Когда начинать беспокоиться?

Сын заговорил в 3,5 года,с 3х пили таблетки(не помню уже). Сейчас 7 лет в первом классе нет проблем),ттт!Перед школой правда с логопедом немного позанимались.Ну ,может,ещё не совсем прям всё идеально.Но не плохо) Памперс:он же,сын),ходил в нём до 2,8,пока в сад не пошёл,за неделю отучили)) и не разу не писал в кровать!
11.03.2020
У нас один в один.... «мама» и то если очень надо.... язык жестов у нас... с горшком тоже 0... в лучшем случае присядет на 5 сек😁 Я что-то даже не думала переживать .... пока....
18.11.2019
Беспокоится начинайте года через два ))) если ситуация не изменится)
16.11.2019
Мой тоже МАМА, ПАПА. на всё ответ один 🤣не парься. У меня Паша до 3,5 говорил ЫЫЫЫ ЫЫЫЫ, А щас фиг заткнешь.
07.11.2019
Забей, нормально все. Ну вот Маргарита у меня хоть что-то похожее на слова в 2,5 года сказала. На горшок тогда же пошла, по-маленькому. По-большому аж в 3. Ну и ничего, нормально все сейчас, проблем нет, по уму - самая умная в группе, ее аж в старшую перевели, о чем меня не уведомили, но я как узнала, что это старшая группа, перевела ее обратно в среднюю, ибо нефиг в 6 лет нам в школе делать. Она умная, потянет, но пусть еще год в саду поспит лучше. Ну, с туалетом, понятное дело, проблем нет.
04.11.2019
Забить и слать всех в сад!!
04.11.2019
😂Забей!!! Главное что он здоров и счастлив!!! Про речь. Я с Машей в 2 ходила к невролог, и меня успокоили, сказали, что я загоняюсь🤪 и как итог, ближе к 3 стала говорить, сейчас рот не закрывается🤦‍♀️🤣 Про горшок. Тут так же не гони😉 Маша сама не оценила прдгузы и снимала, поэтому горшок с ней у меня рано появился. И то, я просто высаживала по времени🙂, а осознанно ближе в 2 все было. С Лизой и проще и сложнее. Хочет как Маша, на горшок, но без Маши.... Ещё и Маша часто её зовёт "пошли на горшок, как я"
04.11.2019
У нас с речью такая же история, из полноценных слов - мама (появилась недавно кстати)), дай, кака. Часть слов коверкает, выговаривает не полностью (папа - па, деда - деа, крекер - кре и т.д.) Остальное - на своем и звукоподражания. Я думала, что до 3 лет дети могут не говорить, а только потом надо бить тревогу, поэтому спокойна)
04.11.2019
У нас такой же возраст, говорит мало слов. Мама, папа, баба, дядя, титя, да, ням ням и немного звукоподражаний. Не беспокоимся)
03.11.2019
Вообще забить! НА ВСЕ! в худщем случае что ты упускаешь? ваш максимум это диагноз "задержка развития речи". специалисты, какие-то занятия, лекарства еще будут назначены, а все для чего? Чтобы в какой-то момент сказать ой...ну все заговорил. Все это нужно конечно, когда на то есть реальные причины. Но это не Женя. А с горшком вообще даже нечего говорить)
02.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бьёт маму Воспитание детей с маленькой разницей в возрасте