Ребенок-холерик, как жить?

У меня оба очень активные. Но если со старшим можно было заниматься , книги, поделки, задания, то младший сможет приклеить 1 деталь, размещать 1 банку краску.. и всё, занятие заканчивается. Не интересно, не может сидеть на месте. Не стали ходить на развивашку, так это не его вообще, плевал он на все эти занятия. Мое спасение активные прогулки 2 раза в день. Без всяких отговорок. Какая бы погода не была, как бы я себя не чувствовала, сколько бы дел не было( всё равно с сыном дела не сделаешь) оделись, и пошли. Без разговоров. Пришли, поели, спать. Отдыхаю сама. Только так. Иначе дома я бы свихнулась. Ещё очень выручает бассейн. Ходим с ним вместе , просто балдею. Ребенок выплескивает свою энергию , я помогаю, направляю. М главное, он из этого пространства никуда не сбежит)) сауна- 5 минут отдыха для нас обоих
01.11.2019
Знак зодиака здесь абсолютно не при чём. У нас тоже дочь холерик, и я холерик, но от этого не легче. Спасает также ГКП, мультики и прогулки 2 раза в день в любую погоду - хоть и минус 20, дождь, ветер, метель - мы всегда на улице. После прогулок дочь умиротворённей. Дома мы оба с ума сходим. Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда.
30.10.2019
Тут уж точно не верь в знает зодиака. У меня Женя стрелец и он совершенно спокойный по сравнению с Водолеем старшим, который как Стас был и сейчас 5 почти, особо ничего не изменилось 😁 в будущем рекомендую обратить внимание больше на соматип ребенка и исходя из этого подобрать ему подходящие секции.
29.10.2019
Согласна со всеми - улица. Не знаю характер или просто плохое настроение 2.2 - дома летают машинки, игрушки, даже огромным стулом пытался швыряться. Папе на спину приземлялся самосвал Полесье, мне тоже чего то в лоб прилетало. Сама не мёрзну - одета по погоде. На ребенке Лесси и резиновые сапоги. В этом хоть плавать. Дома - ЛЕГО Дупло, фаворит. Покупала небольшими наборами. Доступно всегда ребёнку. Обожает его, присутствует во многих играх каждый день. Вечером ванна, там переливает воду в пасочках. Там же красками даю рисовать. Если поведение совсем вразнос - то не надолго мультик. Если не включить мультик, то заканчивается травмой или делает какую либо беду и настроение портится у меня.
29.10.2019
У меня тоже стрельчиха! все так же! Мы спокойные, а она холерик, как жить - не знаю! 😆 Прогулки спасают (хотя я не никогда не любило бесцельно шататься по улицам 😣), гулям 2 раза в день по 2 часа в любую погоду (даже противную и промозглую), кроме ураганного ветра и ливака) И вечером гуляем, когда темно, можем прийти домой в 20-21 час и потом есть и спать. Иногда и больше 2х часов получается если погода хорошая. Купила себе специально резиновые сапоги, непромокаемую одежду..., ну и у ребенка тоже хорошая непромокайка, потому что дешевские комбезы, увы, протекают при наших активных и мокрых прогулках.. Нам зашел синтезатор, даже не детский, а простой какой-то, дедушка принес. Долбит по клавишам даже ногами, как-то отвлекает ее. И да, мультики тоже появились, потому что иногда просто нет сил у меня ни на что, что бы поесть. приготовить поесть, собраться на улицу включаю мульты минут на 15-20, но спокойные, не дерганные.
29.10.2019
Я придумываю типа полосу препятствий, через что то перепрыгнуть, потом залезть куда то, показываю как надо, дочь повторяет, я сижу смотрю, или включаю музыку, она танцует, кружится.. или играем в догонялки, прятки, катается на беговеле по квартире, катает мишек в игрушечной коляске
29.10.2019
нормально справляюсь-никак. У меня два близнеца по гороскопу, пока не родился младший я думала старший энергия без вектора. Я ошибалась. Младшему 1,4г и это маленький армагеддон. На месте сидит вообще, не надолго увлекает мультик. Из недавнего, что вытворил вылез из закрытой кроватки ночью поприветствовал мужа ударами по лицу. Муж мягко офигел, а когда осознал, что ребенок вылез из закрытой кроватки- поседел. Ребенок вылез через верх-человек паук е-мое. Все ящики заклеили ибо открывает и разбрасывает. Обои оторваны, когда сделал практически сальто (целенаправленно) через диван на пуфик- откачивали бабушку попросила посидеть( теперь самоустранились обе). Ну и недавно отгрыз силиконовую прослойку у аквариума- минус аквариум. И каждый день что-то, да вытворяет. Никакие развивающие материалы не достаю уже- все что осталось или мятое или не дожеванное. Когда выхожу с ним из квартиры он как лемминг бежит прыгать с высоты. А когда забираю старшего из сада -разносят дом.
29.10.2019
Я думаю, что взрослый Стас тоже будет спокойным и ещё будешь с дивана гонять его) Просто сейчас такое время. Они познают мир в движении. Я спасаюсь прогулками. Одеваемся теплее, себе наконец то купила горнолыжный костюм и гуляем часами. Даже по темноте, а что делать, целая зима впереди и самая темнотища. У нас ещё район такой, полтора фонаря, но я привыкла как то и уже не страшно даже. В ход идёт самокат, качели, мячик, кошки уличные - за ними бегать хорошо. Задача - вымотать и на дышать ребёнка. А от мультиков он ещё психованней кстати может быть, нервная система не справляется
29.10.2019
Мне кажется вам наоборот нужно побольше на улице проводить. Лучше там пусть бегает и с ума сходит, чем дома сидеть. Купите резиновые штаны, если мокро, в них можно и в дождь с горок кататься и ходить по лужам и плавать в них и что угодно вообще :) ребенок будет счастлив и будет свою энергию тратить с пользой для здоровья :)
29.10.2019
Про гороскоп - чепуха. Я стрелец и не холерик абсолютно
29.10.2019
вы скобочки в конце предложения видели? так вот, это называется смайлики и обозначает несерьезность высказывания. не благодарите.
29.10.2019
Плюсую .Племянник стрелец и спокойный ребенок,но в более младшем возрсте они все скачут и все ломают.Мой сын тоже для многих подарочный,но в травматологию мы постоянно ездили,особенно раньше,так же и коляску сгрыз и стержни фломастеров,мелки,камни,землю,песок.У нас с мужем на головах прыгает.Дети есть дети.
29.10.2019
Не все дети такие. Я с рождения спокойная . Сын, ттт, пока тоже
29.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочу быть клоуном Ролевые игры, продолжение