Писается в саду

У нас тоже дома все отлично, а в садике писается. Мы дома даже ночь спим без подгузников, а там и в дневной сон может описаться. Мы с прошлого года ходим, но весь прошлый год ходили в подгузнике, только в мае начали приучение. Хотя он еще год назад в августе начал проситься, потом пошли в садик и стресс и все такое, вернули подгузник. В общем, в мае процесс пошел на ура, а потом дежурная группа и опять откат. Летом месяц не ходили и окончательно приучился. Сам причем бежал, садился. На улице просился, а потом опять садик и опять мокрое белье. Вот уже 1,5 месяца в этой группе и все понемногу идет на лад. Мокрое все реже. Но на улицу в саду надевают подгузник. С этим смирилась, так как холодно сейчас. Сами если идем гулять, то без подгузника. Но зимой может и буду тоже надевать, посмотрим как будет.
16.10.2019
У нас первый год в саду до нового года почти каждый день писалась в тихий час, хотя тоже дома с 2 лет перестала .. потом прошло, видимо адаптация
15.10.2019
Может быть заигрался или еще не знает где его место.
15.10.2019
Это нормально. Заигрывается, не хочет идти - игрушки другие дети заберут и т.д. - стесняется + просто стресс от нового места, не до слежения за пописами. Никак не реагировать. У моего через месяц стало получше, но не без промахов. А он на год старше!! (но с горшком у нас в целом не так чтобы идеально по-маленькому). Наши воспитатели к этому абсолютно привычны и это асболютно обычное дело. Пусть просто почаще предлагают и все.
15.10.2019
Он сам писать то ходить начал месяца всего 3 как. До этого я сама предлагала, сажала, наверно и правда не привык еще
15.10.2019
Ну вот ровно такая же ситуация у нас - не до туалета, столько всего нового. Но у нас тоже как-то периодами. Ходит с конца августа. То чуть ли не неделю без промахов, то каждый день по двое штанов уношу. Не знаю, может, просто от воспитателй зависит, как часто спрашивают.
15.10.2019
Тогда все ясно. Он ещё не «адаптировал» механизм нужды до автоматизма. Перерастёт, задумался, дождался последнего момента и не успел.
16.10.2019
Нормальное явление в таком возрасте при адаптации. Не ругать. Воспитателей попросить почаще предлагать ребенку сходить в туалет. Хотя нормальные воспитатели и сами догадались бы. У меня сын в 3,5 года первое время иногда писался. Не так часто, но и возраст побольше. И потом еще год-полтора периодически писался в дневной сон. Никто из этого проблемы не делал, в кровать мы купили клеенку, в шкафчике держали запасные трусы и шорты. Я, конечно, сыну объясняла, что даже во время тихого часа не надо стесняться, а надо идти в туалет, если хочется. Потом воспитатели стали его поднимать (он все равно спал очень редко) и водить в туалет - стало лучше.
15.10.2019
Я его никогда не ругаю, спрашивала ругаются ли в саду, говорит нет. Наматрасник там есть, сменка тоже. Будем ждать
15.10.2019
Я бы для начала посмотрела на условия в саду...Может, в садике шумно, а он тихо просится, а потом не выдерживает? Или ему не нравятся условия, в которых надо делать дела? Не знаю там, он привык дома в укромном уголке, а там приходится под галогеновыми лампами и в компании? И попросила бы воспитателей быть внимательнее, спрашивать время от времени, не хочет ли в туалет, только мягко и негромко, не упрекая ни в коем случае...в любом случае, явно ничего страшного, нормализуется скоро.
15.10.2019
Спасибо Я сама его пару раз вела в туалет, когда забирала после сна, вполне комфортно ему там) насколько может быть комфортно в туалете. Сад у нас новый, всего 4 года как построен
15.10.2019
Детский сад и горшок "Понаблюдайте за ребенком" (третий день в саду)