Какие наборы ролевых игр самые востребованные?

Можно набор механика
14.11.2019
Есть отвёртка и паровоз с откручивающимися деталями. Но ещё плохо понимает как откручивать, не получается.
14.11.2019
http://vladi-toys.com/ru/catalog/igra-magnitnaya-pitstsa/ http://vladi-toys.com/ru/catalog/igra-magnitnaya-tort/
14.11.2019
вот у нас ещё магнитная одевашка
14.11.2019
Магнитная одевашка есть. Собаку одевать и девочку.
14.11.2019
конечно же салон красоты. Это прям топ игрушка. И можно магнитные ещё добавить. Для игры в кухню отлично дополняют
14.11.2019
О, кстати, спасибо за идею. Тем более она не любит хвостики завязывать и помадой пользоваться. А вдруг под воздействием игры полюбит.
14.11.2019
А о чем Вы о магнитных?
14.11.2019
Мне кажется, у вас очень много всего) Моя старшая много играла в ролевые игры, и младшая играет, но для этого же ничего не нужно, кроме фантазии. У нас в ходу всякие коробки, лоскутки, баночки... Аптечку для доктора старшая сама собирала года в 3, кроватку делала кукле из коробки (правда, сейчас нам подарили настоящую), стиральную машинку, ноутбук, кухня у нас самодельная (правда, я клеила)... Даже не знаю, что вам посоветовать) может, книги лучше в подарок или конструкторы?
13.11.2019
Книги - да, любит. Но она с ними очень не аккуратно обращается, как бы я с этим не билась. Хорошие книги (даже картонные) превращаются в черти что очень быстро. Жалко дорогие и качественные книги покупать на неделю. А недорогих куча. А конструктор можно. Дупло есть, магнитный мы дарим, шестерёнки есть, липучки есть, присоски есть, мегаблокс тоже есть. Какие ещё бывают? Из всех этих интересуется только магнитным, присосками и животными из дупло.
13.11.2019
Не знаю, что ещё есть, у вас больше игрушек, чем у нас за 8 лет старшей дочери скопилось)
14.11.2019
Кинетический песок,многие очень любят.
17.11.2019
Ещё от плэй до крутые наборы. Например, с печкой. Потом просто набор ,где можно лепить овощи и фрукты. Мороженое можно делать, пироги. Это уже другие наборы. От Melissa and dough есть классные деревянные фрукты на липучках с ножиком. Ещё кофемашина, сын очень любит.
13.11.2019
От плей до есть стоматолог, макароны делать и мороженное. Лежит заброшенное. Есть фрукты на липучках и пластиковые стейки, сосиски, хот-доги. Этим играет на кухне. Типа готовит. А вот кофемашина - тема, особенно если со звуком. Какая у вас?
13.11.2019
Без звука. Но найти не проблема со звуком. У нас такая
13.11.2019
Здоровская. А что она делает?
13.11.2019
Да ничего особенного) нажимается кнопка, крутится колесо. Баночка с кофе вставляется сверху. В кружку модно класть кубик льда, "лить" молоко ,мешать ложкой
13.11.2019
А еще есть стиралка ) туда даже воду можно заливать. Покупала в подарок крестнице года в 3-4 - полный восторг! Пупсам своим одежду стирает.
13.11.2019
У нас тоже есть. Стиралка, пылесос, утюг с дочкой, швабра, веник. С 1,5 до 1,9 был восторг. Сейчас уже надоело.
13.11.2019
Когда вы успели столько игрушек купить? ))
13.11.2019
Если бы покупала я, у дочки было бы максимум 10 игрушек. Но! Есть бабушки, крестные, тети и дяди, которые боготворят дочку. Вот и покупают. А я уже и не борюсь - бесполезно. Им приятно купить очередную хрень. А деньги дать - не приятно. Зачем я буду отнимать радость у близких? Пусть дарят коли так хочется. А ещё у моей подруги дочь 8 лет и у сестры мужа дочери 5, они из некоторых игрушек повырастали и куда их деть? Правильно - отдать моей дочке. Так и получается, что всего навалом, а играть не хочется.
13.11.2019
Ну это здорово. Нам от моей крестницы тоже целая детская библиотека досталась, чему я безумно рада. Обычно, когда я вижу, что сыну становятся неинтересны игрушки и он слоняется от одной к другой, я убираю из виду большую часть. Оставляю несколько любимых машинок. Через недельку меняю - одни убираю, другие достаю. Ребенок рад, воспринимает их как новые.
