Просто нужен совет или опыт

Вообще тут мало что поможет. Сократить эпизоды можно : 1)режим-режим-режим!!!!ээто важно 2) тактильные игры и практики : бассейн, сухой бассейн, массаж. Игры в младенца(тугое пеленание 3) постоянный выход в люди :садик, площадки и т д
18.10.2019
Спасибо! Режим соблюдаем, но вот с дневным сном начался сбой какой то. Вечерний сон в принципе сдвигается ровно на столько, на сколько сдвинулся дневной. Уже добавили больше активности. Но вчера делали прививки и поэтому любые перемены в поведении сейчас не показательны( Про пеленание. Никогда не пеленала. Малыш с первых часов не любит, когда ручки фиксируют. Поэтому всегда спал без пеленок. Сейчас если применить, можно нарваться на еще большую истерику.
19.10.2019
Интересно, только у меня такой ребёнок с полугода и по си пор? 🤣 🤣 🤣 🤣
18.10.2019
Ну вот у нас такого не было, а сейчас очень резко стало, ребенок из милого послушного мальчика превратился в эдакого проказника. Смотрели фильм Трудный ребенок? ВОт у нас сейчас уменьшенная версия) Поэтому и спрашиваю совета, что делать. Вернее так. Я то понимаю, что делать, мне не понятно, что это за резкая перемена в ребенке и что с этим делать, как правильно реагировать.
19.10.2019
Попробуйте почитать Петрановскую. У неё две книги "тайная опора" и "Если с ребёнком трудно". А вообще ваш сын проверяет границы ваши и свои выстраивает. Ваше поведение должно быть четким: сказали нет, значит нет. И поговорите с мужем - линия поведения у вас должна быть одинаковая.
17.10.2019
Читала, но это все теория, ребенок не всегда таким был, он резко поменялся, хотя до этого был покладистым милым мальчишкой
17.10.2019
период проверки границ. Дети в принципе послушные (Петрановская, кстати, об этом тоже пишет). В книге "Если с ребёнком трудно" есть конкретные советы, что делать. Я просто Ее в данный момент читаю, поэтому и советую)))
18.10.2019
В яблочко!!! Проверяет границы!!!
18.10.2019
Я вот одного не понимаю. А как эта петрановская помогает? Есть какие-то готовые рецепты, например автору? Мне все кажется это пустая трата времени. Которого нет
18.10.2019
Я ее читала, и помимо нее много чего читала и изучала. Но это теория, она помогает понять ребенка, но не говорит, что с этим делать. Так что согласна, в периоды кризисов - абсолютно бесполезное занятие.
19.10.2019
Как будто про свою истеричку прочитала. Слушает и слышит только мужа. Я у неё как груша для битья и вырывания волос. Хотя и просила, и убирала и наказывала и даже по заднице и рукам била. Толку ноль. Продолжает. Мужу достаточно только рявкнуть на неё и она шёлковая летит за ним папа-папа. Либо она обидится на папу, и идёт лупить маму
17.10.2019
Ну вот и как быть? Папы то рядом нет целый день... Я все таки надеюсь, что это кратковременный кризис и скоро все пройдет, но тут пишут, что это норм поведение.... А как по мне, мой ребенок очень резко поменялся. Ну не может же быть такого, что он за одну ночь передумал слушаться(
17.10.2019
У меня вот тоже такая ситуация с сыном. Не слышит меня Когда о чем то спрошу или попрошу начинает орать. Ревность начинается к младшему брату. Пробовала просто делать вид что не слышу его Запрещать тоже пытаюсь Как мне объяснили что дети в таком возрасте хотят внимания,заботы от мамы и папы,где нужно прикрикнуть где то просто содержатся Не получается но по другому пока что ни как И важно детей не разделять!!
