Отдых без ребенка

Если сын бабушку знает и любит - езжайте и фигней не страдайте. Очень Вам завидую...
20.11.2019
Лена вот только на днях задалась этим же вопрос ребенку 2.9 и тоже думаю как без него лететь ,но понимаю что с ребенком я так точнг не отдохну.может есть дети спокойные с котрыми "удобно"мы не из тогл разряда все время буду напряжена и какой это отдых. Леночка езжайте обязательно.
20.11.2019
спасибо большое за совет)
21.11.2019
Вот о том же разговор) есть знакомая бабушка, которая с внуком один раз съездила в Черногорию на месяц. Ей так понравилось, что они еще раз на месяц поехали. Спрашиваю и как она, говорит «прекрасно!». Он рядом со мной сидит рисует (ребенку 2,5), никуда не лезет. Вспоминаю наш отдых в 1,9 сына. Я думала помру прямо там. Кроме наматывания кругов вокруг бассейна, беготни по пляжу и вообще беготни везде - я не видела вообще ничего! Бабушка эта с внуком все рестораны обходили. Мы с мужем помню один раз сходили, бегали по очереди за сыном, на ходу еду закидывая в себя. «Отлично» отдохнули) До относительно сознательного возраста детей я больше никуда не поеду. Это не отдых.
21.11.2019
Сама бы я не смогла поехать, но вот мне кажется, из-за того, что я дочь почти ни с кем не оставляла, у нее не доверие к миру, а полное недоверие сформировалось в отрыве от мамы. Поэтому, думаю, что некоторые разлуки в умеренных количествах ребенку не повредят. Личность развивается в том числе и через преодоление.
20.11.2019
все нормально будет ! даже если поскучает малой, ничего страшного )
20.11.2019
Хорошего Вам отдыха!! Не переживайте, ребеночек не обидется,)) с бабушкой прекрасно побудет!!! Побыть с мужем наедине ооочень важно!!!
20.11.2019
Не пойму мужа, если он преложит отдыхать без ребенка. Это же член семьи, причем менее всех защищенный. Супруг не отдыхает без меня, я не отдыхаю без него, и мы не отдыхаем без ребенка. Отец и так мало времени с ребенком проводит, чтобы еще и отпуск провести отдельно. Даже моя поездка по делам ( очень важным и эмоционально тяжелым), была спланирована под отпуск мужа, и мы даже не рассматривали ехать без ребенка, вот вообще нет такого варианта. Нас трое - путешествуем втроем. Посидеть с ребенком есть кому, но пользовалась 2 раза в жизни, выхода не было, оставляла на пару часов. Но это правила нашей семьи. У вас, наверняка, другие установки.
20.11.2019
С детьми это не отдых . Это время побыть вместе. А когда работаешь как лошадь нужен именно отдых. Чтобы потом как раз и провести время с семьей и были силы на это
20.11.2019
Отдых - это смена деятельности. Нам интересно путешествовать с ребенком, показывать ей новые места, занятия, людей. Открывать ей мир. Муж работает много, отпуск урывками. Если из отпуска в 2 недели, 10 дней он будет в отъезде, возможности побыть отцу с дочерью так и не случится. Позже, когда она сама будет готова выбрать альтернативное времяпрепровождение, она его выберет, но пока она выбираем нас, мы будем вместе.
20.11.2019
В 2 года открывать новый мир ? Который она и не вспомнит. У нас два отпуска. Один с ребёнком на море . Один новый мир. Как сын подрастёт . Когда сможет выдержать долгую дорогу например в горы . Будет ездить с нами. Мы ездили в тур в Японию детей туда даже не берут в этот тур. Слишком тяжело для них будет . Они тоже должны отдыхать а не мучиться в дороге. Я много видела детей которым вот не нужен новый мир , оно устают им плохо , хочется просто сесть и никуда не идти и не ехать
20.11.2019
Дочь ездит с нами и в тч с учетом ее возможностей мы выбираем поездки. С 2 лет она помнит все. Море в 2.2 - ее одно из самых ярких впечатлений. И не знаю, как другие дети, но наша понимает все, и говорит прекрасно. Она мечтает о путешествии, планирует его.
