Большая любовь к бабушке

Да все это ерунда! Мама есть мама, и никто её не заменит! Это на инстинктивном уровне. По поводу ревности. Все старшие дети ревнуют к младшим (неважно бабушку, папу, маму). Разумеется, речь идёт о родных, которые много проводят времени с ребёнком и стали для него по-настоящему близкими. Но как бы там ни было, не отдаляйтесь от ребёнка, вы сейчас ему особенно нужны! Бабушку с маленьким, а сами с дочкой.
21.11.2019
Совет простой-отправляйте бабушку с коляской гулять а сами с дочкой занимайтесь. Ей нужно больше внимание, чем мелкому, который ничего не понимает.
21.11.2019
согласна, с малышом может и бабушка погулять на улице.
21.11.2019
Не знаю, что тут удивительного. Конечно, ей лучше с бабушкой. Вы ведь и про рождении ,как сами пишете, с ней не были близки. И потом с рождением второго ребенка. Связь с матерью очень тяжело потерять. Даже когда ребенка бьют, он до последнего будет любить маму. Да что там, даже в детском саду ждут и любят маму. Но неизвестно,конечно, как все это отразится на вашем ребенке . Может она на всю жизнь заполнить такое ваше отношение к ней, а может все ещё можно исправить. Проводите с ней много времени, говорите ей постоянно что вы ее любите и прочее.
21.11.2019
То что вы уделяете время младшему ребёнку и старший ревнует- вас это не беспокоит. А то что ребёнок тянется бабушке- ревнуете. Моя дочь тоже души не чает в свекрови. Приходит бабушка, я становлюсь в глазах дочери пустым звуком.
21.11.2019
да, на данный момент ей лучше эмоционально с бабушкой, а не с вами, так бывает. Но это поправимо, мне кажется. Мы жили до недавнего времени с родителями мужа, и сын деда просто обожал, так как он с ним много времени проводил, играл, читал. А я занималась своими делами, шила, ходила на вождение. И сейчас если дед в гости приходит, то все, все внимание деду, с ним только хочет играть. Дети же чувствуют, кто с ними всей душой и всем вниманием (у деда например есть телефон, но он его теряет постоянно, а не как я, с ребенком, но часто одним глазом в интернете). И плюс бабушки-дедушки гораздо мягче, им не надо воспитывать, а только любить))) вот дети их и выбирают. С тех пор как переехали и я стала с ребенком много времени наедине проводить, сын сразу стал больше во мне нуждаться, и надо чтоб все я делала, даже если папа дома.
21.11.2019
Я детстве тоже бабушку ревновала. Помню, застала момент, когда у бабушки на коленках сидела девочка с соседской дачи, о Боже как я рыдала, это был конец света! Такие бурные эмоции врезались в память на всю жизнь. Но сейчас вспоминаю об этом с улыбкой. Не переживайте зря. И не ревнуйте. Лучше радуйтесь, что ребенок получает от бабушки то, что, возможно, недополучает от вас в силу объективных обстоятельств. Думаю, со временем привязанность восстановится. Маленький подрастёт, вы сможете играть все вместе и гармония вернется. Тем более, что у ваших детей маленькая разница в возрасте. Через каких-нибудь пару-тройку лет всё будет нормально.
21.11.2019
Моя жуткий мамсик, но когда приходит мои или мужа родители, я ей не нужна вообще. Очень их любит, мне это наоборот в радость. Могу своими делами заниматься, спокойно отпускает уехать.
21.11.2019
Девушка,в вашей ситуации только тапки. У вас двое детей,да ,помощь нужна (мне и с одной проще,когда моя мама на подмоге),и естественно,что дочь тянется к бабушке.что за ревность у вас вообще не пойму.вы же не ребенок в конце концов. Детям нужно очень много внимания в любом возрасте и если вы по каким-то причинам не можете ее дать столько,то примите за данность то,что ребенок тоже свою любовь готов дать другому члену семьи. Он же еще не может быть тактичным и как-то аккуратно это делать,что бы не задеть ваши чувства.у детей все просто и прямолинейно.да я радуюсь,что моя дочь очень любит бабушку и пищит от радости,когда ее видит. И я понимаю,что это мой выбор,что я своего ребенка на полдня бабушке оставляю и естественно,что бабушка-это уже как вторая мама. Вы приняли позицию обиженного ребенка,а ребёнок рассудительного взрослого.поетому проблемы как таковой нет,проблема у вас в голове и вам с ней нужно разобраться. Что делать?принять ситуацию и перестать ревновать.
21.11.2019
Бери себя в руки и хватит сопли жевать. Тут только так!!!
21.11.2019
Гости (длительные, с ночевкой)/нет гостей= 2 как будто разных ребенка. Что с этим делать? Такой пери А когда у вас бабушка начала укладывать ребенка спать?