Купание - ад

Ир, попробуй раньше купать и в ванной. Если есть ванна, то заранее приготовь все чтоб она не ждала. И водичку чуть прохладнее. Я воду не измеряю, но заметила как только чуть горячее моя вскакивает. Скорее всего купаете уже сонную. Я дверь в ванну закрываю тк стоит и орёт-купаться просит. Мы поселили коврик не скользкий и моя сидит играется в воде, а я её намываю.
16.11.2019
,да я вчера раньше её покупала, она нормально себя вела, ещё по воде хлюпала... Коврик искала в ванну, не нашла, буду ещё в других магазинах спрашивать. Большую ванну нужно готовить, а она вопит как только я туда захожу. Вот последние две недели стала так себя вести. Почему-то ванной комнаты стала бояться. А прохладней боюсь, потому что в ванной комнате очень холодно и так. К тому же скоро на горячие источники начнём возить как все нормальные люди, а там меньше 40' бассейнов нет... Температура воды для неё привычная, она играется с водой...
17.11.2019
Я стелила полотенце пока коврик искали. И вот прям в большую ванну садила. Сейчас даже стою зубы чищу пока она сидит, воды конечно до пупа. Искали такой прям на всю ванну. А может на али заказать?
17.11.2019
С рождения удовольствие
15.11.2019
Всегда удовольствие, особенно детям. Было только первый месяц кто-то из детей не любил купаться. Ну ещё сын голову мыть боялся, орал около 2 лет
14.11.2019
О каком аде речь?что именно не так?как вы купаете ребёнка?в чем? Чем развлекаете?у вас в посте одни эмоции.дайте конкретику.мне было тяжело в первые месяцы купать лично.доча маленькая,боишься головку не так держать.ванная еомнаиа мале6ькая,ванночку в комнату тащили.уф.как села-вообще кайф.я ее в тазике купала,а не в ванночке.в ванночке могла бультыхнуться,поетому мы огранияили пространство и она просто сидела в тазике.ну а в год опять ванночку вернули.на дно коврик,чтоб ножки не скользили.игрушки всякие и вперед.на ножки часто становится,поетому мы начеку.сейчас ей игрушки неинтересны,хочет сама мылиться,обливать себя.я ее часто просто под душем мою.опять же-на дно ванны коврик,ходить по ванной запрещаю,она там мылиться типа,а я ее мою.все.
14.11.2019
Дочка перестала плакать в ванной, когда села - в 7.5 месяцев.
14.11.2019
Мой всегда любил купаться.. совсем малышом орал после ванны, но это у многих так. Сейчас возмущается если не наигрался, а его вытащили)))но часами торчать в ванной нет возможности))))
14.11.2019
Не любит только голову мыть. Но мы придумали выход - муж кладет его голову на свою руку, опускает его в лежачее положение и сам склоняется над ним. Иначе ложиться не хочет а по другому не получается. С купанием проблем нет, когда видит ванночку, бежит к ней с игрушками (мы обычно пару штук кидаем, чтобы ему не скучно было сидеть) А вы в большой ванной купаетесь?
13.11.2019
Нет, в душе. Ложу в ванночку пока сама моюсь и вытираюсь. В большой ванне неудобно, она у нас на уровне пола. Да и она не дала бы мне её спокойно приготовить, начинает завывать как только в предбанник захожу...
14.11.2019
Прямо под душем моеш?
14.11.2019
Да, к себе на колени ложу, намыливаю и душем смываю. У нас стульчик в ванной для душа.
14.11.2019
Дети в такому возрасте все душа боятся, или практически все. Я своего под душ и не пробовала пока ни разу.
14.11.2019
Мы своего под душем в отпуске мыли, орал, боялся... Потом правда перестал. А так, купаться очень любит. В самой ванне никогда не плакал, только при вынимании мог... Пузырьки открывает/закрывает в основном, руками по воде бьет, на попе вокруг оси крутится.
14.11.2019
Ада не было, с рождения после вынимания из ванны вопила, видимо, не нравился контраст температур, стала давать грудь сразу, успокаивалась, через несколько дней перестала вопить. С тех пор любовь к водным процедурам. Ходили в бассейн, в ванне дома и в море те же упражнения делали с удовольствием. Как стала ходить, в ванне не сидит, встаёт и играет, поэтому моется под душем. Заманить в ванну иногда проблематично, работают книжки-пищалки и куча игрушек для ванны, которые "нужно помыть сегодня".
13.11.2019
Ирочка, а так всегда было? Моя племяшка ненавидела купаться, но мама ей воду горячую наливала 🤦‍♀️ Мой муж, по словам свекрови, ненавидел мыться, зато сейчас 2 раза в дент душ принимает. А Темка с рождения любит, как услышит, что водичка наливается, бежит сам в ванну
13.11.2019
Я наливаю ей и в душе выставляю 39 градусов, не очень горячая, самое то. Но видать ещё с переходом на один сон часто попадаю на то время когда она уже спать хочет сильно. Возможно отсюда истерики. Если хочет спать, всегда истерит.
14.11.2019
39-это много даже для новорожденных.где вы такой градус нашли?начинают с 37 и доводить можно даже до 30.это закаливание. если без закаливпния,то 37 вполне достаточно, за полчаса градус упадёт до 35 и можно уже ребенка вытягивать
14.11.2019
38 для новорождённых. Какие пол часа? Вода остывает пока в ванночку набирается за 5 минут. Я не закаливаю дочь, вместе с ней моюсь.
14.11.2019
37. Почитайте толковую литературу.в любом случае 39-это много. Это горячая вода,а кожа ребенка тонкая и чувствует температуру не так,как у взрослого.дело ваше.только мой ребёнок купается с удовольствием и под прохладной водой тоже.когда вода в душе горячее,ей не нравится, уворачивается.и за 5 минут вода не остывает настолько,что ребенок может простыть.
14.11.2019
Я с рождения её в такой воде купаю. С папой она сидела в ванне в 40 градусов и не плакала. Дело в другом.
14.11.2019
Может и в другом,только зачем ребенка в такой горячей воде купать вообще не пойму.может раньше катило,а сейчас нет.пересмотрите как вы купаете,в чем.меняйте что-то,ищите причину . или это так-перетерпеть.
15.11.2019
Ира, 39 это реально много.
17.11.2019
Фаина, в Японии летом 38' ванна, зимой 40' - идеальная температура.
17.11.2019
Скорее всего, что так. Мы начали купать через час после еды и за час до сна! Нас устроило так. Ребенок не голоден и не торопится из ванной, и не слишком устал, дает сделать все процедурки перед сном, почистить зубки, ушки! Мы купаем при t 34-35. Попробуй купать раньше обычного времени. Мне кажется, обязательно будет полегче!
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где и как менять подгузник Зубная, паста в 1,5 года