2019
ситуация не критичная для вас, взрослого человека, а для двухлетки еще как критично😅 жалейте (даже если вам кажется, что не по-настоящему), успокаивайте, но не поддавайтесь (не давайте, что запретили). Я в таких случаях говорю "тебе так обидно, что хочется плакать и кричать, можешь еще потопать. И попробовать еще раз" (если не получается что-то). У меня сын 2,4 если чуть ударился, орет диким ревом аааууувааа! прям рычит. Я стараюсь не заржать в этот момент, выглядит смешно. А так тоже, иногда предметами бросается, иногда драться пытается. Обьясняем, рассказываем, показываем границы, жалеем и успокаиваем когда надо.
11.12.2019
Истерики и отношение к ним Что с ребенком?