поговорите со мной про бытовой аспект приучения к горшку

все индивидуально. у меня ребенок сел на горшок в три года. (опыт усаживания у меня отработан давно, и первые двое деток садились рано, и как по книжке) но у третьего вот такой характер. никуда не денешься, учитывать прийдется. а вам просто запастись терпением, тряпочками и погуглить чем вытирать какие поверхности, чтоб запаха не осталось. ценное и пуховое запрятать на время подальше. постарайтесь, чтоб в доме было тепло (лучше приучать к горшку летом).писять будет все равно где захочет, но реже, чем по холоду. и таки да-да, бегайте за ним и предлагайте горшок хотя бы раз в час. усаживайте перед компьютером, на диван тоже тащите горшок. оптимизма вам. сидеть научился? ходить научился? и горшку тоже научится ))
22.12.2019
Ну в 2,5 то они уже полностью понимают РЕЧЬ и понимают ЧТО мама им говорит...! Так разговаривайте! Научите что перед сном,после сна,перед прогулкой,после прогулки,после еды и т.д. мы идём в туалет и пытаемся писать ..Можно и личным примером показывать в конце концов..и НЕ НАДО СНИМАТЬ ПАМПЕРС ВОВСЕ..эТО ПРОСТО ОДЕЖДА КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ..А вообще наши были готовы когда каждое утро начали сами просыпаться с сухим подгузником..Значит мочевой начал копить мочу..У вас как ночью? Когда ночи становятся сухими до утра,то и днём дети начинают реже писать,раз в 2-3 часа примерно..Вот в это время мы и начинали напоминать что прежде чем гулять надо бы пописать,когда проснулись сразу на горшок и хвалим....и т.д..От памперсов не отказывались вообще..Они сами начинают уметь делать усилие и писать даже если не очень хотят...
15.12.2019
Утром всегда полный памперс.но мы прям перед сном еще пьем смесь...вот неделю хочу проверить, когда он ночью писает, но режется верхний зуб и вообще очень беспокойно спим. (Но я вот сама ночью всегда встаю в туалет...если он в меня, то я не уверена, что мы вообще дождемся сухого памперса). а днем дольше 70 минут очень редко бывает сухой.если много питья дать, то может быть и меньше 70.
16.12.2019
Ну если памперс полный то успокойтесь и отстаньте пока от ребёнка..Конечно предлагайте сходить на горшок но не зацикливайтесь сами и не дёргайте ребёнка! Все эти дела зависят в первую очередь от умения мозга управлять процессом и от нервной системы...Если будите ругать и постоянно заострять на этом внимание то только затянете процесс..У всех разная нервная система,зайдите в сообщество более старших детей и почитайте посты на эту тему..Бывает и в 5 лет дети не расстались с подгузниками..А бывает и понятие --энурез..Поэтому тут самое главное--НЕРВЫ ребёнка! Напоминайте,сажайте тихо спокойно в тех ситуациях что я описала,но не дёргайтесь..Ждите когда начнёт просыпаться сухим.А о что ВЫ встаёте по ночам в туалет это надо на сахар кровь проверить,да и просто мы бывает настолько зашлакованы и так мало пьём чистой воды что почкам приходится и ночью работать,не хватает им дня...Нас с детьми не надо сравнивать,у них пока организм чистый ..
16.12.2019
Да ребенка то я не нервирую этим особо.у нас и так ора хватает.это я себя больше нервирую..ну мужу достается.. вот бэйби блогу перепало...а про себя я не в том смысле, что в 30 лет стала вставать, я и в начальной школе вставала, раньше не помнит просто никто толком, вероятно тоже вставала.
17.12.2019
Ну значит вы из тех кому очень крепко такую привычку привили ..Многие родители почему то будят специально детей и приучают ходить в туалет по ночам упорно..Раньше подгузников не было и многие так делали..У меня племянница например с такими правилами энурез заработала и только лет в 12 прошло это всё..Бывает воду включают чтобы шум воды стимулировал позыв,а потом дети и даже взрослые не могут мимо фонтана или крана открытого пройти,срабатывает этот рефлекс..Благими намерениями как говорится..Это всё в первую очередь нервная система и ассоциации которые формирует мозг.С этой точки зрения подгузники много нервов сберегают всем и детям в первую очередь.
17.12.2019
Я крайне спокойно отношусь к быту, а потому у меня такой проблемы вообще не стояло. В год и восемь сняли подгузники и ловили лужи. Диван пострадал, конечно, впитывает сразу. Заказали химчистку.
