Температура без симптомов.

Не волнуйтесь. В первые сутки все равно толком не понятно что с ребенком. Мы вон вообще до 5 дней температурили и без симптомов. На 4-ый день сдавали кровь и мочу, показало вирусную инфекция. а про Виферон я совсем забыла.. До года он нам хорошо очень помгал.
05.11.2019
Зубы у нас, вторые моляры
05.11.2019
Я почему то была уверена что они раньше 2.5 лет не вылезают
05.11.2019
У моего сына так было в 1,6. Температура без других симптомов, ребенок на вид здоровый, бодрый. Потом высыпало, розеола была, сама прошла, как ветрянка, ничего делать не надо. Просто наблюдайте, проветривайте, а дальше видно будет. Если ОРВИ, то симптомы скоро появятся. А почему врач вряд ли придет в день вызова? К ребенку с температурой должны приходить в тот же день.
05.11.2019
В группе нашей поликлиники читала, что многие мамы жалуются на это, в этот же день приходит врач только к детям до года
05.11.2019
Я бы писала жалобу. Что это такое, у малыша температура, а врач не придет. У нас по вызову ко всем с температурой приходит обязательно, хотя на одного педиатра довольно большой участок приходится. Вот в грудничковый день могут не принять в самой поликлинике, но на дом с температурой придут. Вдруг серьезное что, а мама не поймет...
05.11.2019
Обычная орви. Виферон в помойку. Скорую оставьте в покое.
05.11.2019
Скорее всего начала орви. Зачем скорая? Это ведь неотложная помощь, у вас просто не высокая t и все. Виферон в мусорку, сбивать 38,5 не надо если рбеенок нормально переносит. Дайте организму бороться.
05.11.2019
Свечки виферон выкиньте от греха подальше)) Я на ночь обычно сбиваю температуру, чтобы всем поспать. Днём до 38.5-39 наблюдайте. Главное - состояние ребёнка. Если нормально себя чувствует, не надо сбивать. Симптомы могут через 1-2 дня вылезти. А может это вообще розеола.
05.11.2019
А зачем Скорая? Просто температура без каких-то симптомов, разве скорая выезжает на такое?..похоже на начало болезни, я бы наблюдала и вызвала завтра врача из пк и все, обычно с утра вызываешь и в этот же день приходят. Я бы вообще на ночь дала нурофен на всякий случай что бы повышение не пропустить и может разок-два бы встала проверить горячая или нет ночью и все...с утра все равно поднимется если вирус.
04.11.2019
Виферон в принципе не помогает, можно было и без него. Наблюдайте, через день-два станет понятнее. Может и орви так начинаться вполне. А почему врач на вызов день в день не придёт?
04.11.2019
пока наблюдайте. Будет подниматься температура - скорую вызывайте.
04.11.2019
Зачем скорую на температуру? Вот другим реальная помощь скорой нужна, а не температуру сбить
04.11.2019
Первое что я написала - НАБЛЮДАЙТЕ! Второе - ЕСЛИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ, то вызывайте. Просто так температура не растет, это явно симптом заболевания, вопрос какого? - от банального орви до ангины, или кори, или пневмониии, менингита, ротовируса..... Если температура высокая и не сбивается, могут начаться судороги что тоже чревато, а скорая да, уколами собьет. По мне так лучше перестраховаться (если тепература будет расти конечно, при 38.5 конечно вызывать не стоит), чем сидеть и смотреть. Пару лет назад у нас в районе так умерла девочка 5 лет (даже на нтв про нее показывали), а причина банальна ОРВИ с осоложнением, участковый врач не доглядела, родители скорую не вызвали, итог печален оказался. Поэтому лучше переюдеть, чем понадеяться на авось. А так дело каждого, каждый несет ответственность сам за своего ребенка.
05.11.2019
Затем,что иногда в домашних условиях температуру не сбить.Недавно сын переболел ангиной,была 39 и 7.Скорая сбила уколом и отправила нас в стационар.Жаль,я раньше не вызвала врача.Тоже грешила на банальное ОРВИ.Все развивалось стремительно,за один день.
05.11.2019
Вот тоже загадка. Скорая то что сделает, вылечит? Если температура зашкаливает за 40, то они укол сделают, и могут предложить в больницу поехать (и кто поедет?). Скорая - это не успокоительное для нервов мам.
05.11.2019
Это не загадка, это перестраховка. Первое что я написала - НАБЛЮДАЙТЕ! Второе - ЕСЛИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ, то вызывайте. Просто так температура не растет, это явно симптом заболевания, вопрос какого? - от банального орви до ангины, или кори, или пневмониии, менингита, ротовируса..... Если температура высокая и не сбивается, могут начаться судороги что тоже чревато, а скорая да, уколами собьет. По мне так лучше перестраховаться (если тепература будет расти конечно, при 38.5 конечно вызывать не стоит), чем сидеть и смотреть. Пару лет назад у нас в районе так умерла девочка 5 лет (даже на нтв про нее показывали), а причина банальна ОРВИ с осоложнением, участковый врач не доглядела, родители скорую не вызвали, итог печален оказался. Поэтому лучше переюдеть, чем понадеяться на авось. А так дело каждого, каждый несет ответственность сам за своего ребенка.
05.11.2019
Свечка виферон и скорая - лишнее, сейчас так точно. Вызывайте завтра врача и следите за температурой
04.11.2019
Детские страхи Пошли заниматься с логопедом