Ночной сон детей в 2-2,5 года

моя засыпает рядом со мной. телек включен. свет выключен. просто ложится рядом, с пеленкой, бутылкой и соской. точнее, с двумя. выпивает молоко, немного еще болтает, потом засыпает. сама по себе она жаворонок, но с моей работой стала ложиться в 22 и позже,т.к ждет меня. на ночь в слипе , в памперсе. одеяло скидывает. утром встает рано. днем спит от 2,5 до 4 часов.
28.10.2019
В 1.9 деть переехал в свою комнату на обычную икеевскую кушетку. Где-то около года сидели с ним в комнате пока засыпал, иначе сбегал к папе за комп. Вот уже несколько месяцев, ттт, после душа засыпает самостоятельно. Спит под одеялом в легкой пижаме.
25.10.2019
Спит со мной.нам 1.7.пока даже не рассматриваю переселение.ей надо,чтоб она меня касалась.уткнется в меня и спит.для нас этотне проблема.старшая также спала.сама в 4 стала спать одна.спим в футболке и памперсе.под одеялом,в мешке,вообще накрытая не спит.было вот холодно в кв.пыталась накрыть.пока не избавлялась от накрывашки,орала и крутилась.одевала ее теплее,и все.спит беспокойно.но у нас зубы нонстопом ... может вашей страшно одной спать и в кроватке и в комнате? Ваша постарше моей.у нас ремонт соседи делали.не то ,чтоб шумели.моя боялась и сильнее в меня вжималась.и вообще ей бывает страшно,я заметила.не пробовали с ней поспать,вместе.посмртреть как и что будет? На ночь, ничего особенного не делаем.часаьза полтора активные игры прекращаем.еще заметила,моя после ванны наоборот,активизируется.т.е в сон Фик уйдет сразу после.купаемся часа за 1.5 до сна и не каждый день.изза этого.важные места моем чистим естественно перед сном.
24.10.2019
сыну 2,2, кроватка все еще с бортиками у нас в комнате, вот недавно переехали и наконец появилась детская, теперь в планах поставить обычную кровать и приучить спать там. Спит в пижаме и спальном мешке (так с года где-то, пока все устраивает, одеяло не хочет, подушку выкидывает😁). В укладывании ничего необычного, почитали книжку, помылись/подмылись, в комнате только свет ночника (шторы не пропускают свет), кремом намазала (атопик), зубы почистили, дала соску, переложила в кровать (процедуры у нас все еще на пеленальном столе), два раза погладила и вышла. Сыну важен режим, кладу спать в одно и то же время и днем, и вечером.
24.10.2019
Подскажите, у многих читаю о спальном мешке. Что это? 😁🤷
24.10.2019
что-то типа такого, есть с рукавами еще, и застежки разные бывают
25.10.2019
спасибо большое! ☺️ а то даже представления не имела)))
25.10.2019
Шикарное изобретение человечества. Мо старшая дрчка спала в нем с 1 года до 3 лет и я не знала проблем. У младшей в 2,4 отказ((
25.10.2019
а как ребенок встаёт, если хочет встать? 😁 Вы уж меня извините, за столь глупые вопросы)))
25.10.2019
Счастье именно в том, что ребенок не встает )) Например у меня старшая дочка ровно до 3 лет на ночь спала в памперсах и в кроватке с высокими бортиками-прутиками, соответственно вставать из кровати ей было некуда и опасно. Если нужно звала родителей. Зато всегда закрыта (никаких одеял и подушек!) и не вывалится из кровати. Вот сейчас мелкой 2,4 года и она спит в памерсе, но стала орать чтобы сняли мешок, к слову он у нас высококачественный привезен из Австрии снаружи хлопок внутри мягкая хлопковая махрушка. Все, хана. Орет дурниной, снимаешь мешок, так она мало того что раздевается догола, вечно спит с ледяными ногами, так еще и убегает из кровати (перелезвает) в темноте. Боюсь что упадет, переломается. Укладываться стали по часу минимум...