20.11.2019
Вы не путайте поездки с учетом ребёнка ( тюлений отдых почти ) и путешествия и что то новое . Я слабо себе представляю поездку в Исландию с двухлеткой г, где весь день надо ходить , холодно без дневного сна и игр. Или поездку с ребёнком в Норвегию в горы. Или например в Турцию в памукале тоже , 5 часов на автобусе. В этом году видела пару в кападокии с двумя детьми. Как мне было этих детей жалко. Если не с кем оставить детей то не надо их тащить в такие места. Многие просто не хотят отказываться от возможностей и когда есть с кем оставить ребёнка это же вообще чудесно. И овцы целы и волки сыты . И никто не страдает
20.11.2019
Так вроде Тайланд - у автора - довольно тюлений отдых... Я ж не про сплав на байдарках говорю )
20.11.2019
В Тайланде можно не только на пляже. И не стала бы тащить ребёнка так далеко при возможности оставить с бабушкой. Слишком большой перелёт для такого мелкого и резкая смена климата часового пояса и питания . Маленький ещё ребёнок для таких экспериментов. Есть детки которые адаптируется везде и всюду но тут как лотерея
20.11.2019
К сожалению для нашего малыша даже такая акклиматизация на две недели пройдет тяжело очень.
21.11.2019
Наша не помнит поездки. Были в 2.2 в праге и в 2.3 на море - не помнит. А вот фарфорового котика у бабушки (в другом городе)помнит. Видимо, котик для нее был интереснее, чем поездки . И да, отдых с ребенком на меня накладывает сильные ограничения. Это и правда больше смена обстановки, а не отдых. Другое дело, что конкретно я если ребенка не возьму, то буду чувством вины мучиться и переживать, как она. Но это ж мои тараканы, у других их нет.
20.11.2019
Это очень здорово, наш к сожалению пока еще не говорит
21.11.2019
6,8 лет отдыхаю с сыном и шикарно отдыхаю, считаю, что это лучший отдых. Отдых без сына не представляю. Мне интересно с ним. В марте в Сочи на сноуборд его поставила в горах. Мне одной не так интересно кататься, как учить сына, видеть его восторг и успехи) А как было здорово в Черногории, когда он был ещё совсем малышом. Его из моря было не вытащить и это не помешало нам и по боко-которскому заливу покататься, и в монастырь острог съездить на экскурсию, и на скадарское озеро, в старый город Бар. Все конечно по-разному относятся к отпуску, но для меня отдых - это когда семья вместе и отдых без сына я себе даже не представляю)
20.11.2019
Вы не сравнивайте 6 летнего и 1 летнего ребёнка. Я с сыном в 4/5 лет собираюсь в лапландию и будем каждый год по возможности куда то ездить. А когда малыш ещё максимум море. Плавать учить и замки из песка. Все согласно возраста. Но и с мужем мне интересно побыть вдвоём. Освежить чувства , почувствовать себя вновь юными и свежими 😀 и чтобы никто не дёргал каждую секунду. Мы берём с собой бабушку на море, это самый идеальный вариант. Днём с ребёнком вечером вдвоём.
