Перестали говорить!!!

У них бывает так сказать, передышка.. то молчок то говорушка)
17.10.2019
Мало того, что мамский период. Так ещё какой стресс пережила.... 1,5 часа орала, а бабушка ноль эмоции, и через несколько дней оставляете опять с этим человеком. Не оставляйте её ни с кем. Со временем успокоится.
17.10.2019
1. Мамский период. 2. До года у детей речь автономная, после года уже осознанная. Мой до года чётко многие слова говорил,в год замолчал, после 1,4 опять пошёл прогресс. Не переживайте
17.10.2019
Это возраст такой. У психологов есть вполне логичные объяснения, типа, в психике происходят изменения, очень резкие. Ребенок начинает осознавать себя отдельно от мамы, это его пугает. В то же время его физические возможности расширяются, познавательная активность усиливается. Он слез с ручек и пошел изучать мир, но пока рядом с мамой ему спокойнее и защищеннее. И откат в речи - нормальное явление. У мозга многих других задач. Не переживайте. Большинство детей начинают говорить активно в районе 2 лет, а то и 2,5. Если есть возможность, удовлетворяйте сейчас острую потребность быть рядом с мамой. Придет время, сам от мамы будет отдаляться, друзья станут интереснее и важнее.
16.10.2019
Самый мамский возраст. Не оставляйте пока ни с кем, пусть забудет и успокоится.
16.10.2019
Перестала стоять и ходить Психологический запор... последствия приучения к горшку..