Папа дома = компьютерные игры 😤

У папы тоже должен быть свой досуг. Ребенок в 3,5 года вполне способен поиграть сам) Я так поняла папа и гуляет и в игровую аж на 3-4 часа ездит, заслужил и в комп поиграть. Если это не игры сутками не вижу проблемы. Я сама раньше играла ночами, муж тоже любитель, сейчас играем редко и недолго. И да, я тоже не люблю всякие детские игры и уверена мало кто любит играть с детьми в доктора или посудку, но мало кто в этом признается. Берите билеты в театр, кино, ездийте в парки. Дома настолки, совместные просмотры полнометражных мультиков, вместе готовьте и прибирайте. Развлекать часами ребенка совершенно не обязательно.
12.11.2019
Мой тоже каждый вечер в танках или в Ютубе.Но заставляю играть с сыном.Каждый раз через не хочу уже два года как))Уже лучше так,чем никак.Кто то пишет,что нельзя заставить захотеть и можно отбить охоту,но если не просить и не настаивать,он будет в телефоне вообще весь вечер.Плавали-знаем. Их игры ,в основном активные.Покатать в телеге или на своей спине,подурачиться,машинки покатать или в мяч поиграть.Иногда книги читают. Радиоуправляемое мужу не интересно,т к на работе наигрался.Работа связана с такими игрушками.
12.11.2019
Никак. Помнится, я еще в бытность страшего ребенка пухлым 3хмесячным младенцем стала в позу. Я не играю, и тебе тоже нефик. Ибо не честно. Есть дофига чем заняться из того, что нельзя не делать! До детей мы оба зависали в мморпг как раз не хуже профи. А вот теперь... я думаю бооже, какое бессмысленное занятие то было. Муж иногда гоняет какие-то игрушки, ютуб вообще нет (что там смотреть-то, боже боже...) я вообще нет. Гоняю только работуи заголовки новостей:) Я во тс работой детйе иногда совмещаю - никак получается. Ни работать ты не можешь, ни дитями заниматься. Одной попой на двух стульях... Но к мужикам это не относится, у них другой порядок жизни.
11.11.2019
Захочет - научится время с ребёнком проводить, палкой этому не заставишь, а вот желание все напрочь отобить легко
11.11.2019
то папе не интересно, сё не интересно...играть с ребенком не интересно и не умеет, и какой совет тут можно дать, если НИЧЕГО не интересно. ну пусть тогда 3х летний малыш сидит и бестолково смотрит в монитор, получит игровую зависимость!
11.11.2019
Никак, либо играет муж при ней или нет, тогда сойдёт на нет. Мы с мужем в игрушке познакомились + стаж в ММОРПГ больше 15 лет. Я, после рождения ребенка больше играть не могу, особо. Муж играет, иногда, брал дочь к себе на руки - как результат сейчас лезет и стучит клавиатурой и мышкой. Мой комп ей индиферентен. 3 часа в детской+ прогулки звучит уже как хороший результат. Не сутками же он дома.
11.11.2019
Хорошие настольные игры или Лего могут заменить компьютерные игры и ютуб.
11.11.2019
Ооо) если вы так говорите, то значит не сталкивались с геймерами😏
11.11.2019
я в прошлом была геймером, но сама поборола в себе эту привычку, вернулась в реальный мир)
11.11.2019
Ого! Супер! У меня "зависимость" от хороших книг и детективных сериалов. Разница в том, что могу поставить на паузу. Хотя иногда бывает и читаю до 4х утра, а потом хожу как зомби 🥴
11.11.2019
Книги почитать не может? А сколько настольных игр для малышей есть интересных... Я б сама играла, жду пока сын вырастет. Всегда можно найти занятие, было бы желание. Конструкторы Лего такие интересные,. Сама часами собираю. Есть игрушки на радио управлении, игрушки,которые можно программировать. Неужели и в это папа не может поиграть?
11.11.2019
Папе это не интересно 🤷
11.11.2019
Ничего из этого? Быть не может. И вообще, мало ли что ему неинтересно. Он отец
11.11.2019
А я вот тоже не могу понять, почему ему должно быть интересно? Да, воспитание ребёнка - это не всегда интересно, иногда даже утомительно. Мне кажется, надо просто договориться, кто из Вас, когда и сколько времени проводит с ребёнком. У нас, например, муж приходит с работы, ужинает и далее проводит время с сыном. Я в это время делаю домашние дела. Когда муж укладывает сына, я отдыхаю. И это не вопрос интересов, а сферы ответственности и распределение обязанностей.
11.11.2019
Ну ничего себе - даже утомительно)) а кто сказал, что с ребенком будет просто?? Это только в Инстаграме все красиво и легко. А с ребенком нужно ИГРАТЬ
12.11.2019
Да, иногда я устаю за день. Ребёнок у меня в сад не ходит. А инстаграма у меня нет, и я даже не знаю, что там красиво и легко.
12.11.2019
Так и я устаю. У меня помощи не было и нет. А сейчас я ещё и работаю. Но все равно - прихожу и посвящаю время ребенку
12.11.2019
Так вот я и говорю порой «утомительно».
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын стал предпочитать папу Спрашивает - кто такая мама. Как ответитть?