Когда начали включать мультики

Лучший ответ

Я неправильная мать. Я включаю мультики часто. И во время еды иногда, и когда дела есть,и просто когда мне нужно перезагрузиться. Да,ребёнок любит мультики,есть фавориты. Не отупел. Развивается по возрасту, правда,с речью не идеально, но с мультиками это совершенно не связываю. Зато сейчас мультики служат отличной мотивацией к логопедическим занятиям. Не считаю мультики вселенским злом,коим их выставляют последнее время. Все дети во все времена смотрели мультики. Это часть детства. Даже не хочу рассматривать вариант исключения мультиков из жизни. Мои дети в состоянии пойти играть, собирать паззлы, строить дом из одеял и тп, если надоел телевизор. А ещё я даю сладкое ))
03.12.2019
Я и сама могу целый день мультики смотреть. Как включу ледниковый период и понеслась) и что мне ребёнка прогнать? Мне можно, а ей нельзя) ну я вообще без всяких заморочек. На развитии сказываются мультики хорошо-они же тоже поучительные. Дочка много оттуда почерпнула. Да мы и научные фильмы с ней уже смотрим, про животных, космос. А то прям зло телевизор😁
04.12.2019
Я тоже была против мультов, и тоже била себя пяткой в грудь. Но я с ребенком одна 24/7, всегда. И навсегда запомнила тот день, когда остановить истерику ничего не помогало. Вот совсем. Ни вода, ни музыка, ни игрушки. Сын просто орал. Глаз дергался. Руки как то сами потянулись к телефону и включили синий трактор. Я просто тогда вообще не знала других детских мультиков. Это было такое блаженство, когда детский ор утих, а потом начался привычный агу и лепет. К слову, это было месяцев в 4-5, и я стала тихонько этим пользоваться. Я не оправдываю себя, но у меня бы просто поехала крыша. Когда тебе некому вообще передать ребенка даже на 2 минуты. Когда малыш орет, а тебе хочется биться головой об стенку. Короче, я успокоилась и перестала париться по этому поводу. Мы и ели под мультики, и мама в душ ходит под мультики. Но. Ребенку на них пофиг вообще. Что есть, что нет. Большой телевизор у папы (живет отдельно от нас) - это стресс. Да, ребенку интересно, его не оттащишь. Но и последствия хуже. Мне кажется больше от формата телевизора, а не от самих мультов. Дома с телефона или ноута ему пофиг. Занимается своими делами, не ноет, если не включаю, но если включить, обрадуется, залипнет минут на 5. Потом снова занимается своими делами. Развит отлично. Считает, знает алфавит, говорит предложениями, читает стихи наизусть. Не без того, что кричит, но все дети бывают в плохом настроении.
05.12.2019
Спокойно отношусь к этой теме, включала с 1,5 лет примерно, минут по 10 в день Тини Лав (чтоб самой спокойно поесть да), года в 2 деревяшки-бумажки по 1-2 серии и старые советские сказки иногда, после 3 лет смотрим примерно полчаса в день в будни и минут 40-час в совокупности в выходной. Ребёнок истерик никогда не устраивал, всегда адекватно реагировал на выключение (время просмотра оговариваем заранее), на интерес к книжкам-играм-прогулкам никак не влияло никогда, всегда предпочтёт побегать на площадке с друзьями нежели сидеть дома с мультфильмом. К планшету относительно равнодушен (есть несколько детских игр, берём в основном в самолёт при поездках, ему интересно минут на 15, потом сам отдаёт). Видимо от ребёнка тут многое зависит, надо смотреть индивидуальную реакцию, я знаю случаи когда дети совсем неадекватными становятся от этого, нервные, и каждый раз выключить это трагедия, таким наверное и не стоит включать долго. Но и таких которым дома ничего нельзя, а в гостях увидят телевизор и залипают тоже видела. Имхо всё хорошо в меру, я лично не понимаю этой принудительной изоляции в современном мире, но и бесконтрольного просмотра и тв фоном также не понимаю. И на телефоне тоже считаю, что лучше не включать, для глаз хуже всего. Тут уж кому что.
