Как проводите день с детишками 2,5-3 года?

Начала писать и стерла. У нас два ребенка, младшей в январе будет три...дак вот старший (4 года) сильно все таки подтягивает в развитии ее. Она и накрывать на стол любит и банан сама режет в тарелку и складывает, стол любит протереть, любит играть в лего классик и дупло. Книги слушает уже не по ее возрасту, аудиокниги слушают. Но! пока было много мультиков в их жизни, ничего не хотели ни читать, ни слушать, мало играли сами. У нас еще есть стол с песком - любит. Рисовать фломастерами, которые можно выдувать и менять их цвет ( сейчас в фикспрайсе продаются), настоящий мастхев за 200 то рублей. На прогулке просто гуляем ногами, болтаем, иногда беговел.
17.11.2019
Книжек у нас миллион. Это и сказки / стишки советских писателей, русские народные сказки, истории зарубежных писателей ( например, очень нравится серия Вот так история от издательства Энас книга), про свинку Пеппу и Мышу. Книги -паззлы, картонки. Учебных книг тоже много - годовой курс от года до двух, серия Грамотейка, книги по развитию речи, книги по корейской методике обучения. Много книг с наклейками. Также собираем паззлы. Ларсен, например. Играем в плэй до, рисуем красками и фломастерами. Есть деревянная мозаика от Радуга Кидс. Хорошие есть игры от djeco, haba games. В кубики играем. Есть много разных фигурок, машинок, гараж, парковка.Есть светофор, играем с ним. Есть аптечка доктора. Потом деревянные фрукты с ножиком , деревянная кофемашина - играем в ресторан. Ну и гуляем. Везде ходим вместе. Ездим на автобусе, метро. Много разговариваем
16.11.2019
6:00 подъем, умывание, игры, чтение 08:00 - 08:30 завтрак 09-9:30 рисование 10:00 - 12:20 прогулка 12:30 - 13:00 обед 13:10 - 15:30 - сон 15:40 - 15:50 - полдник 16:00 - 17:30 - прогулка или занятия дома (аппликация, лепка, Рисование, театр, танцы) 17:40 - 18:00 - ужин 18:10 - 20:00 - игры: конструктор, пазлы, ролевые игры, настольные игры (домино, лото, Добль и тп) 20:00 - 20:30 - подготовка ко сну и чтение 20:30 - сон По сб вс ходим на танцы (занятие 45 минут, начало в 10:00, недалеко от дома). Учебные пособия - различные Книги с тестами (так и называются: тесты для детей, полно в любом магазине), наклейки в меньшей степени, раскраски, задания «соединить точки линией», «обвести по контуру» и тп; лепка - плейдо или обычный пластилин, много делают аппликаций, но нужно заранее готовить заготовки. Книги - от души рекомендую записаться в библиотеку и там брать и пробовать, что пойдёт. Например, петсон и Финдус в 2,8 у нас не пошли вообще, сейчас ровно 3 - восторг. Мы записаны в две библиотеки, раз в месяц на двоих детей берём двадцать книг новых в общей сложности и смотрим, что заходит. Читаем мы детям очень много. Из игрушек очень нравятся: пазлы - их у нас гигантское количество, и на подложках типа ларсена и в коробочках по 54 элемента, лото-домино-мозаика (обычная и магнитная), конструктуторы (дупло и магнитный), все, что связано с кухней и готовкой (посудка, овощи-фрукты, столовые приборы), для рисования - многоразовое полотно-раскраска, на котором можно рисовать фломастерами и стирать, хорошо заходят настолки-ходилки. Дети не садовские.
16.11.2019
Стойка на голове и кувырки... Ставить ли елку?🌲