Садик и мама сломала ногу...

Скажите что вам нужно ехать в больницу каждый день и смотреть вашу ножку и тп. В больницу с детьми нельзя , а ты будешь хороший мальчик и будешь ждать папу в садике и тп . Помоги маме , веди себя хорошо, не плач чтобы мама не переживала и нога быстрей прошла и опять мы с тобой будем вместе гулять и тп .
09.12.2019
Моей в саду нравится, но я тоже часто её подбадриваю, говорю что её воспитатель и детки ждут в садике, детки плачут, потому что Кати нет, повар готовит котлеты для Кати. Купила хлопушку и звала хлопушку стрельнуть во дворе по пути в детский сад, когда она не хотела одеваться в сад.
09.12.2019
Почитайте книгу Анны Быковой "Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад". Если сад вам по-любому нужен, то тут только сцепить зубы и терпеть. Адаптируется рано или поздно
09.12.2019
Моему три вот-вот исполнится. С сентября ходит, до сих пор не оставляю на полный день. Конечно мой не такой крупный, как ваш и головой об пол не бьется, но утренние истерики задолбали. Орет так, что у меня уши закладывает. Стиснула зубы и веду в сад, когда совсем плохо на руках несу. Дам слабину, так и буду с ребенком до пенсии дома сидеть.
09.12.2019
Ну так или через силу одевать, или пока вы с ногой не водить, а повести, как нога пройдет, пусть даже сразу перед работой. Ну и смотрите, чтобы был выспавшийся, утром можно дать поесть то, что любит. Может, это настроение ему поднимет. Ну и объяснять, зачем это нужно (сад).
09.12.2019
С обоими детьми было так. И оба сначала бежали в сад, а через недельку все, надоедало. Утешала, говорила, что знаю, что не хочешь, но надо. А вечером мы сделаем это, это и это. Или лучше это, то и это? Мои дети очень любят пальчиковые игры, вот надевали штаны, делала мошку на ладошку (принцип как у сороки-белобоки), куртку и опять мошка на ладошку... Сыну уже 5 лет, ходит в старшую группу и до сих пор просит мошку на ладошку в раздевалке, все смотрят с недоумением, зато весело сыну! Думаю, через пару-тройку недель ситуация поменяется у вас.
09.12.2019
Крики, истерики и отрицание-нормальный этап адаптации к саду. У некоторых и по полгода длится. Но в среднем за 1-2 месяца дети привыкают. Тут только перетерпеть и не потакать истерика, оставляя дома. Водить и водить молча и хладнокровно. Привыкнет.
09.12.2019
Спасибо! Буду себя настраивать в первую очередь...
09.12.2019
Да, не переживайте. Почти все дети орут и истерят при приучении, еденицы без этого привыкают.
09.12.2019
Подтверждаю. Не важно кто приводит. Мама, папа, бабушка. Даже, если бы Вы водили, то же самое было бы. Просто он не успел понять за два дня... Главное, не идите у ребенка на поводу. А то поймет, что поорал, посопротивлялся и остался дома. Потом вообще не справитесь. За пару месяцев в подавляющем большинстве привыкают. Без радости, конечно, но идут...
09.12.2019
Спасибо. У нас просто двойная адаптация по сути. Т.к. ещё дома мама ни побегать, ни попрыгать, ни на полу машинки покатать... В общем все и сразу...
09.12.2019
Ну, вот и пользуйтесь. Мол, сынок, мама болеет, дома скучно, сходи в садик поиграй, побегай. 😂
09.12.2019
Аха, не прокатывает(( дома говорит машинок много)
09.12.2019
У меня старшая ужасно привыкала. Она не ела ничего целый день, не играла с детьми. У нее появились навязчивые движения, кошмары по ночам. С утра истерики с отрыванием ее от меня, вечером опять же плач и нытье изза стресса. Плюс частые и тяжелые орви. И что? После 4х лет ходила в сад с удовольствием а после выпуска все лето плакала по садику и по воспитателям, тем самым "извергам", которые в яслях ее от меня отдирали. Младшая орала по утрам 10 месяцев, 10! Но в ее случае все проще, она успокаивалась ровно через 5 минут в группе. В саду с самого начала кушала, играла, спала. Игры, занятия -все на отлично. Воспитатель ее любит и это взаимно. Просто вот такой протест, не хочу в сад и все! Надо перетерпеть.
09.12.2019
Моя мама в это не верит. Когда я говорю, что дочь плакала, не хотела в сад идти, а в саду смотрит в окно и ждёт, когда ее заберут, то мама говорит, значит, воспитатели плохие. Дети не должны в садике плакать)) Так как по ее словам я пошла в ясли в 1.8, с первого дня сразу на полный день и не плакала. Ни сразу, ни потом.