13.12.2019
Сколько приучали? На улицу тоже в трусах?
15.12.2019
На улицу пока в подгузниках. Пару месяцев ушло на приучение к горшку
16.12.2019
Автор, вы прям мои мысли озвучили. Я даже пособие подробное купила, так вот там написано: выберите выходные, снимите с ребенка памперс и наденьте трусы и ходите за ребенком, каждые 20 минут предлагая сесть на горшок и пописать. По уверениям книги, работает практически безотказно, если нет - ребенок ещё не созрел. Не могу комментировать эту методику, т.к.у меня не бывает свободных выходных. Да и не будешь же ребенка целые 2 дня взаперти держать.
13.12.2019
Есть такой доктор Комаровский забейте запрос в ютуб, там кладезь видео и не только про горшок. Очень уважаю его мнение. https://www.youtube.com/watch?v=9s_hKpEYR7I Протестуя против насилия над детьми ждали удобного момента), главное психику не поранить и доверие к взрослым не потерять. Наш детеныш до 3-х избирательно ходил, от настроения и желания все зависело. Мы его готовили, что после дня его рождения в 3 года он выходит из возраста лялечек и теперь как большие детки, прощаясь с памперсами будет ходить только в горшок. Без особого надрыва мы справились играючи.
13.12.2019
Тоже об этом думаю 🤔 У нас ещё в 2-х комнатах вместо линолиума ковролины постелены.. ( И 2 дивана, так как комнаты не большие, в сборке не так много места занимают. Так что вообще печаль 😔
12.12.2019
С паркетом сложно. У нас линолеум, дочки не только на него писали, но и сами за собой лужи вытирали) а иногда под настроение полы моют: хлоп туда тряпку не отжимая, вода во все стороны, веселье) В вашем случае сложнее, конечно. Но вообще держать в кухне ребенка это конечно глупость, но в целом ребенок же все равно обычно в какой-то одной комнате играет, там можно как-то устроить. Моч в основном играла в зале, мы там ковер шерстяной скатали, какое-то время вообще без ковра жили, потом решили, что неуютно, постелили старый ковер из бабушкиных запасов). На диван положили покрывало. Больше там писать некуда) В спальне особо делать нечего, там мы только спим, поэтому там ничего не закрывали. В комнате старшей дочери ковру немного досталось, его потом чистили, на кровати у нее наматрасник есть.
12.12.2019
Мы играем везде кроме балкона.это коридор, 2 комнаты, кухня, ванна.паркет в коридоре и 2х комнатах.+мягкая мебель+моя кровать всегда разобрана и он там в одеялах пуховых домик строит....
12.12.2019
Ну все равно наверное игрушки не в обеих комнатах и не в коридоре? Не знаю, может, мои по-другому играют как-то, но основное место игры всегда было ковер или мягкий пол рядом со шкафом для игрушек. На диване и кроватях не особо сидели. Понятно, что ребенок по всей квартире перемещается, но аварии случаются обычно там, где больше времени проводит. С младшей это как раз был тот самый выкинутый ковер)
12.12.2019
В обеих и в коридоре и в ванне и на кухне...хм вот сегодня в туалете об них не спотыкалась кажется....ну может у меня кв не такая бльшая и ваш коврик как вся моя квартира конечно...
14.12.2019
Да не, у нас обычная квартира) В кухне и ванной так вообще очень тесно) Просто видимо играют более-менее локально, там, где уютнее.
14.12.2019
Пока не стал сам снимать памперс и САМ идти на горшок, ничего не снимала. Попробовала как-то снять, так он за 2 часа 150 раз пописал. Надела назад и ждала. В 2.3-2.4 ребёнок сам пошёл на горшок.
12.12.2019
Недавно читала книгу известного детского психолога, там перечислены пункты как понять что пора приучать. Один из них-у вас есть хороший моющий пылесос 😅 а вообще,мы летом ходили вместо подгузника в спец трусиках, они толстенькие и не текут,то есть ребенку мокро,но лужи нет.так и назывались для приучения к горшку. По крайней мере паркет не пострадает
12.12.2019
приучала рано, лужи были только на полу - вытираешь сразу, ничего в этом сложного не вижу, меня больше переодевания напрягали. Никаких ковров и др.пылесборников у нас дома нет. На кровать (диванов у нас нет) если залазил или в стульчике для кормления подстилала одноразовую пелёнку. В 1.1. понял для чего горшок, по-большому сам начал ходить, по-маленькому надо напоминать.
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
читали ли вы что-то любопытное/полезное/толковое про приучение к горшку? Про ночной сон без подгузников.