Мычит(((

Лучше не ждать, что он когда нибудь сам разговориться , некоторые и в 5 лет все ждут что вот вот начнет нормально разговаривать, а потом слышат что нужно было раньше заниматься. Я с ребенком хожу на массаж в центр Дыши легко, так там много таких историй наслушалась.... Лучше сходите проверьтесь, это лишним не будет. Если в поликлинике у Вас нормальный невролог , сходите к нему на консультацию, если сомневаетесь в нем, сходите в центр о котором я выше написала. Вам же спокойнее будет, если услышите, что малыш нормально развивается и нет повода для беспокойств.
26.11.2019
Вообще ни одного слога, лепета?
25.11.2019
Я бы для начала сходила к неврологу, чтобы исключить проблемы по его части (доплер сосудов шеи и головного мозга и ээг делают). А то так ждать можно до 3,а после трех уже задержка психического развития сама собой начнёт появляться
25.11.2019
Вообще нет ни одного слова? Есть какие-то слоги, «тарабарщина» себе под нос?
25.11.2019
Делать вид,что не понимаете не стоит,ещё рано,ну ребенок же реально не может ещё говорить,значит не готов. Разговаривайте, спрашивайте, отвечайте за ребенка,комментируйте все происходящее. Дочь гуляет с мальчиком,ему 2, тоже ещё не говорит, только мычит,и таких примеров очень много. Считаю в 2 рано к неврологу,у многих случается прорыв в 2,3-2,4,а то и позже,все индивидуально.
25.11.2019
Нам 1,11.Пока не говорит.Ну,как не говорит, на своём языке много лепечет, слоги повторяет постоянно, сейчас стали чаще появляться новые. Из слов :папа, мама, на, дай. Звукоподражание есть. Я тоже переживаю, но стала замечать, что пытаться начал что-то сказать, только не понятно 🤦Жду)
25.11.2019
Если понимает пассивную речь , стимулируйте на разговор. У меня сын бровями общался 😂 Неотложные нужды типо попить поесть больно я по «бровям воспринимала» Остальное типо дай печенье или включи мультики также мычала в ответ и разводила руками мол не понимаю ну вообще. Неделю он упирался а потом как выдал целую фразу😁я прям опешила от такой резкой перемены. Ну и в Садик пошёл в 2,4 там никто из детей не говорил почти. Тоже мычали или белиберду говорили. Через месяц половина группы начала болтать надо же им как то общаться. А некоторые дети ещё переводят взрослым то что говорят другие если не понятно )
25.11.2019
В 2,5 как заговорил - не остановишь)
25.11.2019
Он именно при обращенной речи мычит? Или вообще всегда? Есть моменты когда он под нос себе повторяет какие-то слоги типа ле-ле-ле-ле-ле или бу-бу-бу?
25.11.2019
Подождать до 2 и обратиться к неврологу.
25.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын никого не жалеет Крик о помощи