09.12.2019
Угу, свекровь тоже так же говорит - ааа сменить надо садик, типа как это так))
09.12.2019
У меня есть одна косвенно знакомая мама, которая так думает и меняет садики ребёнку. Куда только её дочь не ходила:и в частные и в гос., но везде ребёнок плачет, вывод, что плохие воспитатели везде. А водит она ребёнка 1-2месяца,потом забирает, ищет другой сад, переводит, платит, то есть это ещё месяца 2-3 занимает, потом 1-2 месяца в новом плохом саду и начинай сначала. Издевательство над ребёнком просто, так она не привыкнет никогда. Но мама уверенна, что дело не в ней, а в садик ах и все никак не найдёт тот, что ребёнку понравится😁🤦‍♀️. И сама в это так верит, так прям говорит "какие воспитатели бездарные, ребёнку там не интересно, я прямо вижу, как она без настроения ходит, не хочет бежать к детям, не хочет делать со всеми поделки, какой плохой сад.." да у ребёнка каждые два месяца новые дети, кто ж захочет поделки делать при таком раскладе?!а ребёнку 4х ещё нет
09.12.2019
Ну может быть к 5 годам и найдет подходящий сад))) ребенок заодно сам дозреет и все карты сложатся)
09.12.2019
Мне кажется, что она скорее просто оставит попытки и всё.
09.12.2019
К определенному возрасту ребенок может сам захотеть движухи. Ну если у них кружки-секции, то, может, и нормально. А так и скучно уже может быть. А ещё у мамы может ресурс закончиться. Мне вот тоже дочь в сад водить жалко, в итоге в купе с болячками почти и не вожу. Но вот за почти 4 года мой ресурс потихоньку иссякает.
09.12.2019
Я не ходила в сад и помню эти скучные зимние дни сидения дома с бабушкой... Но у нас тогда сада не было, никто не ходил. 90е... У меня самой ресурс иссяк, видимо, ещё в те длинные зимние дни моего детства. Я понятия не имею как развлечь ребёнка, так что садик-наше всё!
09.12.2019
Ну может вы и не плакали, есть такие дети, но их мало. Конечно воспитатели плохие😁а ещё и дети плохие и вообще там все чужие и незнакомые первое время, обстановка тоже не родная, своих игрушек нет, зато есть чужие тётки с режимом садовским, поэтому ребёнку по началу там и плохо, и хочется домой.
09.12.2019
Я это понимаю, но мою маму это не убеждает)) она считает, что детям должно быть здорово в саду, там же куча детей, игрушки и занятия)) а если плачет, то что-то не то там :)
09.12.2019
У меня двое детей, старшая так же пошла молча и с удовольствием, на 3 день уже оставалась на целый день. Никаких проблем) только болеет часто. А младшая тихий ужас... орет и слёзы ручьем, кое как до обеда остаётся... прихожу забирать, а она зареванная, ничего не ест, ни с кем не играет...
09.12.2019
У меня свекровь такая же). В ней прямо психолог просыпается))). Ой, это значит воспитатели плохие. Нет, это точно ее ктото обижает!! Это ее поругали там!!! При том что она в саду не была ни разу, ни детей, ни воспитателя в глаза не видела, но конечно она то знает!! А я дура, всего лишь каждый день ребенка в сад вожу истерику эту вижу и знаю, что там, как и почему))
09.12.2019
Мои что старшая, что младшая гораздо лучше в садик шли с папой, чем со мной. Т.е. расставались легче. Может, он у вас плачет по пути не потому, что папа, а потому что уже садик раскусил, так у многих бывает, пару дней нормально, а потом отказ. Я бы продолжала отправлять с папой, проблема только собраться. Может, вам одеваться вместе с ними, но провожать их до выхода из подъезда, а дальше с гипсом уже не рисковать?
09.12.2019
Ну тоже вариант, спасибо!
09.12.2019
У вас варианты есть?
09.12.2019
Варианты: 1. Поднять с кровати и сразу пробовать одеть сонного. Шансы процентов 20, ибо просыпается тяжело, любит поваляться. Сейчас мы валяемся, потом кушает, потом в садик. Минус варианта, что уйдёт в сад голодный (он там пока ест только хлеб). 2. Просить бабушку отводить в сад. Неизвестно сработает ли, и если он ляжет на улице на землю, бабушка поднять не сможет. 3. Мне ковылять с ним и с мужем в садик. Тут минус, что как бы не упасть второй раз))
09.12.2019
Я имела в виду варианты не водить. Если водить обязательно то пусть муж одевает и водит. У меня годовалый весит 17, ничего, одеваю и я, и муж когда нужно.
09.12.2019
Годовалого проще одеть)) Мой и головой об пол бьётся и кидает все, что рядом, на пол. Но в целом понятно... Сцепили зубы и вперёд...
09.12.2019
Да уж конечно 😁 в разы легче, естественно 😁😁😁 трехлетний понимает хоть что делает и что делать. Падают и головой бьются все.
09.12.2019
А шантаж? Конфетками или игрушками. На время пока нога не заростет
09.12.2019
Сегодня разве что звезду с неба не обещали - нет и все))
09.12.2019
Значит молча водить и все. Я на свою ругалась за истерики. Правда мы в 1,10 пошли в сад. Но я ругала прям. Говорила, что она уже большая и это теперь её работа, как у папы и стыдно так психовать должно быть. И хоть она орать будет, хоть головой биться, мы все равно будем водить её в сад. Ничего не изменится! Смирилась в итоге. Садик обожает
09.12.2019
Походить в развивашки в 1г6м. Сон в год и три....