03.12.2019
Недавно смотрела Петрановскую на эту тему. И она говорила, что под зависимость от мультиков попадают не только дети, но и родители. Ведь так заманчиво - включить ютюб и получить свободное время только для себя! Именно под такую зависимость я и попала. Дочке как раз 1.4. Я и заметить не успела, как от редкого мультика на 5 минут не каждый день мы перешли в режим «пришли в кафе, надо пообедать, немытая посуда, приготовить ужин, просто отдохнуть - на тебе мультик». И ребенок начал требовать. Начал истерить. Есть стали только под мультики. Малышарики наше все) Вовремя я очнулась. Исключила совсем. Ну то есть включаю раз в неделю, ногти подстричь или в аптеку зайти)) Очень отрезвляюще подействовало сравнение психолога : включить мультик в таком возрасте - это все равно, что пустить снотворное по венам. В общем каждый решает сам для себя. Но телевизор фоном считаю просто преступлением против детства
02.12.2019
Так и есть. Родителям так удобнее - можно же отдохнуть. А то, что ребенку мультики в год не нужны абсолютно, мало кого заботит
03.12.2019
Ну объективно, родителям действительно бывает надо отдохнуть) а дети бывают ну очень ручные и требующие внимания, даже если сами родители приучили к этому . Желание 5 минут в день побыть в туалете одному не криминал все таки. Да и "спокойной ночи малыши" в нашем детстве как и мультфильмы субботним утром по телевизору сделаны были не для детей явно)
03.12.2019
Уж я то знаю, какие ручные бывают дети)
03.12.2019
А я мультики вместо няни считаю негуманным, старшему 4 и 8 и до сих пор очень редко их смотрим. Рассказывать о вреде телевизора, тем более в таком возрасте, думаю бесполезно. Об этом уже твердят во весь голос психологи, врачи и т.д. Но видимо вам все равно. Отвечу только за себя, со старшим мультики с 3 лет, с младшим с 2,5. Смотрим 1, максимум 2 раза в неделю по 15-20 минут. Причем смотрим вместе, а потом всё обсуждаем. Дети умеют играть сами, поэтому необходимости зомбировать экранами у нас нет
05.12.2019
Почему вместо няни?🙈вы мне предлагаете няню на 10 минут в день брать?)) Дети разные,кто то играет сам в 2 месяцев,кто то начинает в 2 года. Где то так приучили родители,где то просто такие дети.
05.12.2019
Дочке 3.7. Не включаю. Может занять себя сама или я ей предлагаю какие-то занятия/игры. Ели всегда вместе, в туалет тоже вместе до недавнего времени ходили :)
09.12.2019
Когда маме удобно. У меня все.
06.12.2019
👍
09.12.2019
Моему 1,2. Стала включать ютуб ему чтобы минут 10 поваляться в кровати утром. И ? Сейчас он уже просыпается, берет мой телефон, кладет на подушку, показывает пальцем и аааааааааааа. 😕 если случайно вырубит видео, тоже ноет. Так незаметно для меня привык. Я ему включаю " как говорят животные " или смешные видео про животных.
04.12.2019
У меня бук, а потом и телевизор всегда был дома нонстоп с утра до ночи. Ребёнок видел его с рождения. Телек и сейчас нонстоп. Дочка к нему равнодушна, смотрит только то, что заинтересует. И то не долго. А по знакомым, кто до двух лет не включал, потом ограничивал-детей от телевизора не отащить, истерики страшные.
04.12.2019
Вот тоже есть мысль,что обыденное не так интересно. Как на диете за шоколад могу убить, а без диеты лежит он и лежит)
04.12.2019
Еленка, тоже читаю и офигеваю. Никогда ни телевизор ни телефон ничего не под запретом. Но ему это не нужно. Вот зашла ищу информацию когда он уже начнёт смотреть мультики. Парень через чур активный. Мне нужно время хоть что то сделать. Нам 2 года
28.02.2024
Светлана Чунихина, ну вот в 2,5 может посмотреть сейчас немного,если нет ничего интересного вокруг) а потом всё равно убегает)
28.02.2024
Насчет мультиков переживают наверное с первым ребенком, а младшая у меня уже давно мультики вместе со старшей смотрит, как начала сама по дому перемещаться ))
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики мальчику 2 года Мультики