Вернуть ли ночные кормления?

Поскольку у ребенка 3 основных потребности (по психике) безопасность, внимание, развитие, то сейчас похоже речь идёт о безопасности. Он не чувствует себя в безопасности, это постоянное напряжение погружает его в стресс, что выражается ночью в том, что он боится мама уйдёт, пропадёт, исчезнет куда-то, он спросонья не разбирается в туалет или нет, нету - значит пропала, всё, надо орать. Соответственно днём меры должны быть направлены на то, чтобы ликвидировать этот страх. Всячески проговаривать и доказывать его принадлежность вам, а вам свою принадлежность ему. Ещё и папу можно подключить. Можно какие-то парные вещи - типа браслет себе на руку и ему. В общем подумать нужно. И фразы придумать и может сказкотерапию. Как он у вас к сказкам относится?
12.11.2019
Я сама не знакома ни с гв, ни с садом до трёх лет, так что советчик из меня так себе. Но я считаю, что это адаптация к садику так влияет. То есть внешне уже все ок, а внутренне ребенку все ещё тяжело
11.11.2019
Он соскучивается по мамочке,поэтому,думаю,что для нервной системы малыша лучше титю вернуть. Вам решать,конечно!
11.11.2019
Я готовлюсь морально к завершению ГВ. Очень боюсь, поскольку дочь просыпается несколько раз за ночь и сразу засыпает с грудью, а под утро так вообще на ней висит. Вот боюсь без груди спать не будет. Поэтому если бы я была на вашем месте и уже прошла этот сложный этап, возвращать точно не стала бы. Но если все-таки решите, мне очень помогли подгузы Муни ночные! Они есть для М и Д. Остальное протекало все. Эти ни разу
11.11.2019
Пробовали все, и их в том числе, увы(
11.11.2019
Берите на размер больше
11.11.2019
И так уже шестерки носим, больше вроде не существует) Пробовали даже подгузники для детей 4-7 лет (при энурезе), но они ужасно шуршат
12.11.2019
А сколько вес? В Муни нет номеров
12.11.2019
У меня дочь сосет всю ночь, просыпается часто, иногда чуть-чуть пососет иногда подолгу. Спим вместе. Нас все устраивает, памперсы не текут, хотя утром памперс весит килограмма два. Если бы протекали, пыталась бы заменить ночью во сне потихоньку, когда совсем маленькая была я так меняла, она вроде спала вовремя замены. Если чуть-чуть протекает ничего страшного для меня, наверное, бы не было, просушила днем, диван, на котором спим, постирать можно после завершения ГВ. Если бы ребенок так себя ночью вел беспокойно и грудь просил, не стала бы лишать ее этого успокоения.
11.11.2019
Не, у нас такие лужи, что, бывало, даже за день не высыхало. Мы из-за этого новую кровать не покупаем - ждем, когда сын отселится в свою кровать, и тогда уже купим новую, чистую, с нормальным матрасом.
11.11.2019
вернуть кормления, подобрать непротекающие подгузы. моя ночью много писает, очень много. и мы все-таки подобрали. для подстраховки-пеленку под простынь одноразовую.
11.11.2019
Я перепробовала все подгузы, в том числе редкие ночные муни, которые нашла на одном-единственном сайте, и подгузы для подросших детей 4-7 лет. Увы. Пеленка шуршит и сбивается. К тому же, сын любит кататься по всей кровати, а кровать большая. Еще я боюсь насчет своей груди. Молока у меня всегда было очень много. Когда убрала ночные кормления, стало меньше, и теперь грудь выдерживает промежуток, пока ребенок в садике. Если верну, лактация опять разгонится и грудь будет каменная полдня.
11.11.2019
Я кладу пеленку под простынь. тогда ничего не шуршит и не сбивается. Еще можно взять резиновый наматрасник на кровать - лучше, чем в вонючем спать. Сейчас есть современные, на них не жарко и не хрустят. Стирка в машинке.
11.11.2019
Ночные моми, совы? Еще хитрость- моя продует любые подгузы по размеру. На размер,а лучше два больше- и ок)) Пеленки не скользят взрослые, из аптеки. И если их под простынь, а не сверху. У нас в аптеке взрослые Хелен харпер, вообще не скользят. Ну или терпеть и ждать.
11.11.2019
Я бы вернула, адаптация и отказ от гв наложились. Мы тоже плавали ночами, но потом стала высаживать на горшок ночью, и все ок.
11.11.2019
У нас гв нет уже 3 мес, но сейчас тоже наступил период, когда дочь спит только со мной в обнимку и даже в туалет ночью не встать - моментально просыпается и истерит (ей 1,8). Я считаю, что у вас причина не в гв и возвращать ночные кормления не стоит.
11.11.2019
Оля, я за ночные кормления! В этом случае да!!! И сыночек спокойно и маме намного лучше на душе. Ну это моё мнение. 😉
11.11.2019
Ох... я так была уверена, что мы уже к этому не вернемся, что теперь и не знаю, как мне будет легче на душе(( Спасибо за мнение в любом случае)
11.11.2019
Я с дочкой к 1,11 плавно завершила ГВ, абсолютно спокойно и без слёз Но у нас в конце оставались именно кормления на сон и ночью, от них уйти было сложнее всего. Поэтому я по своему опыту при отсутствии гв ночью убрала бы уже полностью С другой стороны у ребёнка сейчас явно стресс. Пусть он уже привык к саду, но он всё равно замечает, что мамы и её внимания в его жизни становится меньше. Думаю дело не в груди, а самом желании быть рядом. Отсюда и "контроль" по ночам. А постепенное сворачивание ГВ - это как ещё один признак того, что мама уже не так близка. Даже не знаю что посоветовать По уму я бы сказала не возвращать ночные кормления т.к. уйти от них опять потом будет куда сложнее. Но с другой стороны прекрасно понимаю как сложно отказать ребёнку, когда так себя ведёт, когда ночью хочется спать, а ребёнок истерит Я бы наверное гв ночью не возвращала пока, но постаралась как можно больше внимания уделять ребёнку днём, может пораньше забирать из сада пока есть возможность
11.11.2019
Я понимаю, что если верну ночные кормления, то уходить от них сама не буду - только ждать, пока ребенок сам перестанет нуждаться. И всем советчикам буду просто говорить, что я тряпка и ребенок вертит мной как хочет😐
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершаю ГВ. Помогите советом) Завершение ГВ после года