Сосательный рефлекс в 2.3

У моей тоже не проходит сосательный рефлекс. Убрали по просьбе воспитательницы, когда пошли в сад, получается 2 месяца назад примерно. Сказали из за этого она спать в саду не может. А толку то, все равно не спит никак. И хочется дать соску, и возвращаться обратно к тому от чего ушли тоже не дело. Постоянно с соской тоже не дело ходить. Вообщем жду, когда пройдёт этот рефлекс.
04.11.2019
Однозначно вернуть, если это его успокаивает и он ещё не готов без неё быть. Это как у вас что-то важное и нужное спрятать и не давать. А вообще, мне кажется, мамино внимание малышу нужно.
03.11.2019
Я бы не возвращала. Ну пусть плямпкает.
02.11.2019
Дочке 2.4 , соска на сон, днём не просит, знает что не дам. Пока не планирую отучать, не понимаю зачем действовать так решительно видя что ребёнок не готов и сильно к ней привязан. Убрали бы сначала днём, потом ночью. Все равно ребёнок сосет 10-15 минут , потом соска выпадает и ребёнок спит всю ночь без неё
02.11.2019
Моему 2.5 и только вот от груди отлучила. Он ночью просыпается и просит соску, что я ему скажу-ан нееееет, ее нет. Нафиг мне нужны ночные истерики и нервы испорченные его и мои. Вот я увидела, что с грудью можно проститься и мы легко отлучились-без слез и страданий, увижу что с соской можно расстаться-так же легко расстанемся.
02.11.2019
сыну 2,2, соска только на сон. И пока не могу представить, что заберу. Нам еще точно рано. Зубной врач посоветовал до трех отучить, но не переживать по этому поводу сильно. Зубы поправить в последствии легче, чем нервную систему😁 В моем понимании не рано забрать, это либо сам забросил куда-то и не вспомнил. Либо родители забрали (с историей про маленьких щенят/котят, или просто так), два-три дня неспокойно спал и на этом все. Если дальше плачет и просит, дала бы обратно👍 просто потому что может начать сосать палец, а это гораздо сложнее отучить.
02.11.2019
Я бы вернула. Ничего в этом не вижу такого. Подождала бы немного и снова попробовала отобрать.
02.11.2019
У меня старшая грудь сосала до 4 лет, так что может и сохраняется сосательныц рефлекс. И тоже во сне причмокивала пустым ртом) Пустышку в годик бросила.
02.11.2019
давать обратно точно не надо. Молодец, что сестре дает, заботливый) Я до 2 лет забирала у своих, точно не помню, в районе 1.8. Три дня слезы, потом норм. Вроде не плямкали.
02.11.2019
Рано. Верните.
02.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные мамы, дайте совет А кто то отучал от соски в полтора года?