25.10.2019
Вы прям для меня открытие сделали 😲😲😲 Тоже хочу купить теперь. Мы сына в 1,5 года переселили из малышковой кроватки в детскую м защитным бортиком именно потому, что он упал из нее, в попытке перелезть. Раньше положишь в кровать и через 5-10 минут сын спал, а сейчас уснуть - беготня, проснется в 3 ночи и опять беготня... Спасибо, что все так подробно описали!!! С дочкой обязательно буду пробовать, да и с сыном попробую 😁
25.10.2019
Абсолютно крутая штука во всех отношениях. Они бывают разные по теплоте, есть с рукавами и с отстегивающимися рукавами на молниях. У меня 4 штуки все фирменные из Германии и Австрии, разные по теплоте. Поняла что рукава никому не нужны. Одеваем верх от пижамки или кофточку хб, памперс и в него, если на дачу едем и там холодно, то могу и целиком пижаму одеть и кофточку или свитерок наверх. С пришитыми рукавами ребенку неудобно, а как на картинке хорошо. Беру широкие и подлинее , чтобы ножкам свободно. Они спят и на богу , и на животе, и на четвереньках. До 3 лет вопрос с беготней и раскрыванием у меня был закрыт. Просто младшая у меня истеричка. Спала в них с 6 мес до 2,4 , а сейчас пошла в ясли и требует, чтобы без мешка как в саду и началось....беготня, раздевания, замерзания, снимание памперса....я вымотана. Может перерастет еще. Через раз засыпает в мешке, через раз полуголышом, потом одеваю...Если бы не сад, то до 3 бы была спокойна и я , и она, и засыпала бы быстрее.
25.10.2019
А в саду в чем спит и какая температура в спальне у них в это время?
25.10.2019
1.10. Спим в одной комнате,но кровати в разных углах. Спит отдельно в кроватке. Ночью настежь открыт балкон, спит в пижаме и под одеялом. Одеяло - это скорее ассоциация на сон, ночью из под него вылазиет. Если подмерзает,то даёт понять,встаем и укрываем. В кровати любимая мягкая игрушка,может еще машинку прихватить. Целуем,укрываем,выключаем свет, лежит болтает какое-то время и засыпает. Нет,пришли мы к этому не сразу. До 1,7 был СС.
24.10.2019
Ближе к 2г отследила в свою кровать (детская со снятым бортом) и доча стала часто к нам прибегать. Впятером с младенцем и кошкой на одной неудобно, поменяла кроватку на кресло раздвижное из Икеи, подговаривала что это ее кровать и т.п. Сейчас надо чтобы ее уложили, с ней подлежали - места для родителя хватает. А потом я или муж текаем обратно к себе. Если болеет и плохо спит, то вместе на ее кровати спим. Насчёт времени - до сада было непонятно что, днём не уложить. Сейчас в 6-7 подъем, 13-15 в саду сон, около 22 отбой. В выходные или если дома днём не уложить, устала воевать. Если не спит днём - просто лежим тупим часик, зато вечером раньше ложится.
24.10.2019
Кровать икеевский Сундвик. С 1,4 спит в детской с братом. Из постельного полный комплект малышковый икеевский+подушка-сосиска по краю. Засыпаем при мне со мной сидяще-лежащей рядом, без меня (с бабушкой и в саду) за 5 минут сама. Иногда включаем колыбельные В.Рябковой, иногда аудиосказки. Читать бы, но у меня сил нет. Ложимся в 22-23 часа. Футболка от пижамы чаще всего, штаны без отопления одевали. Трусы-подгузы по состоянию.
24.10.2019
Со старшей - своя комната, ночнушка или пижама, одеяло, сон ужасный, просыпалась каждые полтора, два часа, сама не засыпала, приходилось с ней сидеть по 20 минут. На ночь засыпала плохо по часу, полтора, нужно было быть все время рядом Младшая - совместный сон, взрослая кровать, засыпала на груди за 15 минут, ночью гв, общем одеяло и вообще никаких проблем со сном.
24.10.2019
Спит в своей кроватке, памперс, тонкий боди или футболка. Перед сном с самого рождения купание (ванная, душ). Ложимся на родительскую кровать, пьём смесь (отказывается уже), компот, чай; читаем книжку и после в кроватку, свет выключаю, сижу с ней минут 5, пою или стишки рассказываю и ухожу. Засыпает в основном быстро и под одеялом, но ночью раскрывается)
24.10.2019
Совместный сон, взрослая кровать, соответственно. Футболка и памперс. С укладыванием жесть. Говорит: "я хочу играть", встаёт и уходит в гостиную играть. Я лежала в кровати. Потом наиграется, приходила под бок ко мне и засыпала. Я к этому времени иногда уже и сама спала. Вообще, укладывания у нас больная тема, сложнее всего они мне в материнстве даются. Не, сложнее всего болезни, а потом вот укладывания.
24.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и девять, плохо спим Проблема с засыпанием (ребенку 2 года)