Как минимализировать истерики и слёзы?..

Стригите во сне
08.12.2019
Ир, видимо нервная система такая... Мой вот рыдать тоже стал по куче причин - не может открыть тюбик, не дали что хотел, не хочу идти куда он хочет, не понимаю что ему надо, отобрала что-то (особенно любит свою зубную пасту высасывать, это капец), и тд и тп. Ногти тоже не даёт - не истерит, но орет на меня и вырывается. Муж танцует перед ним, только так и стригу, надо под мультик попробовать.... Причем началось это как с груди сняла. То ли совпало, то ли чувствует себя обделенным и несчастным) Так что совет не дам, кроме как сделать что он хочет ничего не работает. Я иногда срываюсь и оставляю его орать, сам успокаивается, потом обнимаю его. Благо удается переключать внимание - маленький ещё, пока работает. Что потом будет не знаю... А был спокойной лапушкой.
04.12.2019
Ногти стригу, когда спит. Мы вот волосы хотим подстричь, ещё ни разу этого не делали, так как мне даже не даёт что - то делать на голове, а стричь надо говорят до 3х лет, убрать пушкИ. Вот думаю с истериками в парикмахерской, но подстричь, если конечно так получится 🙄
03.12.2019
Я своей чёлку стригла три раза, кое-как 😅
03.12.2019
Ногти и голова с шампунем - фигня. Вот соплеотсос! Соплеотсос - это трэш. Тут уж ничем не отвлечь. Сажусь верхом, голову зажимаю и вперед. И знаете, даже приятно сейчас читать, что у всех дети орут на всякого рода гигиенические манипуляции)
02.12.2019
У нас как барин пожелает.иногда все сразу даёт подстричь,иногда по 2-3 пальца получается...а про мытьё головы молчу))отвлекаю как могу,но у нас и истерики как начинаются так и заканчиваются-довольно быстро.а что делать?!все эти мероприятия нужны,пусть привыкает ..
02.12.2019
Каждый день думаю, когда наступит край этим истерикам🙈 не дай бог что-то не так как им хочется, слушаю вопли в две глотки)) зато ногти стричь дают)
02.12.2019
Обоим сыновьям ногти стригу, когда крепко засыпают. Голову мою несмотря на плач, но делаю это очень быстро и редко (1раз в неделю)
02.12.2019
Та же проблема.. Волосы мыть и ногти стричь. Ещё вот ко врачам ходить не любит... У офтальмолога устроила истерику .. Договориться не получается, мультики не интересуют.. Либо слушаю вой либо иногда отвлекаю тем, чем обычно играть не даю, типа пульта, телефона.. Но не всегда помогает(во сне ногти стричь не реально, чутко спит..
02.12.2019
Включаю мультики. Моего не поигноришь - Ростик вырывается и брыкается. Только отвлекать.
02.12.2019
Уже одна не справляюсь, мультики ей пофигу. Бабушка отвлекает, я стригу. Обычно хватает только на руки или только на ноги. С клипером стало полегче, чем с ножницами, им быстрее вроде.
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис первого года или просто стресс? Истерики и отношение к ним