Вопрос тем кто водит ребенка в бассейн

Моя ходит на занятия в садиковском бассейне, мама+малыш, но мама на берегу (детки пока в нарукавниках). В принципе, все детки нормально заходили в воду, кто-то сразу с разбегу, как моя, кто-то потихоньку.. Но был ли у кого-то страх воды ранее, не знаю.
04.11.2019
На днях в бассейне видела такое «занятие». Малыш был, может, чуть помладше. Тренером была женщина. Ребёнок кричал, не переставая. Она всего лишь носила его по небольшому бассейну с тёплой водой (самому комфортному), типа джакузи. И всё время уговаривала, уговаривала. А он рыдал, пока его ни отдали папе. Устроили около трёх подходов. Выходили из воды, возвращались. И всё время - одно и то же.
04.11.2019
Это будет стрессом для ребенка. Он итак боится воды, а тут ещё и с незнакомым человеком в воду идти
04.11.2019
Воду,тренеры аккуратно берут сначала детей, побрызгают, игрушки покидают, ещё как то подготовят. Но все равно,нужно искать своего тренера.ну и нужно учитывать,что может просто не зайти.
04.11.2019
Вожу малыша в бассейн, поэтому несколько раз видела, как приводят малышей после года первый раз - ни один при мне, даже тот, кто не боится воды с первого занятия в воду не пошёл. Обычно на первом занятии мама держит ребёнка на бортике, болтает ножками в воде, а тренер с ним разговаривает, развлекает игрушками, пытается расположить к себе. Еще ходят к нескольким тренерам, т.к. ребенку внезапно может понравится кто-то определённый, чаще молодые женщины нравятся, как мне показалось. В общем, если решитесь ходить, сразу настройтесь на то, что понадобится не одно занятие, чтобы ребёнок без истерики дал себя в руки тренера и пошёл плавать. Жаль, что вы так поздно решили отдать его на малышковое плавание, чем раньше, тем проще, конечно же. Мой ходит с 6 месяцев - плавает с любым тренером, обожает воду. Но это просто потому что с младенчества привык.
04.11.2019
Мой плавал с рождения в ванной (привыкал к воде), инструктор показала как надо заниматься. С 3х месяцев начали ходить в бассейн детский ( 1 метр шириной и 3 длиной) с тренером на индивидуальные занятия. Так вот, каждый раз перед плаванием она делала ему специальную гимнастику и стишки рассказывала, я все время рядом была. Так они налаживали контакт. Плавал с удовольствием, но иногда капризничал, ленился чуть)) В 9 месяцев перебрались в большой бассейн с той же тренером, вообще без проблем. Но, к слову, воспринимал только ее. Когда она отсутствовала, орал диким ором. Видимо от человека зависит. Если вы не будете нагнетать и спешить, они нормально познакомятся, думаю проблем не будет.
04.11.2019
Ну а вы сами как думаете? Да, будет стрессом. Ребенок панически боится воды, а тут еще и мамы не будет. Я бы отложила эту затею до того момента, как вы восстановитесь после операции, и потом ходила бы вместе.
04.11.2019
Мы начали ходить в бассейн, с тренером даже пытаться не буду пока. У малышей там истерика случается, если без мамы и с тренером, зачем вам закреплять негатив. Если необходимость, то может попытаться тренера девушку найти подобрее, которая бы сначала на бережку, так сказать, поиграла бы с ним, игрушки показала, и может не один раз, а занятия три, не заходя в воду, чтобы ребенку стало интересно с ней и не страшно. Ну а где-то на четвертом занятии, когда он ее хорошо будет знать, можно и воду попробовать. Я бы так действовала, если бы надо было по-любому водить. Предложила бы на первых порах отдельную доплату в частном порядке, за индивидуальный подход.
04.11.2019
Ну во-первых хватать и тащить его не должны категорически, как это хватать и тащить? То что испугается воды не факт, моя дочка моря боится, а бассейн на даче, ванна очень любит. Попробуйте, но только с добровольного согласия так сказать, если пойдет сам то пусть идет, тащить силком не стоит, это вызовет только еще большую боязнь и антипатию. Но по мне, так рановато еще для самостоятельного плавания, лучше к 3-4 годам, у нас в садиках с 4 вроде плавание.
04.11.2019
Конечно, испугается и будет орать. Не очень понятно, зачем ребенка, который боится воды, вообще тащить в бассейн, да ещё и с тренером.
04.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лев и первый месяц в саду Детский сад. Нужен ли?