Ребенок и зимняя одежда

Моя шапки тоже снимает, зашел шлем. Главное его быстро одеть, через пару секунд привыкает и ходит нормально в нем. Мех на капюшоне я тоже не люблю - в рот попадает. Обычно мех снимается, если нет - то лучше купить без меха.
31.10.2019
Нам 1,4. В закупках увидела такой классный капор журавлик зимний, прямо влюбилась в него. Заказала. Пришёл - такой класснючий))) но дочь, как только его надеваю - начинает орать и пытается его снять. Вот честно, так и не поняла причину. В итоге пока ходим в осеннем шлеме этой же фирмы. И на зиму придётся тоже шлем заказывать, раз капор не полюбила. И так же орать начинает, когда застегиваю пояс на курточке. В итоге, ходим без пояса.
31.10.2019
Какая у вас погода? Может рано ещё для зимней одежды и ребёнку жарко в ней? А может просто не удобно. Может шапка колючая, куртка слишком объёмная и тяжелая и т.д.
31.10.2019
У нас было тоже самое прошлой зимой. Орала беспричинно, просто когда видела, что должны одевать штаны зимние. Временно пришлось убрать утренние прогулки, вечером приходила бабушка и каким-то образом мы засовывали её в штаны. Потом период ора прошел)
31.10.2019
Комбинезон,быстро и просто. Прям в коридоре одели и сразу вышли, чтобы не ужарился. Шапку на улице. А вообще судя по прогнозу у вас днем +4, а на неделе вообще потепление до +17. И видится мне, что ребенку просто жарко. Еще очень рано для зимней одежды, особенно для зимних шапок.
31.10.2019
На счёт шапки ничего не могу подсказать, а вот насчёт меха на куртке так меня, взрослую женщину, этот мех тоже раздражает. На всех своих куртках и пуховиках мех сразу убираю.
31.10.2019
Мех лучше убрать, может мешать. Я шапку одеваю внизу возле лифта.К другой объемной одежде ребенок просто ещё не привык,так как только начало сезона.Одевать через ор,привыкнет!
30.10.2019
Убирайте мех, они все, кажется, его ненавидят. Одежду проверьте на мягкость и удобство. Открывайте настежь окно, выходите в подъезд (хотя в некоторых жарче, чем на улице), чтобы было не жарко ребенку. Еу и лальше через крик и ор. Это пройдет, дней 10 поорет и привыкнет.
30.10.2019
Шапка может колется все таки? Мех можно состричь😅 я комбез надеваю переодически с боем и криками. Шапку снимает если дома,выхожу на улице и там надеваю, то же с ботинками,обувается в лифте в коляске. А вообще я заметила,что в 1 и 3 ребкнок уже понимает,что ему жарко и вполне осознанно снимает шапку или перчатки. Если мерзнет сам ручки даёт,мол надень... Может жарко пока в теплых шапках... У нас минус 3 сегодня,мы ходили в вязаной хлопковой на хлопковом же подкладе-уши тёплые.
30.10.2019
Ох как знакомо. Я нахрен всю одежду поменяла, надо было легче, удобнее, быстрее. Шапка-шлем, лёгкие боты, комбез на 1 молнии, поддеыа на 1 молнии. Только так мы вылезли из коляски и стали гулять, подружились с шапкой. Нервы оказались дороже)))
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой "транспорт" планируете зимой? Чем занимаетесь на прогулке зимой? 1,5 года