Устала от ГВ

Просто поддержать... Ситуация один в один,как ваша,даже возраст детей одинаковый) Не знаю,как меня угораздило настолько затянуть
20.11.2019
а мы в 1,5 перешли на смесь, потом через три месяца на обычное молоко.
19.11.2019
У меня было подобное состояние, когда сыну было 1.7. Сил моих не было. В одно утро встала и сказала "тити болеют". Заклеила грудь лекопластырем и запаслась кефирчиками. Дня 2 на сон плакал и посреди ночи вставал плакал. Но больше 20 минут не ревел. Т.к. видел что грудь заклеена и она болеет. На 3 день уже очень хорошо спал. Про "тити" вспоминал еще месяц.
19.11.2019
Я вас тоже понимаю.моей 1.8 и я вот тоже решила,что пора сворачивать. И тоже по ребенку вижу,что сейчас постепенно не получится.в таком возрасте эти метания только измучают обоих.поетому решила одним днем.вот пока думаю или зеленкой сисю намазать, или лимоном. Еще и сеим вместе,так что буду в кроватку отселять.вообщем настраиваюсь)
19.11.2019
Для начала надо понять, что ребенок не издевается. У него сейчас такая нервная система, незрелая, поэтому уснуть правда тяжело. Плюс привычка с грудью засыпать. Так злость немножко убавится. Потом посчитайте сколько днём спит и промежуток с последнего сна. Может быть, ночью или днём слишком долго/поздно спит. Ещё проверить условия в комнате - прохладно, свежо, темно, не шумно. И если правда ГВ мешает, то решать вам. В идеале укладывание на пару-тройку дней отдать папе.
19.11.2019
Я тоже ждала что будет сложно отлучить, но все прошло очень гладко. Положила спать- обняла- а когда она попросила сиси, я сказала что сиси уже спят.
19.11.2019
Часто в темах про сворачивание гв вижу, что ребенок на удивление спокойно перенёс, мама ожидала, что будет хуже. У нас было точно также. Пока я сомневалась, пыталась чето там убрать одно-два кормления - это был ад. Орала, визжала, сон съехал. Полная жжжж. Но как только решила твёрдо, что все, больше не дам, то дочка все сразу поняла (ну еще и зеленкой намазала грудь для пущей убедительности). Похныкала, но не истерила, хотя я была готова и к истерике.
19.11.2019
Вчера писала такой же пост, дочери 1,8. Я лимоном намазала, в ночь уснула крутясь около груди и гладя ее, ночью взяла во сне, быстро поела и отвернулась, утром после пробуждения только гладила, больше пока не просит. Без истерик, просто титя невкусная...
19.11.2019
Если уже выдержали ночь, то и сверните, не возвращайтесь к гв. Не стоит туда-сюда метаться. Примите решение и следуйте ему. Психику скорее сорвёте своими метаниями, чем сворачиванием. Я вас понимаю, у меня то же самое было со старшей, только накрыло меня в 1,8. Настолько достало гв, что просто взяла и свернула одним днём. Я пластыри клеила и с дочкой разговаривала. Все прошло спокойно в итоге, без истерик, узе через неделю дочь про грудь не вспоминала.
19.11.2019
Продолжайте. Ребёнку вы психику не сорвете, а вот себе уже сорвали. Он требует свое, потому что знает, что этого добьётся. Потерпите 3 дня, дальше будет легче.
19.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста дочке стесняться папу? Непослушный ребёнок...