Ребенок на переднем сиденье машины

Мы возим ребенка на переднем сидении с полутора лет. Раньше крепили автокресло ремнем безопасности по инструкции на зажимы за спинкой кресла - мучались безумно, затем обратились в специализированную компанию - ИЗОФИКС-МСК, которая специализируется на установке кронштейнов изофикс на любые сидения автомобиля. Теперь устанавливаем автокресло спереди за считанные секунды, причем этот способ установки считается самым надежным и безопасным! По ощущениям - не знаю как мы раньше возили ребенка сзади, особенно когда в машине ехал только один родитель! Соску уронил - подними, игрушку из рук выпустил - подними, то не удобно, но скучно, то ему надо разобраться как отстегивается ремень... вобщем голова постоянно повернута назад на 180 градусов, и это при управлении автомобилем! А когда посадили спереди - вообще красота! Ребенок постоянно в поле бокового зрения и досягаемости правой руки без отвлечения от вождения, ему интересно ехать спереди, не укачивает, не создает лишнего дискомфорта! Рекомендую! С рождением второго ребенка переднее сидение вообще стало законным местом для первого. Удобно всем, старший спереди с папой, младшая сзади со мной, еще и места свободного полно. Если есть сомнения по безопасности - у ИЗОФИКС-МСК есть ряд статей с примерами краш-тестов на переднем сидении (статья посвящена необходимости отключения подушки безопасности если ребенок едет спереди) и отдельный раздел с ПДД, где приведены ссылки на пункты правила дородного движения, разрешающие детей возить спереди с самого рождения.
21.02.2020
Спасибо за развернутый ответ.мы поставили изофикс вперед еедели 2 назад.где то 4500 за деталь.на шкоде октавии ставится легко.но пока ее пробовали.без изофикса сиденье болтается.. мне не нравилось.из минусов весь бардачок в грязи от ботинок=) других минусов пока не выявлено, но и не ездили почти
22.02.2020
Когда мы едем всей семьей - едет сзади. Если с кем-то одним из родителей, то спереди. Мне очень удобно и ему нравится6
26.10.2019
Пересадили из-за укачивания. Реально перестало тошнить ребенка. Да я и по себе знаю, что в моей машине сзади укачивает, а спереди нормально. Еще сыну интереснее на переднем сидении, а когда я за рулем мне еще и спокойнее. Вижу чем он занимается и не надо на светофорах зеркало вертеть, чтобы посмотреть как он там.
25.10.2019
Как только лицом вперед посадили, так и вожу впереди, когда сама за рулем. Мне так удобнее, подать что-то, поговорить. Сзади не достаю совсем. Если я не за рулем, то мы с дочерью вместе сзади, так и в долгое путешествие ездили - 1700 км в одну сторону. Ноги длинные сейчас, панель подпинывает грязной обувью, отодвигаю по максимуму переднее кресло назад.
24.10.2019
В Газели так ездим) в обычной легковой сзади всегда, даже когда я за рулём
24.10.2019
Сажала, но по пальцам одной руки можно пересчитать. Иногда из-за того что она вредничала, а иногда мне было интереснее. Недавно показывали мультик в котором сказали, что опасно ездить на переднем сиденье ребенку. Ну это самое опасное место в машине, это и так все знают.
24.10.2019
Инструкцию к креслу посмотрите. Не все можно устанавливать на переднее сиденье. Воду двухлетку спереди, т.нюк.сзади укачивает.
24.10.2019
да, от кресла зависит и подушка должна отключаться обязательно
24.10.2019
Если это ребоардер
24.10.2019
в любом случае подушка отключается при перевозке ребенка на переднем, пока, если не ошибаюсь, рост ребенка не достигнет 140 см. Так как подушка вылетает с убойной для ребенка силой
25.10.2019
Нет. Если ребоардер - выключать, если по направлению движения - сиденье как можно назад отодвигать, подушку не выключать. От 150 см и 12 лет (по крайней мере в Германии) без кресла/бустера.
25.10.2019
До недавнего времени, если надо было одной куда-то ехать, на переднее устанавливала. До недавнего времени ей интереснее было на переднем, но сейчас всегда на заднем начала возить, стала отвлекать, ногой передачу переключила мне один раз на нейтралку, пока в пробке были. Сзади почему-то не буянит, сидит спокойно, раньше наоборот было)
24.10.2019
Периодически так возим. Родится второй и окончательно пересядет на переднее сиденье. А то слабо представляю себя зажатой двумя креслами сзади
24.10.2019
А почему зажатой? Разве Вы сами не можете впереди ездить?
25.10.2019
Я не могу оставить грудничка одного сзади. Первого уже в 1,5 мес первый раз стошнило. Предпочитаю следить,раз возможность есть.
25.10.2019
Поняла.
25.10.2019
Пересадили ровно в два из-за укачивания. Сзади тошнило даже в городском цикле и не а коротких расстояниях. Одни плюсы: ребенку ездить намного интереснее, обзор на всю дорогу, видит папу, крутящего баранку, укачивать перестало совершенно. Единственный минус: от солнца не закроешь.
24.10.2019
Я б тоже пересадила, да боюсь, как начнёт рвать ребенка, муж то пакетик подставить не успеет😬 хотя, многие вот пишут, что впереди не укачивает совсем. Попробовать что ли 🤔
24.10.2019
Нас перестало вообще укачивать. Хотя в первую поездку я сидела в напряжении сзади с мешочком наготове и караулила каждый "вздох". Но у нас уже говорит и мы каждые 5 минут спрашивали: не тошнит, животик не болит?
25.10.2019
Моя тоже говорит, но когда ее тошнит, она впадает в неадекват(( ревет, пакет отталкивает, в итоге иногда даже небольшие поездки заканчиваются перепачканной одеждой. А с дачи в этого году вообще на электричке уезжали, чтоб не мучить ребёнка. Надо будет попробовать переднее сиденье
25.10.2019
Мы на дачу тоже ток на электричке. Сыну даже больше нравится - не пристегнутый сидишь, а скачаешь как хочешь. Если у Вас сразу видать когда начинает укачивать - даже лучше. Накиньте при первой поездке на грудь и животик (после пристегивания) пеленку, возьмите побольше влажных салфеток... И если станет плохо тут же останавливайтесь. А если всё будет хорошо, то в следующий раз и без пеленки можно. Главное, перед этой поездкой не наедаться до отвала, а "на тощак" (часа за 2 поесть).
25.10.2019
Да вот я уж думаю, надо с собой брать большой слюнявчик с карманом, типа такого. Но она и его может начать снимать
25.10.2019
Хорошее решение. Вы не бойтесь, что она снимет. Очень велика вероятность, что он и не понадобиться вовсе. Спереди намного меньше укачивает почему-то.
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души Что с бебиблогом?