20.11.2019
Я с сыном с рождения путешествую. Когда мы вдвоём всю Черногорию объездили ему было 1,4. И длительную поездку в автобусе в горы выдержал и все остальные поездки и экскурсии тоже. Также и в поход ездили когда ему 2 года было. Я не чувствую себя старой и не свежей)))))))
20.11.2019
Вдвоём ? А муж где ? Я живу с мужем , рожаю с ним детей , старость буду с мужем встречать. А ребёнок вырастет и будет жить своей жизнью. Выдерживал ..... нечего сказать мне на это. Я не хочу чтобы мой ребёнок выдерживал ... ему надо спать днём в кроватке чтобы было комфортно, нужен режим чтобы психика не перегружалась. Летим 3,2 часа и то не комфортно ребёнку я же вижу . Не каждому взрослому то нравится. Вот когда мой сын осознано сам скажет что готов потерпеть перелёт длительный или дорогу дальнюю чтобы что то новое увидеть тогда поедем хоть на край света. А пока он сам не может осознать надо ему это или нет . Максимум ближайшее море. А про мужа тоже нельзя забывать, время вдвоём с супругом очень важно для гармоничных отношений . Человеку для счастья нужен человек.
20.11.2019
Муж в этот момент работал без отпуска, а нас отдыхать отправил, чему я была очень рада. "Выдержал" - это значит ему было хорошо и комфортно, ему вообще путешествовать вкайф, а без поездок прям скучает. Спал в любой кровати, в коляске, на руках, в слинге. Не было никаких капризов и так далее, прекрасно вёл себя в полёте, при пересадке и во время всех наших поездок на экскурсии. Но он с рождения привык к движухе, что мама сажает в слинг и мы едем. Мелкому меньше будет везти на поездки, потому что в будние дни никуда особо не вырвемся из-за школы старшего. А вот старшему повезло, где мы только не побывали за время его дошкольного детства. Но через год постараемся всей семьёй на Формулу 1 выехать, если получится по финансам
20.11.2019
это очень здорово, что ваш малыш так вел себя во время путешествий..)
21.11.2019
Грудь и слинг/эрго-рюкзак спасали во всех неловких ситуациях. Видели бы вы как смотрели на меня люди в автобусе, когда в многочасовую поездку в горы в монастырь Острог захожу я с годовалым ребёнком. =))) В итоге ни одного писка не было. Либо сиську сосал, либо играл, либо в окошко смотрел. Да, у меня очень неспокойный ребёнок, многие его называли гиперактивным. А по мне так просто активный нормальный малыш, у которого шило в попе.
21.11.2019
да, бабушку взять с собой было бы лучше всего, к сожалению пока нет такой возможности(
21.11.2019
ну да, так оно и получается сейчас..
21.11.2019
Вы счастливый человек) Езжайте, отдыхайте! Ребенок остается в надежных родных руках, о чем переживать?!) Я бы уже ломанулась чемоданы собирать😀
20.11.2019
В почти 2 года сына летим на отдых вдвоем с мужем. Никакого сожаления и чувства вины)) Мы отдыхать хотим, а с деткой будет то же, что и дома.
20.11.2019
Вот и мы хотим отдохнуть и побыть вдвоем( спасибо)
21.11.2019
Ездили в Азию в 5 месяцев ребенкиных, в Европу в год. Но это отдых был очень своеобразный, хоть и решили,что везде будем брать малыша с собой и дальше. в год и два я после лета на даче психанула и уехали на 5 дней отдыхать без ребенка. Переживала тоже,но по факту, наконец снова себя человеком почувствовала,а не мамой😅 сейчас вот на новый год не знаем брать ли ребенка с собой в отпуск на 10 дней,билеты купили на него, но понимаю,что ему то лучше будет дома с бабушкой и терзаюсь) вот бы мне тоже муж выбора не оставил 😂
20.11.2019
Да, иногда хочется чтобы кто-то за тебя решение принял, это точно) и кстати себя реально можешь почустсвовать человеком, а не только мамой)
20.11.2019
В прошлом году ездили с муже вдвоем - первый раз за 17! лет. Дочке было 2,4 - очень переживали как она будет. Все прошло отлично! но мы на 5 дней уезжали. Так понравилось что зимой опять собираемся на неделю уже. Не волнуйтесь, все отлично будет! Хорошего отдыха!
20.11.2019
спасибо большое)
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вышла на работу Работа 2/2 .Быть или не быть?