Влияние чужого ребёнка!

Это не влияние, это проявление возрастное, характер. У нас такое же поведение началось и очень резко. Если мне чей-то ребенок не нравится, я не буду проводить время с этими людьми, так как мои нервы мне дороже. Я понимаю, что ребенок будет меня раздражать. А если меня вывести из себя, то потом на невинную шалость своего ребенка я могу отреагировать неадекватно. Вот зачем оно мне такое надо. У нас тоже есть такая пара. Мама замечательная, ребенок меня бесит. Просто бесит. Ну не знаю, почему. Я не могу сказать, что не люблю чужих детей. С некоторыми мамами и их детками мы прекрасно дружим и проводим вместе время. Но тут как раз тот случай, когда выбешивает ребенок. Чтобы не резко прекращать общение, сначала свели к минимуму, потом перестали тусить там, где в основном гуляют они. За пол года общение свелось к привет-пока.
19.10.2019
Комментарии ниже не читала, может повторюсь. Скорее всего с мальчиком все ок, он просто ревнует свою маму к вашему обществу. Вас много для него, он не готов пока её делить с вами и вашим ребёнком. А как выразить все это, он ещё не знает и поэтому плохое поведение. Я бы минимально стала общаться или вообще пока перестала видиться, чтобы не травмировать дальше ни того ребёнка, ни своего. У меня была похожая ситуация, только дочь моей приятельницы устраивала концерты из-за ревности, пришлось "отпучковаться" от них. Тому мальчику мало его мамы, он просто хочет проводить больше с ней качественного времени, а не видеть как вы отвлекаете его маму от него.
19.10.2019
У моей подруга мега активная девочка, моя тоже не агрессивная, но иногда ведет себя как ваша сейчас. Это возраст. Не прекращала бы общение с подругой. Мама тоже человек и нуждается в общении. А если бы это был условно ваш племянник или брат? В саду каких только детей не бывает.
19.10.2019
Выбор у вас небольшой: либо вы гуляете с мамой и терпите ее сына, либо не общаетесь вообще) третьего не дано
18.10.2019
Скажу так- если вам не надо это общение, не общайтесь! Но!!!! Это не ребенок плохой или его мама- это возраст. Поверьте все пройдёт. Тем более судя по вашим словам, мама реагирует! А что бы вы хотели большего? Гулять без ее сына? Или давать по жопе малышу? Что бы вас устроило? У меня дочь была безконфликтным ребёнком, мог обидеть или забрать каждый, но!!! Если она не могла справиться с ситуацией, то уходила в сторону. С садика все конфликты решает очень дипломатично, куча друзей, причем пацанов всегда было больше. Сейчас младшему 1,8 и?? Что мы видим.. Парень конечно требует больше внимания, надо приглядывать, чтобы что-то не забрал у других малышей. Но что я могу сделать, чтобы отучить его? Только разговоры. Сейчас может весело играть подольше с детками, без обоюдных обид. Есть дети, которые и у него что-то забирают или обижают, таков мир. А насчет того, что ваша дочь повторяет плохое... Ну что ж, вина тоже не мальчика, значит ей в этом возрасте тоже это требуется. Ведь если вы ее отведете к чудо ребёнку читающим книжки, думаете она сразу это будет делать? Тогда нам всем было бы очень просто- найти положительный пример и УРА!!!! супер ребенок!!! Поверьте, ребенок скоро начнет контролировать эмоции, вы просто будьте начеку, развлекайте детей, будьте рядом, если кто-то будет кого-то обижать и все будет пучком.
18.10.2019
Это не влияние ребёнка, просто ваша девочка выросла и вступила в новую для неё и для вас стадию)
18.10.2019
У меня так было, я перестала гулять с этой девочкой, а смысл в прогулке, если дети дерутся постоянно. Она(дочка) и сейчас его недолюбливает, хоть в одну группу ходят в садик.
18.10.2019
Моя дочка не общается с такими детьми,но в свои 1,9 она тоже периодами то нормально слушается,то вредничает,идёт куда нельзя, дерётся и ТД.Это возраст такой,не более. Даже если есть влияние,то оно минимальное. Мы ездим к племянникам,которые старше дочки на 1-2 года.Они такое чудят в силу возраста,но моя все равно к этому прийдёт в их же возрасте.
18.10.2019
Я бы гуляла без подруги и ее сына.пустььребенок придет в себя .понятно же что это ее беспокоит,не нравится,не комфортно в этой компании.
18.10.2019
У меня младший копирует старшую, выкрутасы одни и те же и манера истерить.. А старшая, как только пошла в садик, копировала других детей, причем только плохое, даже манеру говорить.. Вы не сможете всегда ограждать вашего ребенка от других. Старайтесь наоборот говорить - что так плохо, и делать не надо. Но ваш маленький еще, вряд ли поймет. Если вам некомфортно проводить время в такой обстановке, не гуляйте с ними, вашему ребенку и без других детей сейчас интересно гулять..
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аутизм или нет? Бросает игрушки, кусается, убегает 2,6 года мальчугану