Счастливое детство: есть ли оно у современных детей?

Пока наши дети привязаны к нам, пока они ориентируются на нас с ними все будет хорошо. С того момента, как ребенку станет интереснее в компании сверстников, когда он начнет предпочитать общество друзей, обществу родителей, или обществу гаджета, у нас начнутся проблемы. Все просто.
15.11.2019
Не загоняйтесь.мир развивается и современные дети вместе с ним.мы же даже не знаем,что будет через 20 лет.может,мы уже будем летать на машинах и на экскурссию в космос.тогда срвременные гаджеты будут вспоминаттся,как наши приставки денди и тамагочи.я лично рада,что сейчас большая дрступночть к информации.да,много мусора,но и много полезного.
14.11.2019
Первая мысль была, когда я увидела своего ребенка - я подарила ему жизнь, теперь должна подарить счастливое детство. К сожалению, это зависит не только от родителей, но я стараюсь сделать всё возможное и нередко задаю ему простой вопрос: ты счастлив? Нам самим проще придумывать отговорки, например, про мультики, кто вас заставляет их показывать ребенку? Можно прожить и без этого или снизить их количество к минимуму, ничего страшного не случится. Кто заставляет до десяти лет водить за ручку? Ребенок может и сам гулять, также как гуляли мы, тем более есть возможность всегда быть на связи. Мне кажется наоборот, в современном мире намного больше возможностей создать то самое, счастливое детство. Например, мы постоянно ездим в развлекательные центры, музеи, цирки, театры, на всевозможные фестивали, летом всей семьей катаемся на велосипеде, зимой на лыжах, санках, сноубордах. У сына много друзей, с которыми он тоже постоянно гуляет, они носятся по улице, придумывают новые игры, иногда ходят к другу в гости, чтобы вместе собрать новое лего или посмотреть фильм. Очень надеюсь, что воспоминания о детстве у моих детей останутся самые приятные, не хуже, чем у меня, а может и лучше) Наша память способна запоминать даже самые незначительные, но приятные вещи, которые обязательно нужно дарить своим детям!
14.11.2019
Мне кажется, что дело не во времени, все идет от семьи. Если семья счастливая ( мама, папа любят друг друга, уважают, не скандалят, нет у них плохих привычек, занимаются детьми) , то и дети будут счастливы. Если наоборот, то ни время, ни деньги, ничего не сделает ребенка счастливее.
14.11.2019
Спасибо! Вы сказали правду всей жизни. Это лучший комментарий.
14.11.2019
Мое детство не было счастливым, обычное садиковское детство, на море не ездили, в санаторий один раз, помню только: туда не ходи, сюда не ходи. Мараться нельзя было, т.к. стирать трудно. Одну оставляли лет с пяти дома, а мне страшно и скучно, на фига мне эта самостоятельность была? Или на дачу тащиться через пустырь по жаре, а обратно с ведрами в переполненном автобусе. И вообще много чего нельзя было, о какой самостоятельности речь? Моя мама в ужасе, что ребенку много чего позволяется, запретов почти нет, что дочке можно лазить в луже, изрисовывать себя и все вокруг краской, валяться в песке и т.д. Необъяснимое чувство трепета во мне вызывает воспоминание о рождении дочери, ее первых днях, а не рыбалки, тархуны или походы. Настоящее и единственное счастье, это моя дочь, все остальное меркнет по сравнению с этим. На рыбалки почти все дети ходят сейчас, ездят на море зимой, едят фрукты круглый год, катаются на великах, роликах, ставят эксперименты, пекут пироги в мастерских, лепят из глины, и лагеря есть с очень интересной программой и походами, можно даже в другую страну уехать изучать инязык без мамы. Ну а если вам не нравятся "бездушные" современные куклы, сделайте свою куклу, своими руками. Для такого РАЗВИТОГО и ОБРАЗОВАННОГО человека, это не должно быть проблемой. Интернет вам в помощь, или канал Бобер.
14.11.2019
А наши родители говорили, что это вот у них было дееетство, не то, что у нас:) Наши дети по-любому будет своим говорить, какое у них было замечательное детство и как они хорошо выросли ;)
13.11.2019
Есть. Счастливы. По крайней мере те, с кем родители достаточно времени проводят вместе. Книг вообще стало больше, выбор нереальный, красивых много печатают, у нас есть и мои собственные из детства с иллюстрациями Сутеева, и новые дочкины с иллюстрациями Белоголовской и Антоненкова, Шеффлера, Сильвии Лонг. Где бы я увидела в своем советском детстве последних двух? Мультики, как и кино, разные снимают, можно смотреть и показывать избранное. Да, возможно, свободы у нынешних детей меньше, родительского контроля больше, зато информация доступнее, в том числе о детской психологии. Поездки за границу реальны. Ещё неизвестно, какое поколение счастливее будет)
13.11.2019
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...
13.11.2019
Что сейчас за тенденция такая зас*рать наше современное общество и время,в которое мы живём?что ни пост-так,оййййй,а раньше-то как замечаааательно люди жили.И вот заладили все.Как ни крути,а сейчас намного больше действительно интересных и красивых игрушек,книжки с какими потрясающими иллюстрациями, мультфильмы какие красочные и как много возможностей для развития ребенка,для получения им интересной информации.Как много сейчас женщин-матерей,сидящих с детьми как минимум до трёх лет,все это время общающихся со своими детьми,дающие им тепло и заботу.Ясное дело,что все видят все по-разному.Кому-то и мультики страшные,и игрушки отвратные и тд.Но это,как говорится,красота в глазах смотрящего.Кто что хочет,тот то и видит.Да,и раньше,в мое детство,было нормально.Но вот сейчас,глядя на то,что имеют современные дети(а это и блага всякие и возможности),я понимаю,что жаль,что в моем детстве этого не было.
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультфильм типа малышариков на 1,5. Спокойный, добрый. Сможете подсказать? Мультики мальчику 2 года