Чем развлечь ребёнка 2,3 года в плохую погоду?

Моему сыну сейчас 3 года, покупаю ему разные развивающие игрушки, чтоб и моторику развивали, и интеллект. Ещё для развития читаю ему интересные поучительные сказочки, иногда включаю в аудио формате вот здесь web-skazki.ru/book/luntik . Потом после прослушивания обсуждаем вместе их, и я объясняю ему как надо поступать в той или иной ситуации.
19.11.2020
У нас самая любимая игра бизиборд три поросенка. Дочка может по-долгу поросят по домикам прятать, потом волк ходит их ищет, потом поросята волка ищут и т.д, много вариантов. Другие игры минут на пять. Любит матрешки, персонажи из сказок. Тоже можно разыгрывать сказки с ними или истории разные придумывать. Книжки не любит особо, клеверовские с фотографиями иногда просматриваем. Но есть несколько любимых от клевер одна, там необычный формат, маленькие книжки кубики, очень любит их, и сами стишки тоже, как ни странно интересны ей. И две книжки с окошками. А так я ей устраиваю наподобие спортивных дорожек: дорожку построим узкую из мозаики напольной, большие кубики, как кочки для перепрыгивания, стул перевернем, чтобы перелазить, туннель из напольного коврика. И вот этим бесконечно можем заниматься, потом еще кукол подключаем, прививаем им любовь к физкультуре, так сказать.
04.11.2019
Нам 2,3 тоже.. много во что играем, детская серия игр от джеко, пазлы от смайл декор котятя, мышки, собирем пазлы,танграм, балансиры, игры на память-цыплячьи бега, на память игра найди пару от бондибон, лото, застенчивый кролик, варианты рыбалок. много всего...
03.11.2019
устроить день рождения какой - нибудь игрушке, водить хоровод, слепить пирожные из теста и украсить их, танцевать с игрушками под разную музыку. Дарить подарки имениннику, спрятав подарки в фольгу (мама прячет - дочка открывает), играть в прятки с игрушками - мама прячет - ребенок ищет. - развесить платочки, носочки, кукольную одежду на веревку, закрепив прищепками. Поиграть в игру Солнышко и дождик. Поиграть в ресторан. Достать все книги, рассмотреть и разложить по величине. поиграть в игру "Веселый поезд", порисовать на манке и поискать сокровища в кинетическом песке. Поиграть в игру "Найди осенние листья" в комнате, а потом с листочками потанцевать. Мы ещё любили использовать стаканчики сортеры как домики, расселяли в них разные игрушки подходящие по размеру, катали животных на колечках от пирамидки как на плоту, делали бусы из шнуровки.
03.11.2019
Магнитная мозаика город от 10 королевства.(другие магнитные этой фирмы не идут),лото и пазлы беби тойз,смайл декор пазлы деревянные,игра баланс от мапахи и магнитный пазл тоже от мапахи пользуется популярностью у нас. Разукраски распечтанные на принтере.Иногда магнитная рыбалка,но уже надоела.Много книг читаем.Сейчас везде акции на клевер.Набрала много.Хиты у нас Чик и Брики,вся серия.
03.11.2019
У смайл декор посмотрите, там много всего, например Шнуровка Мишек одевать Балансир Наклейки, у стрекозы очень много всяких разных
03.11.2019
Спасибо большое! Как раз на Озоне смотрела сейчас
03.11.2019
Мы думаем, как ремонт сделаем в детской, установить спорт.комплекс небольшой. Наша дочка еще наклейки любит и раскраски.
03.11.2019
Спорт комплекс - отличное решение, главное чтоб безопасно и потом не бухнулся ребёночек с него!
03.11.2019
Вот такой хотим, низкий
03.11.2019
Поздний указательный жест и речь Богдану 1.11