13.11.2019
Я тоже так пыталась. И не получилось. Я в шоке, но моя все помнит. Я не помню, а она - да. Каждый день ревизию по шкафам проводит: все на месте, можно не играть. Но если вдруг я что-то убрала/переложила/спрятала, то оно ей обязательно вотпрямщас надо и без этого не жизнь. Плачет, требует, кричит "моя игрушка" - дам, поиграет 5 секунд и на этом все. Наверное, я приучила тем, что всегда игрушки по местам складываю. И у каждой есть свое место в шкафу. И сразу видно когда что-то не на своем месте, привычка. Это касается, конечно, только крупных игрушек, не лол с киндерами и прочей мелкой ерундой.
13.11.2019
А говорят еще, что память девичья ) У моего пока всего несколько игрушек есть, которые ему нужны обязательно и каждый день! Любимый синий трактор, грузовичок на веревочке и подушечка-губка Боб, с которым он спит )) Эти вещи нельзя убирать ни при каких обстоятельствах. С остальными игрушками пока легко расстается. Хотя может вдруг вспомнить, что у него была юла в виде черепахи, например. Будет ходить, заглядывать на полки и растерянно говорить - "где-то черепаха потерялась..." Тогда выдаю, конечно, и он играет с удовольствием.
13.11.2019
Сама в дичайшем шоке. Мы ни в какие мемо не играем, память не развиваем специально, но я достаю, например, мозайку, в которую очень редко играем. И дочь сразу заявляет, что собирать будет бабочку. А я сама не помню, что там есть бабочка. Зато в какой стране она живёт и как зовут крестную запомнить не может...
14.11.2019
Кукольный домик можно. Есть классный от play Mobil, там и мебель есть. Ещё от silvanian families классные наборы мебели. Свинка Пеппа ещё нравится. Там фигурки, самолёт, машина, качели, много чего есть.
13.11.2019
Кукольный домик есть. Не знаю какой фирмы - отдали. Не хит и восторг, но иногда играет. Но редко. У нас часы, камин, шезлонг, столы, кресла, кровати, сам дом со звонком и дверями-окнами открывающимися. И фигурка куколки и собаки беременной тремя щенятами, которых надо кормить из бутылки.
13.11.2019
Мой в кухню не очень любит играть.Но если запустить фабрику пирожных или мороженого плей до,то с удовольствием кормит всех пирожными из теста.Сам пытается лепить,но ,конечно,пока лепит мама.Посудку тоже используем в этих играх. Ещё ферму любит от лего дупло,там дом и хлев,животные и человечки.Можно из кормить тоже,в загон ставить и просто человечков спать укладывать и на унитаз сажать)).Так же многие хвалят Лего дупло"семейный дом". Кстати,купила ему реалистичных животных по такому случаю.Но пока не дарили.С этими животными массу игр можно придумать. Кстати,по поводу фурреал френдс тоже плюсую.У нас маленькая обезьянка этой фирмы и сын только сейчас начал интерес к ней проявлять.Везде с собой носит ,кормит и спать укладываем.Хотя к другим мягким игрушкам он равнодушен.
13.11.2019
Фуррел френдс посмотрю. Лего дупло ферма есть. И другие животные как настоящие тоже. Мы по ним учим домашние - дикие. Может достать иногда, но чаще валяется, к сожалению.
13.11.2019
Почитала ваши коменты,по-моему у вас очень много игрушек.Может, поэтому многим не играет.Даже не знаю,что и советовать,если все есть.Может настолки какие то..... И ещё,мой ни во что не будет играть,если я рядом не играю.Так тоже все валяться будет.Приходится во все игры включаться.
13.11.2019
У нас много родственников и подруг с детьми. Сама я практически игрушки не покупаю. Что-то дарят, что-то отдают. Из настроек есть жабки, день-ночь, лото, домино, бродилки. Жабок любит. День-ночь хорошо относится. Все остальное разбрасывает. Думаю про яблочный сад или зайчика Бу (или как оно там называется?).
13.11.2019
Плей до, где можно макароны делать, пиццу, кексы) хорошее дополнение к кухне!
13.11.2019
У нас плей до где макароны делать и мороженное есть. Но не впечатляет. Она больше любит просто пластилин по листу бумаги растягивать или по книгам с ним заниматься.
13.11.2019
Думаю на НГ набор парикмахера подарить. Хоть и мальчик растет. Причем плей до. 😂
13.11.2019
Привет. Нам сейчас 2,10г периодически играем в кукольный домик. У нас Sylvanian Families трехэтажный дом, играет и зверятами этой же фирмы и щенков из Щенячьего патруля заселяет. Еще кухня есть и набор доктора. Но пока мало играет в них. На Новый год и день рождения (он у нас 31 декабря) заказала бабушке и дедушке игру Червячки огородники. Как раз можно с 3-х лет начинать. Много про нее читала положительных отзывов.
13.11.2019
Про червячков почитаю, спасибо. У нас лягушки-обжоры (или как оно там называется?) хит.
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ролевые игры, продолжение Чем занять ребёнка в больнице?🤔