Фигурное катание или футбол? Мальчик , три года .

а я бы хоккей выбрала:) Раз ледовый дворец под боком. Сколько с людьми не разговариваю, помимо физухи и азарта очень иммунитет укрепляет. Жаль что я своих не могу отдать в хоккей, полгорода надо пересечь по пробкам, не вариант вообще. А так мне бабушкин вариант нравится. В танцах, ритмика, координация, сцена все в прок, если ребенку конечно по вкусу придется.
24.10.2019
В таком возрасте любой спорт это просто ОФП, имхо. Так что я бы выбрала то, что ближе к дому, удобнее расписание ну и приятная обстановка. А кстати, и у народного ансамбля свои плюсы есть: речь развивается, дыхание тренируется, сценические навыки, почему нет? Вдруг именно это ребенку подойдет, а спортивная дисциплина - пока нет? Так что если есть на примете хороший народный ансамбль, можно и попробовать. А в футбол можно и с папой побегать, на каток - с мамой:)
22.10.2019
Мы не посещаем, но я бы наверное выбрала футбол для мальчика. Хотя нужно смотреть по ребенку, даже если он сам еще не знает, вполне возможно у него к чему-то склонность. Ведь у каждого ребенка свой талант. Я своего с 4-х лет водила на хореографию, очень нравилось, но потом интерес пропал, сейчас рисование и бассейн в школе. Очень хочу какой-нибудь еще спорт, но он уже никуда не хочет. Младший подрастет, буду его везде тоскать))
22.10.2019
Я так мечтала сына старшего на фигурное катание отдать и спорт школа у нас очень близко, одели на него коньки, а это корова на льду и по росту он очень высок для этого вида спорта. Пошли на самбо, но тоже не зашло, индивидуальный вид спорта ему вообще не интересно. И совершенно случайно попали баскетбол, так 9й год баскетболист))) средний тоже баскетболит и младший видно туда же, мяч из рук не выпускает,даже кольцо маленькое ему повесили🤣🤣🤣 А вы пробуйте и обязательно найдёте то что парню вашему понравится!
22.10.2019
Ходили на фигурное катание около 5 месяцев. Оказалось что ребёнок охлаждался и появились у него холязион(типа коньюктивита, только не заразно, а реакция организма . В этом году несколько раз в бассейн сходил так опять вылезло. А на хоккей ходит, всё отлично. Когда выходит со льда, аж парит от него. Так что пробуйте всё по списку. Сама про такую болячку и не знала. А тут вот помогла нам с выбором.
22.10.2019
А в каком возрасте стали ходить ?
22.10.2019
В 3.6 фигурное катание В 4.6 хоккей +попробовали бассейн. Но он пока не для нас
23.10.2019
Конечно, фигурное катание. Это спорт+искусство, красивущие элементы, а не просто бегание по полю с мячом. А вообще надо смотреть по ребенку, что ему больше нравится, где лучше получается.
22.10.2019
Старшая всю жизнь в волейболе. Классный вид спорта. Гармонично развивает все группы мышц без нагрузки на позвоночник, учит работать в команде,развивает быстроту мышления. В волейболе нет глупых,там за секунды нужно анализировать и принимать решения. Единственное, нужен высокий рост. Хотя,для либеро или связки это не принципиально.
22.10.2019
Че с 3х лет?? Мы вот сходили на танцы и на гимнастику, так гимнастика это наш потолок, а гамнастика такая.как в джоки джоя-бегать, прыгать, залезать и тд.
22.10.2019
С 3 лет это называется " подвижные игры с мячом",как подготовка.
22.10.2019
Вроде бы так и футбол в группе 3-4 года называется )
22.10.2019
Возможно. Они ж еще маленькие,им к мячу привыкнуть надо," подружиться " с ним. Старшая поздно начала играть но сейчас КМС,играет за ВК первой лиги,капитан команды. Все это умудряется с учебой в универе совмещать( будущая профессия со спортом не связана)
22.10.2019
Я за футбол - это командный вид спорта, учит работать в команде, а это качество очень важное и поможет потом в будущем.
22.10.2019
Бабушки, все такие бабушки😁 Наша тоже за "песни и танцы"....
22.10.2019
Только сейчас опять говорили мне пол танцы)) Пунктик ))
22.10.2019
К чему способности есть. Моя сестра сына отдала на хоккей, а он как корова на льду. А вот плавание на ура пошло
22.10.2019
Сходим наверное на пробное и поймём что нам подходит )
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утюг А вы лечите ребёнку насморк и сопли и водите ли с соплями в сад?