Не хочет ходить на горшок

Лучший ответ

Сына приучили к горшку мармеладками)) В два года, даже чуток пораньше, тоже поначалу ни в какую не хотел садиться дела в горшок делать. Потом предложили ему за то, что посидит на горшочке дадим мармеладку, а если еще и пописает туда- вообще молодцом будет. И получилось! Первые дни давали мармеладку, через неск дней стал через раз вспоминать про вкусняху, дальше реже реже, а потом вообще мармелад сошел на нет. За недели полторы полностью перешли на горшок.
04.12.2019
Есть такой доктор Комаровский забейте запрос в ютуб, там кладезь видео и не только про горшок. Очень уважаю его мнение. https://www.youtube.com/watch?v=9s_hKpEYR7I Протестуя против насилия над детьми ждали удобного момента), главное психику не поранить и доверие к взрослым не потерять. Наш детеныш до 3-х избирательно ходил, от настроения и желания все зависело. Мы его готовили, что после дня его рождения в 3 года он выходит из возраста лялечек и теперь как большие детки, прощаясь с памперсами будет ходить только в горшок. Без особого надрыва мы справились играючи.
13.12.2019
Спасибо, посмотрю )
13.12.2019
Все делаете не так. Надо не на горшке сидеть с целью сходить в туалет, а идти на горшок когда хочешь писать. Видите разницу? К горшку не приучают, ребенок не собачка. И снимать памперс заранее не обязательно. Как ребенок осознает и начнет контролировать нужду пойдет и в памперсе. Вы своими действиями уже довели, что ребенок вас боится. Психологический запор страшная вещь.
05.12.2019
С чего вы взяли, что я довела ребёнка что он прям боится?
05.12.2019
"Все свои дела идёт делать за штору " - из за этой фразы и то, что ребенок орал криком при высаживании. Зачем вообще просто так садить..не понимаю.
05.12.2019
За штору она ходит уже давно в памперс , а орала криком это имелось ввиду, когда я ей предлагала на горшок кричала нееть, а не то, что я ее насильно сажала. А садить просто так начала, потому что так сестру приучали , несколько раз посидела просто так, а потом начала ходить сама на горшок. Если вы быстро и без проблем приучили , я за вас рада)
05.12.2019
Приучать вообще не надо. Дети все повторяют за взрослыми. Как мозг дозреет, чтобы понять нужду и донести её до горшка ребёнок начнёт ходить ходить в него сам. От вас лишь требуется периодически показывать горшок и говорить зачем он.
05.12.2019
Где двухлетние дети которые без памперсов в реальной жизни?🧐 у нас группа в саду из 15 человек деткам всем в районе 2,5 ни один не ходит на горшок. И мой сын тоже. Я вот все жду пока дозреет хоть кто то из группы и все потянутся за этим ребёнком.. сам сын если посадить сидит , писает иногда но не просится и не собирается
04.12.2019
Мне врач вообще говорила высаживать как только ребёнок сядет, а смысл? Он не понимает ещё нечего в 6-7 месяцев. Ну , знаете, много «умников» встречала, чего ребёнок почти в 2 в памперсе и с соской. Ну не дозрела дочь, что б выбросить соску, сколько было попыток , но ребёнку плохо. Не могу же ее мучить . То же самое и с горшком ☹️
05.12.2019
Ну да нет смысла, ребёнок просто будет ходить на рефлексе в горшок и надо усаживать каждый день в одно и то же время. А просится ребёнок будет когда сможет терпеть или осознавать как минимум а это не в год точно. У нас в группе деткам 2,5 и некоторые с сосками ещё. Но бросают глядя на других , девочка вот бросила одним днём ) начала общаться с детками другими и заговорила и от соски отказалась.
05.12.2019
Мы тоже в сад собираемся в 2,8 хотелось бы бросить соску до этого времени и пойти на горшок , а там как дозреет) Говорят, что в саду быстрее учатся и на горшок и соску бросают и кушают сами)
05.12.2019
Дочке смогли снять памперсы днём окончательно только в 3.1, а какать стоя отучали со слезами в 3.4. На сон пока ещё памперс. Ну это чтобы разбавить истории тех, у кого в 2 года щёлкнуло и ни одного промаха.
04.12.2019
Сестру тоже приучали долго и только ближе к 4м она начала проситься и ходить на горшок, до этого в трусы в основном. Какаем мы тоже стоя .
04.12.2019
Значит и сейчас не готова. Снова убираете горшок и пробуете через месяц еще раз. Дочка не хотела, не хотела, потом ровно в два года после очередного объяснения просто стала ходить на горшок одним днем и все.
04.12.2019
Так и сделаю )
04.12.2019
У нас вообще странная ситуация,дочка наотрез отказывается ходить на горшок,но на пол ни одного промаха, просит одеть подгузник,терпит без проблем,ходит в ХБ трусиках.
04.12.2019
по мне либо раннее приучение (высаживание без насилия, знакомство с горшком до года, хвалить за успехи) либо ждать пока сам дозреет (к 3м годам уж точно поймёт я думаю). В 1,5 года у ребёнка уже сформировавшиеся привычки (например делать дела за шторой), ритуалы, его сложно перестроить, может быть хуже (психол.запор например), поэтому ждите пока сам дозреет. Если есть возможность и желание - то пусть будет без памперсов днём, так быстрее поймёт я думаю, т.к. неприятно в мокром ходить.
04.12.2019
Она и была без него, а сегодня отказалась его снимать .
04.12.2019
ну тогда вообще оставить пока этот вопрос, тем более у вас скоро второй малыш будет, не самое лучшее время для горшка.
04.12.2019
Тоже самое было. В 1,11 предложила одним днем, ну а вдруг, она и пошла. И все, с этого момента начала ходить на горшок все время
04.12.2019
мои с 2.5 лет начинали понимать для чего горшок)
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок 2,5 перестал проситься на горшок Дела горшочные