17.10.2019
Да ну я бы не сказала, что вниманием и заботой обделен.... я целый день с ним, и не просто так для галочки просто сижу, а именно играю, развлекаю, все делаем вместе. Я даже свой страх ожога переборола и разрешаю со мной на стуле у плиты стоять и смотреть, как все кипит и жарится. И никогда стараюсь не изолировать от себя, знаю, что руки мамы всегда должны быть свободны для малыша и тд. В руках отказа нет, на прогулке просится, беру.... Короч, не знаю, чего его перемкнуло. Узнаю, напишу)
17.10.2019
Купите ребенку мини-батут Elc. Все наши так отлично скачут на нем, напрочь пропал интерес к прыганью на кровати.
16.10.2019
У нас 30 квадратных метров общая площадь - это две комнаты, коридор, кухня, ванная/туалет. Нам если поставить батут, то жить негде будет. Мы постоянно ездим на батуты прыгать.
17.10.2019
Я про маленький низкий 85 на 85 см, он почти незаметный. Но на 30 кв м и его, конечно, сложно уместить.
17.10.2019
Да я понимаю, что не про огромный) Но просто реально квартира очень маленькая, ребенок бегает, летом можно на балкон поставить, но сейчас просто не приложу ума, как его разместить.
17.10.2019
Не надо его обнимать, когда бьет. Говорите - маме больно, отводите его руку и сами уходите. Пусть плачет, потом поймёт
16.10.2019
Да, где то так и делаю. Просто он же сначала просит обнять, а потом лупить начинает.
17.10.2019
На мой взгляд - нормальное детское поведение. Протестует, как может. Мои тоже и на диванах прыгали (и до сих пор это делают), и в полной экипировке (комбезы, ботинки, шапки) в постель забирались... Ну вот как могут, так и воюют за свои права. Бить себя я не разрешаю, ухожу, от себя отодвигаю, никакого сочувствия и обнимашек. А с диваном, на мой взгляд, напрасно Вы запретили. Было можно, можнл, а потом вдруг - нельзя. С чего бы? Виновата бабушка, недоглядела, а наказан ребенок. Мои скачут, как сайгаки, по дивану этому, я сижу и страхую, все дела отложив, подушками деревянные спинки обкладываю.
16.10.2019
Понимаю, что здесь рвется шаблон, было можно, стало нельзя. Но пока как есть. Откат не хочу делать, чтобы не узрел связь, что я так себя вел и запрет сняли.
17.10.2019
Да, понимаю Вашу логику. С запретами, конечно, надо быть осторожнее, я и себе это повторяю, и мужу. Так вот сгоряча или с перепугу запретишь что-нибудь, а потом всё - только локти кусать остается(( Совета нет, но Вы держитесь😂
17.10.2019
Если бы меня мой ребёнок начал так бить,то никаких сюсюканий от меня не было бы. Мы все мелкие покушения сразу же пресекаем, это не позволительно. Что я,что муж сразу же его отодвигаем от себя, говорим,что больно,что бить родителей нельзя. Я могу демонстративно уйти,показать всем видом,что он поступил неправильно. Пока срабатывает. Был период,что он тяжёлыми машинками в меня кидал и щипал, я могла в ответ ущипнуть,чтоб понял,что это нифига не приятно. Я,конечно,тоже психологию читаю и не хочется вырастить невростеника, растет в любви,ласке,но есть вещи,которые сразу нужно пресекать,а не по головке гладить и все скидывать на кризисы. А то есть коллега у моей мамы, ребёнок в 7 лет ведёт себя, как царь и ему за это ничего. Бабушку до инфаркта довел последний раз. Матерью командует.
16.10.2019
Это не постоянное поведение, а вот сейчас пару дней такое. Ребенок нежный, ласковый и очень мамин. Просто сейчас как перемкнуло, очень заметен этот переход. Уже боюсь, что приезд бабушки в гости так сказался. Она из другого города к нам на три дня приезжала, и вот после ее отъезда такая жесть началась.
17.10.2019
Все равно пресекайте это. Так себя вести нельзя.
17.10.2019
нет это не кризис а как по мне обычное поведение ребенка. А вот то что дерет волосы, бьет и тд-как вы говорите, перетерпеть и обнять??? Строго пресекать! А не сюсюкать.
16.10.2019
Спасибо!
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проверка на прочность? Урок